Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем острый перец полезен для кишечника? Благоприятен ли он для пищеварительной системы?

© CC0 / Public Domain pxhere / Перейти в фотобанкПерец чили и халапеньо
Перец чили и халапеньо - ИноСМИ, 1920, 08.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Острый перец, занимающий важное место практически во всех гастрономических культурах мира, при умеренном употреблении невероятно полезен для здоровья желудка и кишечника. В случае регулярного присутствия острого перца в рационе людей с кишечными заболеваниями можно видеть, что многие недуги, прежде всего проблемы с пищеварением, со временем исчезают. А чем же вредно чрезмерное употребление перца?
Острый перец, который в нашей кулинарной культуре добавляется практически в каждое блюдо и салат, вносит значительный вклад прежде всего в поддержание здоровья кишечника. Жгучий плод употребляют как в свежем, так и в сушеном виде, а некоторые засаливают его. При этом острый перец, независимо от того как его едят, имеет множество полезных свойств и защищает в том числе от простуды и хронических заболеваний.

Каковы полезные свойства острого перца?

Те, кто хочет чувствовать себя в форме и сбросить вес, рекомендуется активно включать острый перец в свой рацион. Этот продукт не столько дает долгосрочные преимущества, сколько в момент употребления способствует выработке эндорфина, то есть гормона счастья.
Красный перец - ИноСМИ, 1920, 26.03.2022
Yahoo News Japan (Япония): удивительные свойства сладкого перцаМногие любят болгарский перец за его вкус и аромат и часто добавляют в различные блюда. Но знаете ли вы о его полезных свойствах? Например, витамина С в нем столько же, сколько и в лимоне. Также он богат и витамином Е, который известен как витамин красоты.
Итак, полезные свойства острого перца следующие:
– Уменьшает риск развития сердечного приступа
– Снижает повышенный уровень холестерина
– Служит натуральным обезболивающим
– Помогает похудеть
– Защищает от гриппа и простуды
– Укрепляет иммунную систему
– Способствует выработке гормона счастья
– Улучшает пищеварение
– Борется с язвами
– Поддерживает пищеварение

Чем острый перец полезен для кишечника?

Весьма богатый клетчаткой острый перец достаточно эффективно защищает здоровье кишечника. Поддерживая пищеварительную систему, предотвращает запоры. Благотворно влияя на здоровье кишечника, он защищает от рака толстой кишки и болезни Паркинсона.
Налаживая работу пищеварительной системы, данный продукт устраняет вздутие живота и способствует устойчивому похудению.

Чем вреден острый перец?

Даже самый полезный продукт при его употреблении в неумеренных количествах начинает причинять организму вред. И острый перец, каким бы полезным он ни был, в случае чрезмерного употребления вызывает желудочные заболевания. Избыточное употребление жгучего плода становится причиной образования язвы и развития геморроя.