Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать полезных эффектов от поедания бананов каждый день

© Pixabay Image by Andy M. from PixabayБананы
Бананы - ИноСМИ, 1920, 10.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рэйчел Линдер (Rachel Linder)
Всем известно, что бананы являются чрезвычайно полезным перекусом, потому что в них много витаминов и питательных веществ. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что произойдет с вашим телом, если вы будете есть эти желтые фрукты каждый день?
Согласно исследованиям, эта пищевая привычка может принести неожиданную пользу — от улучшения состояния кожи до помощи в похудении. Тем не менее, важно не переусердствовать: в целом, по мнению экспертов, следует съедать от 1 до 3 бананов в день.
Если вам нравятся бананы, то вы будете приятно удивлены полезными свойствами ежедневного употребления 1-3 этих фруктов.

Вы похудеете

Одним из эффектов регулярного употребления бананов может быть снижение числа на весах. Это связано с тем, что бананы богаты белком и клетчаткой, поэтому они дарят ощущение сытости на длинный период времени, благодаря чему вы будете реже перекусывать.

Начнете быстрее засыпать

Триптофан — аминокислота, которая после расщепления вызывает у человека сонливость, — содержится также и в бананах, поэтому один желтый фрукт в конце дня может помочь вам лучше и быстрее заснуть.
В дополнение к триптофану бананы также содержат магний и калий, оба из которых, как было установлено, действуют как миорелаксанты и, в свою очередь, также помогают со сном.

Улучшится состояние кишечника

Проблемы с кишечником могут привести к различным другим проблемам во всем организме, поэтому работа над сбалансированной микрофлорой должна быть главным приоритетом. Употребление бананов может быть отличным способом улучшить здоровье кишечника. В исследовании 2017 года, опубликованном в журнале Nutrition Bulletin, было доказано, что бананы содержат резистентный крахмал, который может увеличить выработку короткоцепочечных жирных кислот, необходимых для улучшения состояния кишечника.

Снижается риск развития рака почки

Из-за высокого содержания антиоксидантных фенольных соединений в бананах, эти желтые фрукты могут помочь вам снизить риск развития рака почки просто от употребления их в пищу. Согласно шведскому исследованию, женщины, которые ели от четырех до шести бананов в неделю, смогли вдвое снизить риск развития почечной онкологии. Это определенно хорошая причина, чтобы добавить бананы в свой рацион!
Бананы - ИноСМИ, 1920, 28.07.2022
С ума сойти: как бананы определенного оттенка помогут предотвратить рак

Вы получите больше энергии

Ежедневное употребление банана не только избавляет от чувства усталости, но и улучшает спортивные показатели. Исследование PLOS One, проведенное в 2012 году, обнаружило прямую связь между употреблением банана и повышением уровня энергии у спортсменов-мужчин, которые участвовали в велогонках на длинные дистанции.

Улучшится память

Спорим, вы никогда не думали, что поедание бананов может улучшить вашу память? Согласно BCC, витамины группы В, содержащиеся в этих фруктах, обладают способностью поддерживать функцию памяти, а также помогают защитить другие когнитивные функции мозга.
Исследования также показали, что студенты, которые едят бананы, часто лучше сдают экзамены, а некоторые даже учатся более эффективно.

Немного улучшится состояние кожи

Мы постоянно ищем новые способы сделать нашу кожу более здоровой, и, по-видимому, лучше всего начать с употребления большего количества бананов. В этих желтых фруктах есть много витаминов и минералов, в частности, марганец, который повышает уровень коллагена в организме. По данным Harvard Health, увеличение уровня коллагена может привести к лучшему восстановлению кожи, поэтому все, от прыщей до морщин и сухости кожи, может начать исчезать после включения чуть большего количества бананов в рацион.

Снизится риск развития анемии

По данным Кливлендской клиники, анемией страдают примерно 30% населения, или 2 миллиарда человек во всем мире. Симптомы могут варьироваться от головокружения, головных болей и учащенного сердцебиения до многих других.
В бананах очень высокое содержание железа, и было замечено, что эти фрукты в целом повышают общий уровень железа в организме. Таким образом, бананы могут помочь противодействовать возможным симптомам анемии (Некоторые другие богатые железом продукты, которые помогают бороться с дефицитом железа, — это красная фасоль и лосось.).

Можно улучшить здоровье сердца

Основная функция калия в организме — регулировать мышечные движения, и самая важная мышца во всем теле — это сердце. Учитывая, что большинство людей не потребляют достаточное количество калия со своей пищей, поедание одного банана в день может иметь важную пользу для регулирования артериального давления и других аспектов здоровья сердца.
На самом деле, одно исследование показало, что диета, богатая калием, особенно та, которая включает много бананов, может помочь снизить риск сердечных заболеваний на 27%. Если вы еще не задумались о том, чтобы начать есть бананы, то вот вам отличный повод!
Кожура банана - ИноСМИ, 1920, 24.04.2022
Удивительно полезный банан

Вы легче справитесь с подавленностью

Вы когда-нибудь думали, что один банан утром может быть причиной вашего хорошего настроения? А оказывается, этот фрукт может играть важную роль в этом вопросе. После поедания банана триптофан (аминокислота, вызывающая сонливость), содержащийся в нем, также может непосредственно превращаться в серотонин в организме. Дополнительный серотонин из желтых фруктов может помочь вам справиться с подавленностью и, таким образом, повысить настроение и сделать счастливее.

Улучшится зрение

Национальный институт здоровья выделяет три эффекта от поедания продуктов, например, бананов, богатых витамином А: защита глаз, поддержание нормального зрения и даже улучшение ночного зрения.
Задумайтесь об этом всем сейчас: мало того, что банан удобно носить с собой в качестве перекуса, так еще и польза его для здоровья невероятно велика!