Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон и фон дер Ляйен объявили войну евровето

Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 18.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На конференции о будущем Европы председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Франции Эммануэль Макрон призвали к отмене инструмента вето, пишет "Дума". Если Брюссель пойдет на этот шаг, первыми пострадают Венгрия и Болгария. Но не только они.
Если Брюссель отменит право вето, первыми пострадают Венгрия и Болгария. Будапешту придется прекратить бойкот ядерного, газового и нефтяного эмбарго против России. София будет вынуждена капитулировать перед македонизмом в Скопье. Помимо Болгарии и Венгрии, потерпевшими также будут и другие страны так называемой "периферии Евросоюза".

"Большие" в ЕС притесняют "маленьких"

На конференции о будущем Европы председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Франции Эммануэль Макрон призвали к отмене инструмента вето.
Урсула фон дер Ляйен сказала прямым текстом: "Голосование абсолютным большинством голосов в некоторых ключевых областях больше не имеет смысла, если мы хотим двигаться вперед. Вы сказали нам, куда вы хотите, чтобы Европа двигалась. Теперь мы должны найти кратчайший путь туда – или полноценно используя то, что закреплено в договорах, или внеся в них коррективы, если это необходимо".
Президент Франции тут же поддержал идею изменить договоры - значит, это тщательно обдуманная идея, а не импровизация.
13 стран-членов ЕС отклонили призыв к изменению договоров ЕС. С таким заявлением в Twitter выступили Болгария, Дания, Эстония, Латвия, Литва, Мальта, Финляндия, Польша, Румыния, Словения, Хорватия, Чехия и Швеция.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает с речью в Страсбурге
Эммануэль Макрон выступает за Европу с изменяемой геометрией"Надо им сказать правду" — такое послание от Макрона Украине печатает газета Figaro. А правда в том, что "вступление Украины в ЕС займет несколько лет, а может быть, и несколько десятилетий". Сам ЕС Макрон делит на "передовиков" и "отстающих". В какую группу войдет Украина? Скорее всего, в состав "безнадежных".
Ведущим мотивом для идеи, взорвавшей сообщество, стало поведение Венгрии. Премьер-министр Виктор Орбан проигнорировал энергетические санкции против России, наложив вето на "нефтяное и газовое эмбарго" и продолжив сотрудничество с Москвой в области ядерной энергетики.
Если Брюссель отменит право вето, от этого также пострадает Болгария, которой придется капитулировать перед македонизмом. Помимо Болгарии и Венгрии, потерпевшими будут и другие страны так называемой "периферии Евросоюза". Потому что "большие" в ЕС будут навязывать свою волю "маленьким", и последние не смогут оспорить невыгодные для них решения.