Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страна, которой через два года может не оказаться на географических картах

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент Ирана Хасан Роухани
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент Ирана Хасан Роухани - ИноСМИ, 1920, 22.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор статьи в иранской газете Hamshahri, вероятно, и сам не ожидал такой массовой реакции читателей на заметку об Украине. Пред нами срез общественного мнения, которое много лет было загадкой, — иранского "гласа народа". И вот что интересно: это голос исламский, дружеский к нам и враждебный — к США.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на днях высказал резонансное предположение о том, что через пару лет на географических картах может не оказаться такого государства, как Украина.
Данное предположение российский политик высказал в своем Telegram-канале. Медведев, в частности, написал, что услышал новость о решении Украины закупать из других стран сжиженный природный газ и полностью погасить стоимость закупок в течение двух лет. Украине, как сообщалось в процитированной политиком новости, необходимы эти закупки, в противном случае страна может просто замерзнуть в предстоящий зимний период.
Данную новость чиновник прокомментировал следующим вопросом: "А кто сказал, что Украина через два года еще будет на карте мира? Американцам до этого нет никакого дела, они все продолжают вкладывать в свои антироссийские проекты, а остальное они все бросили, и это их просто не волнует..."
Незадолго до этого Дмитрий Медведев рассказал в эксклюзивном интервью для телеканала Аль-Джазира о том, что намерение Вашингтона предоставить в распоряжение Киева ракетные комплексы дальнего действия несет угрозу для безопасности России. И подчеркнул, что если это оружие будет угрожать России, то у нее не останется иного выхода, кроме нанесения ударов по центру принятия подобных решений на Украине.
В свою очередь, президент России Владимир Путин, комментируя намерение Вашингтона предоставить Украине новейшее вооружение, заявил, что России не составит труда уничтожить это вооружение — она сможет сделать это за доли секунды.
А Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин также предупредил, что если страны Запада решатся предоставить Киеву ядерное оружие, Европейский Союз в результате такого развития событий может просто исчезнуть.
Комментарии читателей:
Али
Да ладно вам, Украина не исчезнет, она не такая маленькая.... Кто-то сравнивает ее с Польшей времен Второй мировой и Путина с Гитлером, полагая, что Путин тоже задумал покорить Украину так же легко. Но это сравнение не корректно: во-первых, Гитлер давно готовился к агрессии, а не защищался, как Россия. Во-вторых, Польше в 1939 году помогала отнюдь не вся Европа, большинство просто наблюдало... Польские солдаты были храбры, но этого оказалось мало.
Прежде всего, чтобы победить, нужно иметь веру, потому как вера даст мужество, а уж мужество даст и полководца. Полководца, который будет планировать боевые операции и приведет к победе.
Мохаммад
Вот, посмотрите на Украину: что с ней стало, как только она стала верить Америке, к чему это ее привело. Миллионы ее жителей покинули страну. Посмотрите на тех глупцов, которые говорят, что Америка — друг Украине, так же, как они когда-то говорили, что она, мол, была другом Ливии и Афганистана. Что стало с этими странами? Посмотрите, а потом согласитесь или не согласитесь с моим мнением: те, кто поверили Америке, просто глупцы.
Мир ошибается в своих расчетах, мир — это мужчины и женщины, которые зачинают и рождают детей, а эти дети затем гибнут в войнах...
Раздевалка или вестибюль Хаммама Вакиль в Ширазе, Иран - ИноСМИ, 1920, 09.05.2022
Предупреждения посольства российским туристам, намеревающимся посетить Иран, о хиджабе и алкоголе, вновь вызвало скандалИран — одно из открытых для россиян бюджетных направлений. Там действительно много интересных достопримечательностей, есть море и горы. Однако есть и свои "подводные камни", о которых не стоит забывать российским путешественникам.
Иранец
Полноте, Россия не могла ошибиться, и она никогда ошибки не допустит. (...)
Что дала Америка Украине? Какие достижения, кроме числа горящих зданий? Какие подарки, кроме проданного в кредит оружия, боеприпасов, и прочих орудий убийств... Россия права, если хочет все это прекратить. Россия действует, потому что понимает: она и сама давно находится под дальним прицелом евроамериканцев! И вот сейчас Россия и Китай пообломают рога тупым американцам!
Javad
Россия на деле не воюет с Украиной, она воюет с США и НАТО, а глупая пародия на сиониста по фамилии Зеленский просто подставила свой несчастный народ. И вот, страна его стала заложником США и НАТО, которые сами находятся на грани распада... Россия превосходит США по всем статьям — возглавляет список ядерных держав с 4 тысячами атомных бомб. У нее минимум 5 тысяч танков на ходу, с ними Россия возглавляет список стран, имеющих передовые бронетанковые дивизии. Добавьте еще 200 атомных бомбардировщиков впридачу... Она сейчас куда сильнее Соединенных Штатов!
m.m
Америка, правда, воюет, но не на своей территории... Политику такую называют политикой проституции.... Те, кто считают, что России сейчас не существовало бы, и она сейчас не угрожала бы всей Европе и Западу, если бы тот же Запад якобы не помог ей самой во время Второй мировой, в корне неправы... Посмотрите сами! Запад и США просто не имели средств в годы Второй мировой войны, чтобы помогать России. Вся Европа была оккупирована Гитлером, кроме только Британии и Швейцарии. И потому это все — вранье, когда разного рода западники говорят, что, Советский Союз, мол, не мог бы сопротивляться, если бы не было Запада. Далее. И через несколько лет после начала Второй мировой войны большая часть России была оккупирована немцами. Но именно тогда русские собрались с силами, чтобы начать свою зимнюю контратаку зимы 1942-1943 гг., когда в их распоряжении было не так уж много бронетанковых и пехотных дивизий плюс несколько десятков тысяч артиллерийских снарядов. И немцы понесли тяжелые потери, кроме того, они оказались совершенно не готовы к зимнему сезону и были вынуждены отступить под ударами Красной Армии. Русские стали наступать и, преследуя немцев, дошли до самого Берлина, практически уничтожив сильнейшую армию на планете. И именно русские первыми занимают Германию и входят в Берлин (Это все хрестоматийные данные, посмотрите хотя бы книгу "История Второй мировой войны".)
Али
Слава Путину!
Иран
Украина — для России...Ну, тогда давай вспомним империю Ахеменидов — тогда почти вся Азия, и даже часть Европы с Африкой были нашими ...)
Сахил
Бахрейн на юге, Афганистан на востоке, Туркменистан на северо-востоке, Армения и Азербайджан на северо-западе, — давайте все это присоединим к Ирану
Иран
Иран должен править тем, что у него сейчас есть, а не лезть за пределы своих границ. Насколько же глупы некоторые люди.
Иран
Все, кто на стороне Украины, Европы или Америки — тот продался Западу. Россия, хорошая она ли плохая, но она сосед, и она — Восток, а не Запад. Приветствуем Россию, я — ее сторонник, как и сторонник Китая, Пакистана и Индии. А Иран — это честь и гордость Востока.
Некто
Поверь, тебе — быть вместо падишаха Ирана, на месте Фатхали-шаха, ты бы точно стал им с помощью царской России (Ответ)
Али
С помощью Божьей через несколько лет Америка и Украина на самом деле исчезнут с карт. И это будет справедливо: почему только голубоглазые блондины должны править миром?
Мохаммад
Русские вообще-то тоже голубоглазые. Или ты видишь только западные голубые глаза?
Абдул Маджид Заргяр
Будущее мира — во мгле неопределенности
Амир
Привет лидерам России, смерть — тем, кто их ненавидит, включая Америку, Запад, а также и тем, кто внутри Ирана готов продать Родину за несколько грошей.
Хасан
Украина — часть России.
Mm
Кто-то говорит, Россия, мол, не имеет к Ирану никакого отношения, потому вы, мол, не должны поддерживать Россию... Но давайте поставим себя на место России. Если бы Америка направляла в какую-нибудь соседнюю с Ираном страну оружие и натравливала эту страну против Ирана, это имело бы к Ирану какое-то отношение, не так ли? Вам было бы все равно, или вы попытались бы это безобразие остановить?
R
Если взглянуть на историю, то мы не видели добра ни от Востока, ни от Запада. Ирану следует думать не о том, с кем он — с Западом или с Востоком, Ирану следует больше думать о себе самом.
Мехди Ансари
Да здравствует Россия, и те храбрые и преданные Родине люди, которые там живут...
Meysam
Успешна ли Россия или неуспешна — нам это неважно, нам надо воспользоваться моментом и строить свое ядерное оружие, пока про нас никто не вспоминает.
Хофе
Вы как ребенок и ваши комментарии — как у человека, который вчера родился, абсолютно без всякого опыта...
Газовое месторождение Ассалуйе на берегу Персидского залива в Иране - ИноСМИ, 1920, 03.04.2022
Akharin Khabar (Иран): cможет ли иранская нефть заменить российскую? Иран считает, что он в состоянии максимально выгодно использовать нынешнюю ситуацию на мировом рынке нефти в своих экономических интересах, пишет Akharin Khabar. Только Тегеран способен обуздать существующий ажиотажный спрос.
Иран чистый
Дай Бог, будут искоренены все корни деспотизма и угнетения, деспотизм взращивался на Западе и в США и пустил корни на Украине. Ни Америка, ни Запад в целом не посмеют сделать что-то против России. Да здравствует Россия и Китай.
Достойно сожаления, если приходится видеть, когда кто-то у нас столь недальновидно поддерживает Запад и жаждет уничтожения России. Ведь очевидно же: нам всем нужен многополярный мир, это будет перераспределение сил в нашу пользу. В случае, если России и Китая не было бы, или если бы их уничтожили, следующим лакомым куском для Запада был бы Иран. И санкций против Ирана было бы еще больше. Дай Бог, все враги пусть побольше разбираются друг с другом, а на нас внимания не обращают
Не думаю, что Америка пойдет спасать Европу, как она любит обещать. Во-первых, это все от них очень далеко, они — за морем и до них более 10000 километров. К тому же их военная доктрина и идеология таковы, что они боятся прямого конфликта, зато всегда готовы атаковать безоружных людей.
Вот возьмем Вторую мировую войну, как США боролись с японской армией. Американцы страшно боялись столкновения с японской армией, а японцы потопили множество американских военных кораблей, и ситуация в Тихом океане мало-помалу склонялась в пользу Японии, но тут американцы трусливо атаковали два японских города. И далее, США выбирали себе легкие цели: Вьетнам, Корея, потом Сирия и Ирак, причем везде атаковали больше гражданские, нежели военные объекты. И в конфликте Украины с Россией, который развязали те же США, США превратили Европу в свой щит, поскольку американцы страшно боятся России, которая в несколько раз больше США по территории. Армия России уже доказала свою эффективность, как и российское оружие в сравнении с американским оружием. Но сколько же у нас сплетников, лжецов и воров, которые еще хуже, чем Америка.
Амир
Все вы тут такие умные, каждый из вас может обо всем судить, а вы лучше сделайте что-нибудь для своего народа.
Почему вы так много думаете о том, что там Россия делает на Украине, когда у нас, у Ирана множество своих проблем, лучше подумайте об этом и о своей стране. А страну, которая мешает Ирану быть стабильным — да уничтожит Господь.
Неизвестный
Знает ли кто, кроме Аллаха, настанет ли когда-нибудь такой день, когда в мире не будет ни американцев, ни их европейских пособников. Пусть мир поскорее окажется в руках грядущего Имама и его сподвижников, и — мир тогда установится повсюду.
Неизвестный
Сейчас — самое время заключить соглашение по нефти и газу с Европой, чтобы мы создавали новые рабочие места и избавлялись бы от инфляции.
Нефтеперерабатывающий завод в Иране - ИноСМИ, 1920, 18.03.2022
Raseef22 (Ливан): что, если Иран подпишет ядерное соглашение и расширит свою роль в регионе?США и Иран близки к заключению нового ядерного соглашения, которое также предусматривает снятие санкций с Тегерана, сообщает Raseef22. Издание приводит комментарии экспертов, которые считают, что это неизбежно приведет к усилению и расширению роли Ирана в регионе.
Мохаммад Шегаги
Америка, Европа, и, к сожалению, сама Украина несет ответственность за бедствия и лишения украинского народа, а нам, народу Ирана, тоже ниспослано великое проклятье от этой войны.
Дай Бог, пусть то, о чем пишут и что предсказывают разного рода эксперты и знатоки — не сбудется, но всегда интересно посмотреть, в какую сторону Господь повернет колесо судьбы. Надеюсь только, что Россия не может ошибаться.
Расул
Россия все равно выйдет на пик экономического роста и общественного благосостояния, думать иначе — это патология.
Сириус
Увы, никакие военные силы в мире не смогут устоять против пороков и соблазнов капитализма, но есть еще тайные силы...
Мандарин
Как странно все то, что говорят об Украине. Несчастный украинский народ, который вынужден оставлять свои дома и плоды своего многолетнего труда, несчастные солдаты, которые сейчас вынуждены воевать, неважно, будь то русские или украинцы... Пусть Господь не оставит своих рабов и везде будет мир
Асгар Карбаи
Ну, вот и конец всем лживым историям, Медведев все объяснил. Пусть Запада и Америка продолжают посылать на Украину оружие и дальше уничтожать страну, которой через 2 года не будет на географических картах и которая все равно станет частью России.
Хосейни
Если бы президент Украины заботился о судьбах своего народа, страна не была бы так разорена.
Иранец
Пока Восток и Запад заняты друг другом — это лучшая возможность для нашей страны, чтобы продвигать свой ядерный потенциал и наращивать экономический рост. Сильная Европа и Америка или сильные Россия с Китаем — ни то, ни другое не являются для нас лучшим выбором. Пусть они занимаются друг другом, а мы, наконец, получим возможность заняться самими собой. И другой такой возможности может не быть
Хасан
Господа, все, кто оставляет здесь комментарии, подумайте хоть немного не об Украине и России, подумайте о своем народе. Ваш народ в нищете и голодает, а ваши мысли где? Зеленский тащит свою страну в небытие и полное уничтожение...
Страшно интересно будет узнать, сколько оружия Украина поставила Саддаму Хусейну в свое время, когда шла ирано-иракская война, и стали бы вы, кто сейчас Украине сочувствует, сочувствовать ей также сильно? Давайте подумаем о нашей собственной стране. Если бы не Россия, наша страна давным-давно превратилась бы в площадку для американских игр и развлечений.
Али
Привет, друзья, давайте подумаем здраво. Да, война — это всегда печально, это всегда смерть, она всегда калечит души людей. Но тем не менее, именно эта война — особая, и исход ее будет очень важен для Ирана. Россия вряд ли в ней проиграет, по крайней мере, я полагаю, что это весьма маловероятно. Но, с другой стороны, это и нельзя считать полномасштабной войной, — ведь, по сути, Россия пока так до сих пор и не применила в ней свое самое передовое вооружение. Но это вполне может произойти, если Россия начнет проигрывать. Поэтому дай Бог, чтобы Россия здесь не проиграла, а победила бы.
Кийа
С надеждой на скорейший уход Америки в небытие.
Иран строит ракетную базу в Венесуэле
Ядерная программа Ирана – надо иметь с ней делоЯдерная программа Ирана – головная боль для Соединенных Штатов, которая наносит им один удар за другим. В то время как вопрос нераспространения на Ближнем Востоке является закономерным опасением, Соединенные Штаты должны перестать растрачивать впустую драгоценный дипломатический рычаг давления и убедительности и посмотреть фактам в глаза – Иран находится на пороге обладания ядерным оружием.
Амин
Америка — это дьявол, ибо, в сущности, подсадила Украину на рога быку, и это она, а не Россия, сделала возможным исчезновение Украины с географической карты. Так что на самом деле это Россия, воюя там, борется за то, чтобы спасти Украину от исчезновения, как страну. Так что, если Россия победит в ближайшие недели, то — да здравствует Россия!
Умид
Это политики из-за своих идиотских амбиций делают страну несчастной и обрекают свой народ на страдания и гибель. Приветствую, простите, я — к тем, кто настроен проукраински, хочу обратиться. Где вы были, когда украинцы убивали мусульман в Боснии и Герцеговине? Или вы уже об этом забыли? Я — не за Россию, но я также ненавижу одну проамериканскую страну и ее правителей-сионистов.
Мохаммад
Если западники решатся предоставить Украине ядерное оружие, то сразу начнется Третья мировая война.
Ахмад
Поприветствуем человека с железной волей, могущественного и великого мыслителя Путина. А Америка и все, кто с ней, пусть упадут на колени. Позор всем западникам!
Реза
Америка так притесняла мусульман всего мира, но находятся же такие, которые ее при этом до сих пор поддерживают, мне очень жаль.
Ali
Одни говорят — Америка лучше России, другие — напротив, что Россия лучше Америки, но нам какое до всего этого дело? Но это Америка везде начинала войны, именно она хочет господствовать в современном мире одна, чтобы никто не поднялся выше, чем она.
Ali
Благословен тот день, когда Путин порвал пасть Америке.
Vahid
Россия несгибаемая.
Неизвестный
Уж лучше Украина стала бы частью России. Почему, вы спросите? Иначе удел Украины будет — превратиться в еще один Израиль. Насколько можно судить, многие жители это бы одобрили...
Хамид
А причиной всех этих невзгод и трагедий является сумасшедший президент Украины, который хочет сделать из своей страны что-то среднее между старой Украиной и Израилем... Иранская нация побеждает!
Эти слова заставили меня вспомнить о Саддаме!!
Соруш
Смерть Америке, да здравствует Йемен. Дай Бог, и до Израиля очередь дойдет, чтобы мир стал чище.
Муртаза
Если Россия и плохая, то Америка с союзниками много-много хуже и опаснее, чем Россия.