Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камала Харрис льет крокодиловы слезы из-за приговора Грайнер

© AP Photo / Manuel Balce CenetaВице-президент США Камала Харрис
Вице-президент США Камала Харрис - ИноСМИ, 1920, 08.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Камала Харрис осудила приговор, вынесенный баскетболистке Бриттни Грайнер в России, пишет American Thinker. Но будучи прокурором Харрис принимала похожие решения по делам о марихуане. Её позиция – очередной образец двойных стандартов демократов, считает автор статьи.
Раджан Лаад (Rajan Laad)
Несколько дней тому назад российский суд приговорил звезду американского баскетбола Бриттни Грайнер к девяти годам лишения свободы за хранение наркотиков.
Двукратная олимпийская чемпионка признала, что у нее было гашишное масло. Вместе с тем, Грайнер заявила, что масло ей выписали врачи для снятия боли от хронических травм, а она случайно положила его в багаж.
Подмосковный суд вынес ей приговор за незаконный ввоз и хранение наркотиков. Обвинение добивалось тюремного срока в девять с половиной лет.
Зачитывая вердикт, судья заявила, что приняла во внимание то обстоятельство, что Грайнер находится в предварительном заключении уже довольно длительное время.
Адвокаты баскетболистки сказали, что подадут апелляцию.
Грайнер задержали в начале февраля в московском аэропорту, обнаружив у нее в багаже электронные сигареты с гашишным маслом.
Она приехала в Россию играть за баскетбольный клуб в американском межсезонье.
Дело Грайнер стало предметом российско-американской дипломатии высокого уровня после того, как Москва начала специальную военную операцию на Украине.
США и Россия обсуждают возможность обмена заключенными, а именно, Грайнер на российского торговца оружием Виктора Бута, который находится в тюрьме за участие в сговоре с целью убийства американцев.
В ответ на вынесенный приговор Джо Байден назвал его "неприемлемым".
Госсекретарь США Энтони Блинкен сказал: "Россия и любая другая страна, причастная к неправомерным задержаниям, представляет угрозу для безопасности всех тех, кто путешествует, работает и живет за границей".
Вице-президент Камала Харрис в Твиттере тоже осудила вынесенный Грайнер приговор.
Вынеся сегодня приговор, Россия продолжает незаконно удерживать Бриттни Грайнер. Она должна быть освобождена немедленно. Президент США, я и вся наша администрация каждый день работаем над тем, чтобы добиться воссоединения Бриттни, а также Пола Уилана с близкими, которые по ним очень сильно скучают.
Вице-президент Камала Харрис.
Суд приговорил американскую баскетболистку Б. Грайнер к 9 годам колонии - ИноСМИ, 1920, 05.08.2022
Действительно ли Бриттни Грайнер достойна особого к себе отношения?Род Дреер в статье для ТАС рассуждает об особом отношении администрации Байдена к баскетболистке Бриттни Грайнер, осужденной в России за контрабанду и хранение наркотиков. С его точки зрения, приговор слишком суров, но и менять её на Виктора Бута нельзя.
Кое-кто отметил в социальных сетях двойные стандарты в заявлениях Харрис и ее прежних действиях.
Девять лет, полученные Грайнер, почти идентичны большинству приговоров, которые Камала Харрис в свою бытность прокурором выносила людям за аналогичные преступления.
Бриттни Грайнер получила девять лет в России за хранение наркотиков… Это очень похоже на большинство приговоров, которые Камала Харрис выносила за то же самое, когда работала генеральным прокурором Калифорнии.
Тим Янг.
Бывший член Конгресса и кандидат в президенты от Демократической партии Тулси Габбард (Tulsi Gabbard) также резко осудила Харрис за ее лицемерие, поскольку та выступила в защиту Бриттни Грайнер, но не вступалась за американцев, находившихся под домашним арестом за правонарушения, связанные с марихуаной. Более того, она сама преследовали их по суду, будучи генеральным прокурором штата Калифорния.
Габбард задала несколько вопросов вице-президенту Байдена.
"Где ваше возмущение по поводу дел ваших американских сограждан, которые сегодня сидят в тюрьме здесь, в США, за незначительные правонарушения с марихуаной? – спросила Габбард. – Почему вы не боретесь столь же упорно, как за Грайнер, и за них тоже, чтобы они вернулись домой и воссоединились со своими семьями?"
Немного о послужном списке Харрис.
Она работала окружным прокурором в Сан-Франциско и генеральным прокурором в Калифорнии и рассмотрела тысячи дел о марихуане. Харрис была резким критиком предложений о ее легализации.
Издающаяся в Сан-Хосе газета Mercury News в 2019 году сообщала, что под прокурорским надзором Харрис в период с 2004 по 2010 годы в Сан-Франциско было вынесено более 1 900 обвинительных приговоров по делам о марихуане, а несколько десятков человек получили реальные тюремные сроки.
Вебсайт Washington Free Beacon провел расследование, которое показало, что, будучи генеральным прокурором Калифорнии, Харрис посадила за решетку около 1 970 человек за связанные с марихуаной преступления.
Она была стойкой противницей калифорнийской законодательной инициативы о легализации марихуаны, которая в 2016 году все же стала законом. Но в 2018 году у Харрис неожиданно произошел перелом в сознании. Она не только поддержала легализацию каннабиса, но и одобрительно отозвалась о законопроекте, который предусматривал исключение каннабиса из закона о препаратах строгого учета.
Пожалуй, Харрис просто почуяла, что ветер задул в другом направлении, и ощутила, как меняют свои позиции демократы. В феврале 2019 года в интервью, посвященном культуре чернокожих, в утренней радиопередаче The Breakfast Club, она заявила, что во время учебы в колледже курила марихуану.
Студентке Харрис повезло, что ее не арестовали за употребление и хранение. Ей также невероятно повезло в том, что ей не выносил приговор прокурор, похожий на взрослую Харрис.
Но дело не только в марихуане. Демократы в целом показали себя лицемерами высшего порядка. Они требуют запретить владение оружием и даже хотят добиться его конфискации у законопослушных граждан. Но на общественных мероприятиях их неизменно окружают вооруженные телохранители. Вооруженная охрана стоит на страже их офисов и личной недвижимости.
Они выступают против заборов на границах, но возводят их вокруг своих домов. После протестов шестого января они потребовали возвести баррикады вокруг зданий на Капитолийском холме.
Они выступают с глупыми предложениями о сокращении финансирования полиции, но после протестов шестого января и по другим случаям требуют, чтобы правоохранительные органы их защищали.
Пресс-конференция президента США Дж. Байдена - ИноСМИ, 1920, 29.07.2022
Такер Карлсон: Минюст скрывает доказательства преступлений Байдена-младшегоВедущий телеканала Fox News Такер Карлсон назвал подлогом заявления о том, что история с ноутбуком Хантера Байдена была "российской дезинформацией". Обозреватель также отметил, что попытки демократов обвинить Трампа в организации штурма Капитолия — не что иное, как ложь.
Они ратуют за открытые границы и заявляют, что любого приезжающего в США надо приветствовать вне зависимости от того, легальный он иммигрант или нет. Но как только иммигранты появляются у них на пороге, отношение демократов меняется.
Они требуют жертв от простых людей в борьбе с климатическими изменениями, а сами летают на частных самолетах, выбрасывающих в атмосферу тонны углерода.
Позиция Харрис по марихуане – это очередной образец двойных стандартов демократов.
Когда истинных верующих осуждают за неправоту, по крайней мере, к ним относятся с определенным уважением за то, что они следуют тому, во что верят.
Пожалуй, демократы говорят и действуют, следуя приказам вашингтонского демократического истэблишмента, который и сам подконтролен лоббистам и крупным донорам.
Демократы подобны главному герою из "Американского психопата". Мы видим, как они разговаривают, демонстрируют свои добродетели, улыбаются, обмениваются рукопожатиями и в целом ведут себя как люди. Но если копнуть глубже, мы непременно увидим бесконечную черную пустоту без каких-либо истинных убеждений.