Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОАК проведет важные военные учения с 12:00 4 августа до 12:00 7 августа

© AP Photo / Huizhong WuВоенные учения КНР у восточного побережья Тайваня
Военные учения КНР у восточного побережья Тайваня - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
НОАК проведет военные учения в ответ на визит Пелоси на Тайвань, сообщает "Гуаньча". Однако не всем китайцам это пришлось по душе. Объявленных ответных действий им показалось недостаточно.
Согласно сообщению "Синьхуа", Народно-освободительная армия Китая проведет важные военные учения и организует стрельбы с боевыми патронами в акватории и воздушном пространстве Тайваньского пролива с 12:00 4 августа до 12:00 7 августа. По соображениям безопасности все корабли и самолеты не должны заходить в акваторию и воздушное пространства региона в этот период.
Кроме того, как сообщается в официальном аккаунте WeChat "Восточного театра боевых действий", официальный представитель командования полковник Ши И сообщил, что с вечера 2 августа на Восточном театре Народно-освободительной армии Китая будут проводиться ряд совместных военных операций вокруг Тайваня: совместные морские и воздушные учения в морском и воздушном пространстве северной, юго-западной и юго-восточной части острова, стрельбы боевыми патронами на дальние расстояния в Тайваньском проливе. Также будут организованы испытательные стрельбы по огневой мощи в восточных водах острова. Эти учения являются серьезным сдерживающим фактором против недавней крупной эскалации со стороны Соединенных Штатов из-за визита Нэнси Пелоси и серьезным предупреждением силам "независимости Тайваня".

Комментарии китайских читателей

Дурак
Сто миллионов репетиций — это не то же самое, что ударить один раз по-настоящему.
Тур по Цинцзяну
Если это просто запоздалый ход, то будет очень обидно. Если это прелюдия, то она все же стоит ожидания.
Чжан Мяомяо самая милая в мире
Да, все верно. Я всегда думал, что спецборт Пелоси не имеет никакого смысла сбивать или сопровождать истребителями, хотя это было бы круто. Но поиграть на нервах у острова, потренироваться входить в его морское и воздушное пространство островом — это полезно. Чтобы на следующем шаге молниеносно вернуть себе Тайвань и решить вопрос раз и навсегда.
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
После визита Пелоси на Тайвань контрмеры Китая не должны быть разовой акциейКитай резко осудил визит Пелоси на Тайвань и пригрозил серьезными последствиями. Ее "глупая и опасная провокация" – "предательство" Пекина и нарушение установленных ранее договоренностей, пишет "Хуаньцю шибао".
Яркая луна и мало звезд678
Почему нельзя учения перенести на сегодня? Подходящий день! Ладно, по крайней мере, это должно быть завтра, верно?
Бесшумная притаившаяся машина
Я несколько разочарован таким поворотом!
Певчая птица
Почему запрет на полеты только на три дня? Надо продлить его до бесконечности.
Чжан Шици
Еще и специально ждать, пока эта старая ведьма улетит… Эх…
Мне и одному нормально
Сейчас не получится объединить — лучше подождать лучшего времени.
FreeThinker
Почему это действие не начать сейчас, прямо сейчас, прямо-прямо сейчас?
guan_15866188801891
Какая вежливость: и встретили, и провожаем Пелоси с острова.
WinnieThePooh
1. Решительный протест. 2. Суровое осуждение. 3. Выжидательная тактика. 5 Серьезное представление. 6. Военные учения. 7. ???
Пьяный облокотился на высотку Мяо и смотрит на луну
Мне так грустно, я все жду и жду…
pain6dlsy
Верхний предел: прямое военное воссоединение. Нижний предел: нормализация военного присутствия вокруг острова. Хотя сегодня многие слишком эмоциональны, они все же должны верить в партию и Народно-освободительную армию.
Оператор мониторинга 7869
А потом что?
guan_16594532842613 в ответ
Я думаю, потом никто не сможет войти и выйти с острова.
Китайский истребитель Shenyang J-16
После визита Пелоси эскалация на Тайване начнется почти навернякаПосле визита Нэнси Пелоси Китай будет проявлять все больше пренебрежения неофициальным нормам, благодаря которым доселе удавалось сохранить мир с Тайванем, пишет SCMP. К ним относится "срединная линия" и морская исключительная экономическая зона.
99 к 1
Я чувствую, что заокеанские патриоты-китайцы очень разочарованы сегодняшним выступлением. Недостаточно, чтобы Су-35 пересек осевую линию Тайваньского пролива. Мы долгое время отказывались признавать ее вовсе, а вчера решили протестовать таким образом. По оценкам, большинству китайцев будет трудно принять такой способ протеста. Просто посмотрите на следующие три дня учений: не говорите о пересечении осевой линии, даже не обсуждайте "12 морских миль", идите прямо и сделайте это нормальным явлением. Нужно с лихвой использовать возможность, подаренную госпожой Пелоси. Благодаря Пелоси мы получили ее, и теперь нужно не зайти слишком далеко, а правильно ей воспользоваться.
guan_15816915822229
Я все понял: наша стратегия заключается в вооруженной блокаде. Во время кубинского ракетного кризиса США сделали то же самое с Кубой. Глядя на карту, можно увидеть, что порт Тайбэй и порт Гаосюн находятся рядом с акваторией учений НОАК, и по сути это представляет собой блокаду портов. Это фатально для Тайваня, островной экономики, которая сильно зависит от внешней торговли. Цель состоит в том, чтобы заставить их заплатить за последствия поддержки элементов "независимости" Тайваня. Теперь все зависит от того, придут ли американские военные на помощь после начала блокады, и если да, то отступим ли мы.
Пена на гребне волн
Ха-ха, пусть Тайвань теперь почувствует боль.
Langrenshouji
Это блокада.
Генерал Хэ Баньчжун будет защищать Аньси
Когда я учился в начальной школе, мне было 7 лет, а сейчас мне 47 лет. Мой завуч тогда сказала нам, что когда мы вырастем, сможем поехать на озеро Солнца и Луны на острове. Прошло 40 лет. Я навсегда запомнил, что она сказала. Я ждал этого дня. Пока мой сын учился в начальной школе, я рассказывал ему о географии и пообещал, что когда он вырастет, теперь уже он сможет поехать на Тайвань путешествовать. Он смотрел на меня глазами, полными надежды, и глубоко в душе я сильно смутился. Мы столько ждали — уже прошло больше 50 лет, — когда же мы перестанем ждать? Хочу ли я, чтобы мой сын сказал своему сыну, что тот сможет поехать на Тайвань, когда вырастет?
Банка из-под чая
Твердо поддерживаю все стратегические решения ЦК партии и Центрального военного совета.
guan_15925693052551
Мое сердце плачет, я чувствую себя таким обиженным, как и любой китаец сейчас.
Мне есть что сказать
Я по-прежнему верю в профессиональные возможности дипломатии и военные способности нашей страны. Поживем — увидим.
GENG
Затем подождите еще два дня и посмотрите результаты, прежде чем анализировать.
guan_16037259221018
Игра началась, давайте подождем и увидим. Не разрушайте надежды 1,4 миллиарда чистых сердец.
Iamcch
Насколько я понимаю, все самолеты и корабли не могут выйти с острова в течение трехдней! Вот и посмотрим, как они заговорят!
Юйжун Цинпин поднимается с ветром
Как только Пелоси вылетит из Тайбэя, прозвучит первый свисток. Пелоси нас не интересует, она всего лишь эквивалент одноразового простого пистолета: после того как из него выстрелили, его можно выбросить. Нашей целью всегда был Тайвань. В наших глазах Пелоси должна покинуть Тайвань, потому что для нас она представляет воплощение всех сил Соединенных Штатов, и то, что она способна привести американские войска. Теперь подтверждено, что это США и Тайвань вступили в сговор друг с другом, а не Пелоси и Тайвань сговорились. Даже если правительство США отрицает это и утверждает, что это личные действия Пелоси, это бесполезно, потому что у нее достаточно квалификации и власти, чтобы представлять всю Америку, и мы теперь это знаем. Все остальные склоки между Пелоси и правительством США нас не касаются. И мы не должны отвлекаться. Наша цель — воссоединение родины.
guan_16461257221718
Если такого рода учения по острову проводить несколько раз в месяц, то Тайваню экономика уже будет не нужна. Кто осмелится отправиться через нас на гражданских кораблях и самолетах? Это все очень хорошо.
Большая слива
Не будьте пессимистичны и не разочаровывайтесь, старая ведьма никогда не была нашей целью, она неважна, наша цель — Тайвань! Стратегической цели больше соответствует то, что мы воспользуемся этой возможностью, чтобы добиться значительного военного прорыва, такого как истребители, пролетающие над островом! Даже нормализация патрулей!
Вольный весенний бриз
Это еще и военный парад, и можно немного сэкономить.
guan_15821884532362
Начнете действовать, как только эта женщина улетит, верно?