Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Банк Америки": газовый кризис в Европе переходит от "плохого" сценария к "ужасному"

Газовая конфорка - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газовый кризис в Европе ухудшается, пишет Business Insider со ссылкой на "Банк Америки" (Bank of America).
В опубликованной в понедельник аналитической заметке инвестиционный банк подчеркивает действия России по ограничению поставок в регион и отмечает, что зимние запасы могут истощиться.
"В последний месяц ситуация с газом в Европе быстро переходит от нашего „плохого” сценария к „ужасному”", – сообщили в банке.
"При работе „Северного потока” на 20% от его мощности запасов на зиму может оказаться недостаточно, и сейчас ЕС планирует широкомасштабное нормирование спроса. Как это произошло?" – заявляют в "Банке Америки".
"По мере роста пессимизма в отношении российских поставок, европейские спотовые и форвардные цены устанавливаются в более высоком диапазоне", – отметили в организации.
Логотип Евросоюза - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
Холодный душ, холодные дома и холодная война — все ради идеи, которая нас не касается. Неужели сбывается пророчество "Черт с ней, с Европой?"Холодный душ еще не самое худшее, что ждет Европу в ближайшем будущем, пишет Advance. Впереди – неминуемая экономическая деградация, которая станет постоянной. И когда регион все-таки найдет какое-то решение для своих энергетических проблем, уже будет слишком поздно.
В июле российский государственный энергетический гигант "Газпром" сократил поставки по "Северному потоку" до 20% его максимальной мощности.
Происходящее привело к тому, что такие страны, как Германия и Франция, стали искать пути нормирования поставок, чтобы создать запасы перед холодными месяцами. Некоторые немецкие города, например, прекратили подсвечивать исторические монументы и здания ради экономии энергии.