Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драматический момент: самый ярый фанат Путина в Австралии арестован за "публикацию секретной информации", а его очаровательная русская невеста просит поклонников покрыть судебные издержки

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Австралии на автомобиле посольства у здания министерства иностранных дел РФ
Государственный флаг Австралии на автомобиле посольства у здания министерства иностранных дел РФ - ИноСМИ, 1920, 17.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Сиднее арестовали руководителя австралийского казачества Семена Бойкова, пишет Daily Mail. Ему предъявлено обвинение в нарушении приказа о неразглашении судебных сведений: предположительно он раскрыл имя человека, обвиненного в преступлениях на сексуальной почве против детей.
Тита Смит (Tita Smith)
– 32-летний Семен Бойков был арестован в понедельник и доставлен в полицейский участок Бервуда
– Пророссийского активиста якобы взяли под стражу за нарушение судебного решения
– Бойков по прозвищу Австралийский казак транслировал свой арест в прямом эфире
– Утверждается, что он якобы нарушил запрет о неразглашении, разоблачив "педофила"
– Его жена запустила сбор средств на судебную тяжбу
Ярому стороннику Владимира Путина было предъявлено обвинение в нарушении приказа о неразглашении судебных сведений – на митинге за свободу тот предположительно раскрыл имя обвиненного педофила.
Семен Бойков по прозвищу Австралийский казак был арестован в своем доме в 14:30 в понедельник.
32-летнего мужчину доставили в полицейский участок Бервуда, где предъявили обвинение в нарушении приказа о неразглашении судебных сведений и помощи и подстрекательстве к преступлению.
В залоге Бойкову было отказано, и во вторник он предстанет перед местным судом Бервуда.
Российский патриот якобы разгласил имя человека, недавно обвиненного в преступлениях на сексуальной почве против детей, тысячам собравшихся на митинге против вакцинации от коронавируса в Серкулар-Ки в субботу.
В понедельник Бойков транслировал собственный арест на YouTube десяткам тысяч своих подписчиков и призвал их бомбардировать полицейский участок звонками, чтобы убедиться, что "с ним все хорошо".
Его преданная жена Екатерина Бойкова с тех пор запустила сбор средств через PayPal, чтобы покрыть расходы на судебные издержки, и призвала легионы сторонников жертвовать средства.
Президент РФ В. Путин посетил байк-шоу мотоклуба Ночные волки в Крыму - ИноСМИ, 1920, 16.02.2021
ABC (Австралия): путинские патриотыАвторы подробно и в антироссийском ключе рассказывают о действующих в Австралии объединениях людей, связанных своими корнями с Россией. В статье их называют националистическими пропутинскими группировками, цель которых якобы состоит в ведении пропагандистских войн и продвижении повестки Кремля.
Когда полиция прибыла к нему домой, Бойков немедленно запустил трансляцию в социальных сетях, обратившись к фанатам за поддержкой.
"Дело нешуточное: за дверью полиция. Меня хотят арестовать, – заявил он в ролике. – Так полиция и работает. Тех, кто разоблачают педофилов, ждут неприятности. Это недопустимо".
Открыв входную дверь, полицейский сообщает Бойкову, что его ждет арест, и требует прекратить запись, как только он будет взят под стражу.
Сторонник российского государства несколько минут пререкается с полицией насчет съемки, но в конце концов соглашается последовать за ними.
"Так, ребята… Я заканчиваю эфир, и меня берут под стражу, – говорит он. – Я буду в Бервуде. Можете позвонить и справиться, как я там. И если хотите чем-то помочь, то пожалуйста – помощь Австралийскому казаку не помешает. Австралийского казака снова арестовали за то, что он проповедует правду и называет вещи своими именами".
Множество фанатов выразили Бойкову поддержку в социальных сетях, и многие сообщили, что звонили в участок.
Один мужчина из Виктории заявил, что полиция даже заблокировала его номер за неоднократные звонки.
В мессенджере Telegram Бойкова позже поблагодарила подписчиков за "непоколебимую поддержку".
"Полиция отказывается предоставлять информацию о том, освободят ли Семена из-под стражи сегодня вечером или нет, – написала она. – Спасибо всем, кто звонил в полицию Бервуда и выражал свою поддержку. Продолжайте в том же духе!".
В субботу Бойков наряду с тысячами других участвовал в демонстрации в центре Сиднея. В знак протеста против основных политических партий собравшиеся размахивали красными штандартами английского торгового флота и флагами Эврикского восстания.
"На следующее утро после выборов у лидеров Либеральной партии будет сильное похмелье. Это и лейбористов касается, – сообщил он демонстрантам. – Поставьте их в бюллетене на последние места. И „Зеленых” тоже. Пора уже от них от всех избавиться".
Самопровозглашенный активист печально прославился в начале этого года публичными демонстрациями у посольства России в Сиднее в поддержку спецоперации на Украине.
Бойков считает, что президент Владимир Путин все делает правильно.
А в январе прошлого года 32-летний мужчина призывал отправить лидера российской оппозиции Алексея Навального "в ГУЛАГ на расстрел".