Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины Зеленский заявил, что хочет "прямых переговоров" с Китаем

© AFP 2022 / STRПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 04.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читателей портала "Гуаньча" удивило заявление Зеленского о том, что у Китая и Украины много общего и что неплохо бы Пекину помочь Киеву. Они задаются вопросом: не хочет ли он сперва вернуть деньги за "Мотор Сич"?
В интервью SCMP Зеленский заявил, что Украина ищет возможности для "прямого диалога" с Китаем. Он считает, что Китай — влиятельное государство, которое тесно сотрудничает с Россией в сфере торговли и имеет определенный вес в Совете Безопасности ООН, и поэтому такие переговоры "будут полезны".
Украинский лидер отметил, что он считает, что Китай и Украина разделяют схожие ценности: "Все любят своих детей, и все хотят жить в мире и стабильности".
В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между странами. Согласно данным, опубликованным посольством Украины в Китае, в прошлом году Пекин стал крупнейшим торговым партнером Киева с объемом двусторонней торговли почти 19 миллиардов долларов.

Комментарии китайских читателей

Мягкий маленький меч
Хватит уже этих представлений. В российско-украинском конфликте Китай всегда будет на стороне России или посередине. Странно, что, несмотря на весь этот шум, Пекин еще не выступил открыто на стороне Москвы. Зеленский, смирись с утратой.
guan_15508027521362
"Он считает, что Китай и Украина имеют схожие ценности" — нет, ну какой бред. Сначала заплати по долгам, а потом говори.
Я крутой
Тогда сперва вам нужно выплатить компенсацию за "Мотор Сич".
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 04.08.2022
Зеленский хочет провести "прямые переговоры" с Си Цзиньпином с целью прекращения российской военной спецоперации на Украине Зеленский попросил у Китая "оказать на Россию политическое и экономическое давление", пишет SCMP. Но это вызвало у многих недоумение. "Может, он хочет сняться еще и на обложке какого-нибудь китайского журнала?" – иронизируют читатели газеты.
Дерево
Что касается нынешней международной ситуации, то нам не нужно вести диалог ни с одной страной без фактического суверенитета, мы сотрудничаем только с независимыми странами, а не чужими приспешниками.
SAM_SAT
А деньги за "Мотор Сич" вы уже вернули?
D·S
"Лидер мира", нужно отрабатывать свои деньги!
Недостаточно романтическая кошка
Кто-то недавно мне сказал, что я слишком увлеклась сериалами. Читаю новости — и вот же он, актер, снова на экране, но в другом амплуа.
Чистое сердце
Снова оказывают моральное давление на Китай, требуют компенсацию за подстроенный ущерб. Актер, здравствуй и прощай!
Это ник, который я придумал
Ух, у нас нет равных по комичности актеров, извините!
Пускать пыль в глаза с холодным выражением лица
Разделяем одни ценности, как же.
Ястребиная атака
Проваливайте, нацисты.
Рыболов Хуайхай достал золото из грязи
Много раз он думал, что должен стать лидером мира, но другие страны часто видят его лишь комиком, стоящим во главе Украины.
Двигатель производства компании «Мотор Сич» - ИноСМИ, 1920, 19.04.2021
Страна (Украина): дело Мотор Сич начинает выходить Украине бокомИстория со срывом продажи китайским инвесторам авиамоторного предприятия Мотор Сич вышла Украине боком. Потерпевшая сторона выставила Киеву иск на 3,6 миллиарда долларов. Кроме того, очевидно, что Поднебесная будет сворачивать торговые отношения. А тяжесть расплаты ляжет на плечи обычных налогоплательщиков.
bjpc
Накануне форсирования Народно-освободительной армией реки Янцзы "исполняющий обязанности председателя" гоминьдановского правительства Ли Цзунжэнь отправился к советскому послу, чтобы просить Советский Союз помочь и не допустить форсирования НОАК через реку. Советский посол вежливо отклонил просьбу Ли Цзунжэня, сказав следующее: "Уважаемый господин исполняющий обязанности президента, ваш Гоминьдан никогда не разрывал связи с Соединенными Штатами, так что же может сделать для вас Советский Союз?" Теперь эту фразу можно применить для Зеленского: Ты, Украина, никогда не разрывала связи с США, так чем же тебе может помочь Китай?
Вечная улыбка
У вас прав-то на это хватит?
Великий мудрец Юань
В 2021 году в соответствии с пожеланиями правительства США Зеленский наложил вето на приобретение Китаем украинского производителя авиадвигателей "Мотор Сич". Теперь он хочет обмануть Пекин, чтобы тот помог ему сделать то, что не в наших интересах. Это такое презрительное отношение и недооценивание нас! В этот критический момент Китай и Россия должны объединиться и заставить этого клоуна Зеленского прекратить прыгать выше головы!
guan_15975036281255
Тьфу, американская марионетка!
При свечах
Китай немного занят в эти дни, давайте поговорим об этом, когда будет время.
Долина Сучэна
По принципу взаимности, Зеленский должен выбрать китайского комика-мужчину для прямых переговоров. Как насчет Паня Чанцзяна?
Фантяньхуацзи
Старая ведьма отправилась на Тайвань и еще больше ухудшила китайско-американские отношения, осчастливив россиян за эти два дня. Актер сейчас очень торопится спрятаться от Америки, но от нее не скрыться.
Будущее будущего
А деньги когда вернете?
Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом - ИноСМИ, 1920, 14.02.2022
Зеленский пригласил президента США посетить Украину. Байден заявил, что США будут быстро и решительно реагировать на "вторжение" (Гуаньча, Китай)Читатели портала "Гуаньча" обсуждают телефонный разговор Зеленского и Байдена, в ходе которого украинский лидер обратился с просьбой оказать его стране экономическую и военную поддержку. Китайцы обвиняют США в намеренном раздувании "российской угрозы". По их мнению, Америка "отчаянно" нуждается в войне, чтобы спасти собственное положение.
Аллен 95
Ты вообще кто такой?
Олений домик
Нынешний украинский режим крайне антикоммунистичен, и у Китая нет с ним никаких общих ценностей.
guan_15937857032058
Сначала заплатите неустойку, а потом поговорим.
Гений
Завтра твоим родителям позвоним, вызовем их в школу за такое поведение!
Добрый
Вали прочь! Езжай в Европу или Америку!
Работа ОАО Мотор Сич в Запорожье - ИноСМИ, 1920, 12.04.2021
Заместитель руководителя Офиса Президента Украины: Мы имеем право требовать от США компенсации за убытки, причиненные национализацией Мотор Сич (Гуаньча, Китай)Украина может потерять часть китайского рынка из-за национализации Мотор Сич. Но для многих это решение не было удивительным: так она попыталась угодить американцам. Но примечательно, что компенсацию за убытки на Украине предложили потребовать от США. «Обманщиков недалекого ума обманули другие», — уверены китайские читатели.
guan_16319339161743
Президент Владимир Зеленский, вы хотите взять интервью у китайских лидеров, как управлять своей страной? Вы совершенно безнадежны, даже советы вам не помогут. Бесполезно тратить за вас время.
Дрейк
Насколько же толстое у Зеленского лицо (Обр. о бесстыжем человеке. Прим. ИноСМИ.).
guan_15768466352440
Однако более 80% политических элит Украины имеют паспорта западных стран. Эта страна фактически управляется группой иностранцев. Как Китай может верить, что онаможет самостоятельно решать внутренние дела? Вместо того чтобы иметь дело с Украиной, лучше связаться напрямую с ее боссом за океаном.
Бред какой-то
Да, как китаец, я хотел бы поговорить с ним напрямую, какой у него номер мобильного телефона?
guan_15988571371305
Нет времени! А хотя подожди, верни деньги!
Распространенное имя
Даже простой китаец, как я, брезгует разговаривать с этой американской собакой, так что я даже не буду связываться с вашим сельским старостой по вашей просьбе!
Бай Ся
Китай очень занят в эти дни, давай поговорим об этом позже!
Свободная душа
Наши лидеры и дипломаты слишком заняты, чтобы встречаться с бездельниками и бродячими животными, ищущими хозяина.