Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самая большая ошибка!": почему не следует хранить молоко и яйца в дверце холодильника

© Depositphotos.com / AndreyPopov / Перейти в фотобанкЖенщина на кухне
Женщина на кухне - ИноСМИ, 1920, 23.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда вы распаковываете покупки, куда вы кладете такие продукты, как молоко, яйца и овощи? В холодильнике для всего есть определенное место.
То, как продукты разложены в холодильнике, может оказать большое влияние на срок хранения еды, на то, насколько эффективно он работает, и, в свою очередь, на то, во сколько вам обойдется его эксплуатация. В связи с ростом стоимости жизни людей призывают правильно организовывать хранение продуктов в холодильнике, чтобы сэкономить деньги на еде. В советах о том, как сэкономить, опубликованных на сайте NetVoucherCodes.co.uk, рассказывается, как раскладывать продукты для хранения.
Кофе
Как правильно хранить кофе — в морозилке или холодильнике? Бариста рассказывает, как хранят кофе профессионалыСтоимость кофе растет из-за инфляции, поэтому следует относиться к нему еще бережнее, чем раньше, пишет Helsingin Sanomat. Издание приводит комментарий финского эксперта, который раскрывает секреты хранения кофейных зерен.
Джон Стирзакер (John Stirzaker) из NetVoucherCodes.co.uk говорит: "То, как мы храним продукты, влияет на то, как долго они останутся свежими, и на количество энергии, расходуемой холодильником".
"В разных зонах холодильника температура отличается, поэтому при хранении продуктов важно принимать это во внимание. Сырые продукты — в самой холодной зоне, молочные — в середине, а приправы — на дверных полках. Я считаю, что одна из самых больших ошибок, которые все совершают, — это хранить молоко в дверце. Кажется, что для него это самое подходящее место, но мы не понимаем, что каждый раз при открывании и закрывании двери происходит перепад температуры".

Как организовать хранение продуктов в холодильнике

1. Уберите молоко с дверной полки

Большинство людей хранят молоко и другие молочные продукты в дверце, но это самая теплая зона холодильника. Каждый раз, когда дверь открывается и закрывается, температура меняется, поэтому такие продукты, как сыр, хранить там не следует. Вместо этого можно использовать дверцу для хранения приправ и соусов, а молочные продукты ставить на средней полке внутри холодильника.
2. Храните яйца вместе с молочными продуктами
Также очень часто люди хранят в дверце яйца, тем более, что в некоторых моделях есть специальные встроенные кассеты. Но так же, как и в случае с молоком, не следует подвергать яйца постоянным перепадам температуры.
Яйца и молочные продукты лучше хранить на средней полке холодильника.

3. Храните мясо и мясные продукты в самой холодной зоне

Такие продукты, как рыба и мясо, следует хранить в самой холодной зоне холодильника. Она может находиться в разных местах в зависимости от модели — в задней части нижней полки или на самой верхней полке.
Лучший способ выяснить это — воспользоваться термометром.

4. Храните овощи в выдвижных контейнерах

Овощи следует хранить в выдвижных ящиках для фруктов и овощей. Они позволяют сохранять влагу, благодаря чему овощи дольше останутся свежими.

5. Для хранения остатков еды используйте верхнюю и среднюю полки

Остатки еды необходимо съедать в течение дня или двух после приготовления, поэтому необязательно особо беспокоиться о том, чтобы они долго оставались очень охлажденными и очень свежими.
Это значит, что они прекрасно хранятся на верхней и средней полках холодильника.

6. Разложите давно купленные продукты в передней части холодильника

Делая новые запасы, положите продукты, купленные ранее, в переднюю часть холодильника, чтобы использовать их в первую очередь. Благодаря этому можно будет увидеть, у каких продуктов истекает срок хранения. Это позволит не выбрасывать еду.

7. Не переполняйте холодильник

Это может показаться удивительным, но бывают случаи, когда холодильник переполнен.
Когда холодильник загроможден и в нем хранится слишком большое количество продуктов, расположенных вплотную друг к другу, затрудняется циркуляция воздуха. В итоге это может повлиять срок хранения продуктов.