Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Так что же защищают американские новобранцы?

© РИА Новости Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкСовместные военные учения вооруженных сил Грузии и США "Достойный партнёр"
Совместные военные учения вооруженных сил Грузии и США Достойный партнёр - ИноСМИ, 1920, 10.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Разве вы захотели бы рисковать жизнью ради нынешних политических и социальных порядков в Америке?" — интересуется автор статьи в TAC. Он сетует, что армия США превратилась в толпу представителей воук-культуры и ЛГБТ, а 77% контрактников непригодны для воинской службы.
Ну что же, нужно признать, что вербовочная кампания в "воукистские" американские вооруженные силы имени (министра обороны) Остина и (начальника Объединенного комитета начальников штабов) генерала Милли идет из рук вон плохо.
Вот примеры:
  • "В сфере недвижимости вы говорите о рынке покупателей и рынке продавцов, — сказал Fox News Digital генерал-майор Эдвард У. Томас-младший, начальник рекрутинговой службы ВВС США, — а есть еще рынок найма в армию. У нас есть хорошие возможности для службы и хорошие стимулы для этого".
  • С началом пандемии коронавируса наши военные столкнулись с сокращением набора в армию. Но тогда каким-то образом в каждом виде войск наем контрактников все же еще достигал запланированных цифр. И только количество резервистов с каждым годом сокращалось. Но вот теперь это сокращение затронуло уже пополнение численности наших сухопутных войск и ВМС. Правда, в оставшихся видах вооруженных сил целевые показатели еще выдерживаются.
И еще:
  • "Но на самом деле в долгосрочной перспективе у нас имеет место резкое снижение числа пригодных для военной службы, падение интереса молодых людей к ней и утрата среди них доверия нашему правительству", — продолжил Томас.
  • "Сегодня 77% американской молодежи в возрасте от 17 до 24 лет не соответствуют требованиям, предъявляемым новобранцам для службы в вооруженных силах США. Подумайте сами — целых 77%! — продолжил он. — Для всех них нужны какие-то исключения. Здесь много самых различных причин — от состояния здоровья до низкого уровня образования. То есть от веса и разных медицинских проблем, до проблем с поведением, психическими отклонениями и отсутствием элементарного образования. Это огромная цифра: 77% кандидатов на контракт с армией не могут быть приняты на службу без различных допусков".
  • Томас признал, что существующее в обществе негативное мнение о выводе войск из Афганистана могло отрицательно повлиять на вербовку контрактников за последние шесть месяцев, но тут же подчеркнул, что не считает это "одним из основных факторов".
Я советую вам проверить эти комментарии процитированного мною военного, поскольку отсюда из Австрии, где я сейчас нахожусь, я не могу видеть всего того, что происходит в Америке. Однако один мой читатель утверждает, что в последнее время появился ряд высокопоставленных военных, которые открыто говорят, что в нынешних условиях они не посоветовали бы своим детям вербоваться на службу в вооруженные силы. Этот читатель говорит, что он религиозный консерватор и ветеран, за плечами которого много лет военной службы, и не только он отговаривает своих детей от военной службы, но все религиозные консерваторы, которых он знает, делают то же самое.
Американский солдат на военном корабле в Манаме, Бахрейн - ИноСМИ, 1920, 22.12.2021
The Federalist (США): в состоянии ли американская армия защитить американцев?Армия США находится в плачевном состоянии, и этим она обязана самонадеянному невежеству американских лидеров, утверждает Пол Гилберт в статье The Federalist. Они профинансировали военное превосходство Китая и проигнорировали проблемы в собственных войсках. А теперь американская разведка удивляется, почему у Пекина настолько мощные ракеты, что он сотрет Вашингтон с лица земли, возмущается автор.
Лично я поступил так со своим вторым сыном, когда он подумывал о службе в наших вооруженных силах. Я сказал ему, что поддержу его во всем, что бы он ни делал, но не хочу, чтобы ему приходилось выбирать между своей совестью христианина и выполнением приказов его воинского начальника. Плюс к этому я сказал сыну, что на основе нашей американской истории последних 20 лет я ни за что не стал бы доверять его жизнь нашим политическим лидерам.
И вместо армии мой сын решил этой осенью поступать в торговый колледж.
В течение июня Корпус морской пехоты США с помпой разворачивает кампанию "# Гордимся вкладом в наше общее дело наших военнослужащих, принадлежащих ЛГБТ-сообществу. Мы по-прежнему привержены высокой цели создания среды, свободной от дискриминации, и защищаем ценности равного обращения со всеми с достоинством и уважением".
#PrideMonth # USMCpic.twitter.com/MOyvFmyJiB
— Корпус морской пехоты США (@USMC) 1 июня 2022 г.
Теперь посмотрите: правительство США увидело "повышенную экстремистскую угрозу" перед промежуточными выборами, которые состоятся в ноябре этого года. Хорошо, может быть и так. Забавно, однако, что это заявление было сделано непосредственно перед большими слушаниями о событиях 6 января 2021 года, которые демократы собираются провести в ближайшее время. В наши дни это действительно трудно воспринимать всерьез. Вот Бари Вайс, комментирующий нелепое самоуничижение газеты Washington Post из-за публичного преследования двух коллег-мужчин со стороны воукистской тиранши-термаганта (термагант — вымышленный агрессивный персонаж современных настольных игр и комиксов — Прим. ИноСМИ) Фелиции Сонмез:
  • Теперь-то мы знаем, чем это обернется: будет объявлено о расследовании, или каким-то таинственным образом всплывет какой-то другой, давно забытый социальный инцидент. И это будет длиться до тех пор, пока толпа, которая предпочитает проводить дни, преследуя людей в Интернете, не перейдет к своей следующей цели. В конце концов, Дэйв Вейгель (известный политический обозреватель WP, который и был "заклеван" воукистами за его, якобы "сексисткую" шутку в отношении Фелиции Сонмез — Прим. ИноСМИ) либо уйдет в отставку, либо его враги в газете найдут способ понизить его в должности, либо его имя будет запятнано так, что этот "скандал" будет использоваться против него в любой удобный момент.
  • Удивительно, но эта история совпала и с другой драмой в Washington Post, случившейся на выходных: газета опубликовала два исправления к статье ее научного обозревателя Тейлор Лоренц, которая якобы все еще содержит по крайней мере одну очевидную ложь. Газета утверждает, что Лоренц обратилась к одному источнику за комментариями. Источник говорит, что она не давала Лоренц интервью, на которое та ссылается. И вот Лоренц разозлилась на то, что CNN заметила инцидент с исправлениями, и сказала, что это "безответственно и опасно". Да, "опасно"!
  • Итак, давайте скажем прямо: в газете Washington Post, которая широко разоблачала крупнейший президентский скандал в истории — Уотергейт, газете, которая долгое время давала выдающиеся политические репортажи, газете Кэтрин Грэм, Бена Брэдли и Дэвида Бродера, в этой газете журналисты лгут и публично нападают на своих коллег.
Как вы, возможно, помните, Тейлор Лоренц работала в The New York Times, пока не ушла из нее в 2020 году в знак протеста против поселившейся в отделе новостей агрессивности в духе "воукизма", из-за которой выполнять свою работу стало практически невозможно.
Давайте послушаем Лоренц:
Мне было очень нелегко уйти из известных СМИ с длинными "послужными списками". Для этого мне пришлось честно взглянуть в глаза реальности: сегодня "Вашингтон пост" — это совсем не та газета, которая в свое время "переломила" хребет Уотергейту, и "Нью-Йорк таймс" — это совсем не то достойное СМИ, в котором в свое время были опубликованы нашумевшие "Документы Пентагона".
И дело здесь не в том, что в этих СМИ больше нет отличных репортеров старой школы! Они там есть. Но они просто не контролируют — и не могут контролировать царящую там атмосферу воукизма.
Отчасти это происходит из-за слабости и трусости тех, кто стоит во главе редакций этих газет. Отчасти это происходит потому, что владельцы этих СМИ могут в значительной степени гарантировать то мировоззрение, которое там будет царить, если наймут журналистов с "родословной" из Гарварда, Брауна и Йеля. А ситуация в Твиттере только укрепляет такое групповое мышление.
Игнорировали ли сотрудники и редакторы таких изданий, как "Нью-Йорк таймс" и "Вашингтон пост" беспорядки лета 2020 года (широкая волна протестов против убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда, — Прим. ИноСМИ), сдавшись безумной идее о том, что газетные статьи — само по себе насилие, потому что они искренне верили в новые догмы воукизма, или потому, что они были карьеристами, или потому, что они были просто напуганы — не знаю. Но они разбили мне сердце.
Но даже этого было недостаточно, чтобы отлучить меня от журналистики. Даже после того, как я ушла из "Вашингтон Пост". Только одна мысль помогала мне порвать с нашими устаревшими СМИ — острое желание создать что-то новое.
Ситуация в США перед инаугурацией Дж. Байдена - ИноСМИ, 1920, 17.09.2021
The Telegraph (Великобритания): армия США становится угрозой американской демократии?Легендарный журналист Боб Вудворд выпускает книгу «Опасность», в которой рассказывает, как генерал Милли тайно лишил Трампа ядерной кнопки. Тот якобы боялся, что президент США «сошел с ума» и развяжет войну. Британское издание задается вопросом, почему же либералы равнодушны к тому, что «невменяемый генерал» замышлял заговор против своего избранного главнокомандующего?
Однако что же происходит с нами тогда, когда учреждение, которому вы не доверяете как консерватор, — это вооруженные силы США? Сегодня вечером я ужинал с одной подругой-американкой, которая живет в Европе. Она рассказывала мне, как она рада быть здесь, потому что очень не хочет возвращаться домой в США, и даже сама эта мысль вгоняет ее в депрессию. Она подробно рассказала мне, о том, как катастрофа с наркотиками разрушает ее когда-то идиллический родной город, и никто не знает, что с этим делать. Когда я слушал ее, я думал о том, как Джеймс Вэнс (J.D. Vance) попал в беду в начале этого года из-за того, что сказал, что лидерам США следует больше заботиться о катастрофе с наркотиками здесь, в Америке, чем о войне на Украине.
"Я должен быть честен с вами, меня не очень волнует, что происходит с Украиной... Меня волнует тот факт, что в моем сообществе прямо сейчас основной причиной смерти среди 18-45-летних является мексиканский фентанил, который течет к нам потоком с южной границы" — @JDVance1 #OHSenpic.twitter.com/nf6MUzdWM5
— Джей Ди Вэнс для прессы Сената США (@JDVancePress) 19 февраля 2022 г.
Слушать, как моя подруга за ужином рассказывает о том, как наркоторговцы захватили ее родной город — город, само название которого является синонимом старомодной американской добродетели, — было невероятно обескураживающим. Что с нами происходит? Что у нас за руководство? Президент больше заботится о границе Украины с Россией, чем о защите границы Америки с Мексикой. Наши военные больше всего думают о том, как бы не отстать от воукизма в армии. Наши СМИ полностью захвачены психами-воукистами, и даже наши бизнес-лидеры погрязли в воукизме. Мы страна, в которой крайне опасно, и потенциально может положить конец любой карьере поддерживать представления о женщине, которые есть у любого нормального человека из любой точки планеты до того, как он окажется в Америке.
Какой политический, социальный и культурный порядок будут защищать эти наши, пока несостоявшиеся новобранцы? А вы захотите рискнуть своей жизнью на передовой, чтобы защищать тот порядок, который ненавидит и вас, и то, что вы считаете истинным и священным? Правда захотите?
Комментарии читателей:
Bobcat
Как ветеран, я могу с чистой совестью сказать: "Держитесь подальше от армии". Ею руководят коррумпированные люди. Они очернят вас, если вы консервативны по своему мышлению. Они могут привлечь вас к военному трибуналу за то, что вы придерживаетесь традиционных ценностей и соблюдаете их. Если вы белый мужчина-гетеросексуал, ваши карьерные возможности будут ограничены, вы будете пушечным мясом для бесконечных поджигателей войны в правительстве.
Richard York
Америка распадается на части. Разве так трудно это понять?
Surabaya_Stew
И уж если честно, то демократы приложили к этому немало усилий!
Coastal Texas
Я бывший военнослужащий в отставке. Я скучаю по людям, с которыми был в армии, и у меня определенно был накоплен большой опыт за эти годы (как позитивный, так и не очень!). Без сомнения, я общался с людьми из всех слоев общества, с которыми я никогда бы не познакомился иначе.
Наши катастрофические цивилизационные проблемы усугубляются тем фактом, что у Америки нет встроенных средств, чтобы привести наш корабль в порядок. Что значит сейчас быть американцем? Это вопрос, на который 100 человек дадут вам 100 разных ответов.
Когда Россия спасалась от 80-летнего коммунизма, у нее были столетия русской культуры и ее культурная православная вера, чтобы понять то, что значит быть русским. Она могла прибегнуть к этому. А что для большинства из нас значит Американская конституция, которой всего-то 200 лет, и которую многие сейчас считают безнадежно устаревшей?
Раньше Америка де-факто руководствовалась культурой северной/западной Европы и ее в значительной степени протестантским мировоззрением, поскольку еще 30-40 лет назад эта культура представляла подавляющее большинство американцев. А сейчас? Теперь нашу культуру представляют самые громкие и самые "возмущенные" люди. Наша культура вознаграждает "возмущение", и если вы не "возмущаетесь", вы часто даже не зарабатываете место за столом.
Mark Krvavica
С нашим нынешним гражданским руководством в армии Дуглас Маккартур и Джордж Паттон вряд ли бы поднялись выше полковников.
Не любят у нас в армии военные таланты.
Daniel Heneghan
Думаю, что вы не напечатаете мой пост, но все же скажу.
Так что же будут защищать наши солдаты в мире?
Ответ: ГЛОБАЛЬНЫЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ!
rienzi
Сейчас такой культовый продукт, как фильм Top Gun: Maverick, следует понимать как гимн Америке и американским военным, которых больше не существует. Белые люди в наши дни далеки от того, чтобы считаться героями, как Maverick. В армии на них плюют и военные, и гражданские. Военное руководство на самом высоком уровне поддержало "критическую расовую теорию", направленную против белых, а также религию трансгендеров и геев. Поэтому в фильме, соответствующем духу нашего времени, главную роль должен сыграть темнокожий трансвестит-гей в хиджабе, который выслушивает приказы бездетных или лесбийских женщин, стоя под радужным флагом ЛГБТ.
EmpireLoyalist
Что защищать нашим солдатам? Это большой вопрос.
Конечно, если бы американцы 18-го века увидели будущее — нынешнее демографическое и культурное состояние Америки, то никакой Войны за независимость не было бы.
Тогда около 90% населения составляли британские протестанты, сейчас таких людей едва ли четверть, их культура подавляется и высмеивается, с ними обращаются как с опасными изгоями.
Нынешний правящий класс вообще трудно описать. Это какой-то "Культ смерти".
Некро-педо-гомосеки!
Richard Parker
Согласен с автором Родом Дреером!