Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция на Украине носит оборонительный характер

© Виктор АнтонюкСоюзные силы России и ЛНР освободили Лисичанск
Союзные силы России и ЛНР освободили Лисичанск
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спецоперация России на Украине носит оборонительный характер, пишет "Политика". И это не начало третьей мировой войны, а завершение Второй. Россия вновь воюет с нацистами. Запад готовился к нападению, потому что у русских есть все то, чего ему так не хватает.
Миливой Лазич (Миливој Лазић)
Когда я читаю в статье какого-нибудь нашего обозревателя или слышу по телевидению, что Россия безо всяких причин "напала" на Украину, то за каждым подобным заявлением вижу большие американские деньги, а еще безоглядное лицемерие. Как будто размещение баллистических ракет с ядерными боеголовками по периметру России не причина. В отличие от всех американских войн, которые носили явно грабительский и мстительный характер, нынешняя операция на Украине носит характер оборонительный. И это не начало третьей мировой войны, хотя она и может начаться, а завершение Второй мировой войны. СССР воевал в ней с нацистами и фашистами, и Россия сейчас опять воюет с той же нечистью.
Европейский Союз требует от Сербии, чтобы она чтила "европейские ценности", если хочет вступить в ЕС. Но, с другой стороны, Евросоюз финансово и оружием вместе с США щедро помогает нацистскому режиму в Киеве. Это означает, что и нацизм относится к высшим европейским ценностям. Нацисты в Германии во время Гитлера публично сжигали книги еврейских писателей. Поэтому я предвижу, что вскоре в кострах по всей Европе и США запылает русская классика, если им больше не нужны Достоевский и Чайковский, русские дирижеры, оперные певцы и балетные танцоры; если они больше не хотят русских песен на конкурсе "Евровидение", русских спортсменов на международных соревнованиях. При этом они закрывают глаза на то, что, например, дети русского происхождения подвергаются травле в садиках. И все это под маркой "европейских ценностей" мы должны без размышлений принять. Ведь так ведет себя Дядя Сэм с той стороны большой лужи. Его идеология, как и идеология его вассалов в Европейском Союзе, — это идеология одного мнения, аналогичная идеологии (…) фашизма. С основания Соединенных Штатов у власти стоят две партии, которые идеологически отличаются друг от друга меньше, чем однояйцевые близнецы. Если это не единомыслие, то для меня загадка, что это тогда. Ту же идеологию Соединенные Штаты пытаются навязать и своим вассалам в Европе. Поэтому неудивительно, что они поддерживают нацистский режим в Киеве.
Но и это еще не вся правда. Суть где-то дальше. И суть эта называется Сибирью. Наполеон напал на Россию ради угля, Гитлер — ради нефти, а США в будущем, вместе с ЕС, напали бы и ради угля, и ради нефти, и ради газа, и ради всего остального, чего там в изобилии. Поэтому после падения Берлинской стены НАТО не распустили, а во время администрации Клинтона альянс даже начал расширяться на восток, шаг за шагом приближаясь к российским границам.
Украинский флаг в Калиновке - ИноСМИ, 1920, 05.07.2022
Украина и возвращение многополярного мираУкраина – наглядный пример того, как сферы влияния работают на практике, пишет TNI. Конфликт там знаменует линию раздела между периодом, когда США считали своей сферой влияния всю планету, и новым миром, в котором мощь Америки стеснена и ограничена.
США и ведущие европейские государства — это захватнические нации, которые веками грабили на всем земном шаре. Они грабят и сейчас без всяких нравственных угрызений. Не будь этого конфликта на Украине, США в будущем без зазрения совести разрушили бы всю русскую цивилизацию так же, как в XVIII и XIX веке они уничтожили на своей территории цивилизацию индейцев. Точно так же США пытались уничтожить японскую, корейскую, вьетнамскую и все остальные цивилизации, совершая бесчисленные грабительские походы после Второй мировой войны. Даже во Второй мировой войне они участвовали с расчетом хорошо заработать, что им и удалось. Видя все эти великолепные американские и европейские города полные показного богатства и роскоши, вы должны понимать, что все это добыто только грабежом и никак иначе. Исключение составляют арабские страны, которые получили богатства благодаря своим запасам нефти.
Возможно, также стоит напомнить о дальнейшем расширении НАТО на восток, и теперь Финляндия и Швеция готовятся стать его членами. Молодому премьеру Финляндии Санне Марин стоит обратить внимание на тот факт, что не стоит "дразнить медведя", особенно если этот "медведь" — держава, которая располагает большой коллекцией ядерных боеголовок. В 1945 году Соединенные Штаты никого не спрашивали, сбрасывать им две атомные бомбы на Японию или нет. В 1999 году они тоже не спросили альянс, можно ли подвергнуть массированным бомбардировкам Союзную Республику Югославию. Поэтому и Россия не спрашивает, на кого ей нападать или сбрасывать свои атомные бомбы. Особенно если ей грозит опасность. Задуматься об этом стоило бы и Швеции.
Мне стыдно жить в таком мире. Я даже не против, чтобы мы разрушили его и вернулись в пещеры. Тогда мы могли бы попытаться все начать сначала.