Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глупо вручать повестки в виде наказания

© AFP 2022 / OLEKSANDR GIMANOVПосетители пляжа в Одессе
Посетители пляжа в Одессе - ИноСМИ, 1920, 19.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В блоге для "Газеты по-украински" бывший нардеп пытается напомнить соотечественникам, что служба в армии — это не наказание, а "почетная обязанность гражданина". Но в реальности повестки всучивают прямо на улицах кому попало, включая иностранцев: ведь желающих "исполнять почётный долг" становится все меньше и меньше.
Борислав Берёза
Армия — не исправительная колония, а передовая — не место, где кого-то будут перевоспитывать
Заметил, что меня раздражает тренд в обществе, когда любое наказание пытаются финализировать повесткой или отправкой на передовую. Это бред! Кто-то проштрафился — и тут же звучит вопль диванной гвардии: на передовую его! Зачем? Чтобы он и тут проштрафился?
Поймите, что служба в армии — это не наказание, а передовая — не место, где кого-то будут перевоспитывать. Определитесь для себя, что для вас служба в армии — наказание или все же почетная обязанность гражданина? Или это возможность для вас отправить неугодных вам людей куда-то с глаз долой? Определитесь.
Парочка занялась сексом на пляже в Одессе, и им в виде наказания вручают повестку. Кто дал такую команду и чем регламентировано такое решение? Мы уже стали скрепоносцами, как жители РФ?
Кстати, когда вручившие повестку официальные лица увидели, что большинство граждан на Украине не поддержали их действия, то сразу же попытались переиграть ситуацию. И тогда появилась информация : "Правоохранители установили место съемки и разыскали нарушителей. Речь идет об иностранце и гражданке Украины. Им объявили подозрение по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство). Данная статья Уголовного кодекса предполагает лишение свободы на срок до четырех лет".
Боевая работа РСЗО Ураган ЦВО в ходе специальной военной операции
Украина: военная помощь Запада составляет только 10% от наших потребностиВлиятельная японская "Асахи симбун" пишет о том, что в свете последних неудач ВСУ на Донбассе Запад начинает проявлять усталость от громких требований Украины по поставкам оружия. В настоящее время он предоставляет ей только 10% от потребных Киеву вооружений. В риторике Запада появилась тема "Оружия никогда достаточно не бывает!"
Ай, как щеки раздули. Срок до четырех лет? А как вы вручили повестку иностранцу? Очень хочется знать ответ на этот вопрос. Или не вручали, а сказали для пиара? Что происходит?
Кстати, что там у нас происходит с делами нардепов Трухина, Кузьмина и Юрченко, которых поймали на коррупции? Ничего? Ну ок. Тогда ловите парочки, которые занимаются сексом.
Вот эти истории с повестками и восприятием передовой как наказанием показывают не только незрелость общества и провал в информационной политике, но и бардак в понимании важных моментов в головах многих украинцев. А еще это дискредитирует саму армию и явно не мотивирует многих на службу.
Глядя на системные попытки наказывать повестками, люди думают: "А меня за что? Я же ничего плохого не сделал!" И это явно не тот посыл, который нужен сегодня Украине в информационном пространстве. Поэтому когда вы продвигаете подобные тезисы, то явно не делаете полезное дело. Вот и задумайтесь об этом.
Совершил человек преступление или правонарушение? Тогда его должно ждать наказание в рамках украинского законодательства. А все остальное с повестками — это явные перегибы и бред.