Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три причины, почему "нарванная руками" капуста вкуснее, чем нашинкованная

Уборка овощей - ИноСМИ, 1920, 26.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор: Старик Дэн говорит о мире (老邓说球V)
Привет всем, сегодня я расскажу вам один лайфхак! Многие из вас наверняка хороши на кухне, но есть один продукт, который становится намного вкуснее, если не использовать в процессе готовки привычный нам инструмент — нож! И это капуста.
Обычно я разрываю капусту руками, но не потому что ее шинковка требует каких-то особых навыков владения ножом, нет! Всё просто: если нарвать капусту руками, она будет намного вкуснее, чем если ее нашинковать. И я обнаружил, что не только капуста становится вкуснее от такого способа готовки, но и другие овощи — баклажаны, стручковая фасоль и прочее, если измельчать их руками, будут лучше. Так чем же "нарванная руками капуста" вкуснее, чем "нашинкованная"? Этот вопрос беспокоил меня уже давно, поэтому я решил спросить у повара, и тот назвал мне три причины.
Итак, первое отличие — это психологический эффект. Когда вы рвете капусту, что вы готовите буквально своими руками. От этого еда кажется вкуснее, а ее аромат ярче.
Раньше я думал, что кроме этого психологического внушения нет большой разницы во вкусе нарезанной и нарванной руками капусты. Но, выслушав слова повара, я понял, что на самом деле разница есть.
Абрикос - ИноСМИ, 1920, 24.06.2022
В чем преимущества абрикосов? Какие витамины в них содержатся? Чем полезны абрикосы?
Второе отличие — у нарезанной капусты срез гладкий, а у разорванной вручную неровный, поэтому при тушении и жарке вторая будет сочнее, ведь сок будет вытекать лучше. Поэтому нарванная руками капуста кажется вкуснее.
Третье отличие — капуста, нарезанная ножом, имеет "железный привкус", что также очень сильно мешает раскрыть все ее вкусовые качества. И дело тут в самом ноже. Поскольку ножи, которые мы используем сейчас, в основном железные, их использование неизбежно придает овощам некоторый железный привкус в сочетании с эффектом окисления. И поэтому, естественно, нарезанная капуста не такая вкусная. Рваная капуста не касается ножа, витамин С в ней не окисляется так быстро, а полезные вещества сохраняются, поэтому она кажется лучше.
Повар также рассказал, что искусство готовки пришло к нам из древности, и наши предки лучше знали, как хорошо готовить. А они рвали капусту руками. Может быть, теперь ваше понимание этого простого блюда станет чуть глубже, а потому капуста на вашем столе станет вкуснее.