Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО предупредил, что конфликт на Украине может тянуться годами

© AFP 2022 / VALERIA MONGELLIГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - ИноСМИ, 1920, 20.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генсек НАТО Столтенберг заявил, что боевые действия на Украине будут длиться годами, сообщает "Дневник". Читатели издания отмечают, что эта европейская страна превращается в новую Сирию, но самое интересное еще впереди.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что боевые действия на Украине могут длиться годами. По его словам, поставка высокотехнологичного оружия украинским силам повысила бы шансы "освободить Донбасс". "Нужно быть готовыми к тому, что это может занять годы. Мы не должны прекращать поддержку Украины, даже если цена будет высока, в том числе из-за увеличения цен на энергоносители и продовольствие", - заявил Столтенберг.

Комментарии читателей:

Parvoletka Ivanova
Вспомните войну во Вьетнаме… Тогда советские товарищи помогали вьетнамским коммунистам ракетами, самолетами и всем, чем душа пожелает. Потом в Афганистане то американцы, то русские громили местных. Прошли годы, и это же случилось с Украиной.
Иван K
Я так понимаю его слова: Сейчас на фронте возводится стена между ЕС и Российской империей. Задача не на два дня, непростая и небезопасная. Если Украина докажет, что она надежная преграда, пусть это будет ее вкладом в будущее ЕС.
crq15625101
Не нужно быть генсеком, чтобы понять, что это надолго. Ненависть и пролитая кровь будут основным "топливом", которое будет поддерживать этот конфликт несколько десятилетий!
Боевая работа РСЗО Ураган ЦВО в ходе специальной военной операции
Украина: военная помощь Запада составляет только 10% от наших потребностиВлиятельная японская "Асахи симбун" пишет о том, что в свете последних неудач ВСУ на Донбассе Запад начинает проявлять усталость от громких требований Украины по поставкам оружия. В настоящее время он предоставляет ей только 10% от потребных Киеву вооружений. В риторике Запада появилась тема "Оружия никогда достаточно не бывает!"
deaf
Будет длиться долго, потому что украинцы и Запад действуют осторожно, чтобы не спровоцировать Путина на применение ядерных ракет…
Paco
Нужно признать, что Украина будет новой Сирией.
Consumer
Афганистан длился десять лет, надеюсь, результат повторится.
fcv251055839
Если ввести войска на Украину, все сразу же закончится.
SN DV
Путин специально затягивает конфликт, чтобы истощить оружейные запасы Европы, а чтобы было веселее, еще и сокращает поставки газа. Самое интересное впереди…
lxl24646788
А как иначе, мы же будем биться до последнего украинца?
eti mehter
Как-то по-комсомольски сказал.