Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Значение трехстороннего саммита в Иране

Московский Кремль - ИноСМИ, 1920, 20.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад хотел сделать из России изгоя, поставить ее на колени и обрушить курс рубля, но ничего из этого не вышло. Вместо этого она нарастила мощь и влияние в процессе формирования нового мира, и трехсторонние переговоры в Тегеране это доказали, пишет Sabah.
Из-за российско-украинского военного конфликта из Владимира Путина пытались сделать Гитлера.
Их было не остановить. Дошло до запрета Достоевского и отстранения от должности дирижера Мюнхенского филармонического оркестра Гергиева.
Но, как вы знаете, они потерпели неудачу.
Имиджу и популярности Достоевского не навредить – это и так было ясно.
Из Путина тоже Гитлера не сделали.
<…>
Только посмотрите!
Президент США и босс мировой системы Байден не в состоянии увидеть красную дорожку, расстеленную перед ним. Он спрашивает помощников: "Что мне сейчас делать?" – а мировые средства массовой информации, контролируемые глобальной системой, пытаются закрепить представление о том, что Путин "очень болен", "его дни сочтены". Как вы помните, террористическая организация фетхуллахистов (FETÖ) десять лет назад проводила аналогичную деятельность по формированию представления об Эрдогане, говоря: "Он очень болен, ему остались считанные месяцы". А буквально несколькими месяцами ранее главари той же организации подняли шум в социальных сетях: "Эрдоган больше не в силах ходить и даже стоять".
В результате у них ничего не получилось. Ни рубль не рухнул, ни Россия не упала на колени.
Словом, эмбарго, бойкот, изоляция не сработали. И Путин назло им не "заболел".
Россия, которую хотели вытеснить из мировой системы, только еще более нарастила свою мощь и влияние в процессе формирования нового мира.
Об этом, в частности, свидетельствует подписанное в Тегеране соглашение на 40 миллиардов долларов между Иранской национальной нефтяной компанией и российской государственной компанией "Газпром".
Президент РФ Владимир Путин - ИноСМИ, 1920, 20.07.2022
Путин посетил Иран для участия в трехсторонних переговорах — "ответный удар" на бесполезную поездку Байдена на Ближний ВостокВчера Владимир Путин посетил Тегеран для встречи с лидерами Ирана и Турции. Многие обратили внимание на время поездки. Она началась сразу после "бесполезного визита" Байдена на Ближний Восток, пишет GT.
Упомянутое соглашение между двумя государствами, в руках которых находится 30% мировых запасов газа (70 триллионов кубометров), в то время как Европа переживает энергетический кризис, имеет особое значение.
А самое главное то, что вопреки мировой системе, заправляемой США, которые пытаются изолировать Россию на фоне украинского конфликта, демонизировать Исламскую Республику Иран со времен революции 1979 года, а также вновь превратить Турецкую Республику в "государство-сателлит", заставив ее свернуть с пути "полной независимости", лидеры Ирана, России и Турции провели трехсторонний саммит в Тегеране.
Они достигли консенсуса по таким вопросам, как безопасность границ, проблема терроризма, расширение торговли.
Хотя какие только трюки ни проворачивали, чтобы столкнуть Россию, Турцию, Иран лбами, начиная от сбитых российских самолетов и заканчивая разжиганием этнорелигиозной войны посредством Сирии...
Иран и Турция не попали в ловушку межмазхабной войны. От украинского конфликта также ожидания не оправдались. Отношения Турции и России продолжали укрепляться.
Неподчинение России, Турции и Ирана мировой системе начало находить отклик и в регионе.
Например, глава стратегического совета Ирана по международным отношениям Харрази (Harrazi) заявил, что Тегеран приветствует заявление Саудовской Аравии о "протягивании руки дружбы Ирану".
Президент России Путин, президент Турции Эрдоган и президент Ирана Раиси все понимают. И вчерашние слова Эрдогана "давайте оживим астанинский процесс" свидетельствуют об этом осознании.
Автор: Салих Туна (Salih Tuna)