Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии ажиотаж из-за сахара. Он точно не кончится?

© flickr.com / howzeyКубики сахара
Кубики сахара - ИноСМИ, 1920, 13.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Эстонии сообщения о предстоящем росте цен на сахар вызвали настоящий ажиотаж, пишет Delfi. Покупатели моментально опустошают полки магазинов от ставшего дефицитным товара. Читатели издания не исключают, что дальше будет хуже.
Новости о скором повышении цен на сахар и росте спроса вызвали волнения среди жителей Эстонии. Случится ли сахарный бум из-за сезона заготовок и точно ли "белого золота" хватит на всех?
Так, супермаркет Maxima на Тондираба (в Таллине) подвергся набегу подогретых новостями покупателей. Буквально через пару часов после открытия в магазине был разобран целый поддон товара. Некоторые загружали сахар в тележки целыми упаковками. Такого ажиотажа не ожидали даже работники магазина, им в срочном порядке пришлось вывозить со склада тележки с новой продукцией.
***
Комментарии читателей
Шлоссер
Мы, пережившие перестройку и талоны, наделены бесценным опытом и знаем, что может случиться всего за несколько дней, и найденная банка тушенки – как манна небесная. Поэтому и выживем.
как такое может быть?
Правда ли, что в Эстонии ажиотаж из-за сахара? Он точно не кончится?
Кому помогают США, те обычно становятся нищими и убогими
Проект счастливая Эстония, закрывается. Это уже проверено временем.
аноним
А вам подсказывали: пока гром не грянет мужик не перекрестится, останется только крест на всём ставить.
бурундуков
Запас сахара и дрожжей на случай кризиса никогда лишним не бывает. самостоятельное изготовление самой ходовой кризисной валюты – путь к минимизации ущерба. А вы – биткойны, биткойны.
Ученик
Если то что продается в Махima – сахар , то я – президент США!😁 Голимый сахарин – химоза.
Армстонг
Не надо сравнивать! У Байдена слаще!
Привыкайте
С голоду и это сгодится.
Прилавок на рынке в Буче, Украина - ИноСМИ, 1920, 02.06.2022
Соль по двойной цене, гречка по 90, проблемы с овощами. Почему на Украине начинается продуктовый ажиотажНа украинском рынке продуктов питания начались трудности. Наметилось несколько проблемных категорий: плодоовощная продукция, соль и крупы, пишет "Страна". Может возникнуть их дефицит, а цены при этом растут. С другими продовольственными товарами тоже не все гладко.
А
В Германии нет ажиотажа по поводу российского газа. Канада согласилась отремонтировать еще 5 турбин для СП в течение 2 лет. Санкции санкциями, а греться чем-то надо.
Слава банде одноклассников
Продались США.
гн
Давно уже продались!
Сахар – это сладкая смерть
Наше государство делает все чтобы люди не умирали раньше времени. Помучиться надо, а то как-то на независимость непохоже.