Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые вредные для сердца алкогольные напитки

© Pixabay bridgesward Застолье с друзьями
Застолье с друзьями - ИноСМИ, 1920, 13.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Встречаетесь ли вы с друзьями, чтобы поболтать, пьете ли пиво на семейном барбекю или просто расслабляетесь в конце долгого дня с бокалом вина – большинство взрослых людей не видят ничего плохого в том, чтобы время от времени выпить немного алкоголя. Но с возрастом некоторые начинают задумываться о здоровье сердца и задаваться вопросом, могут ли алкогольные напитки быть частью правильного рациона питания.
Конечно, у каждого человека есть свои собственные соображения и тревоги касательно здоровья сердца и профилактики заболеваний, а анамнез и риски нужно в любом случае обсуждать с лечащим врачом. Однако есть ряд общих факторов, о которых должен помнить каждый, когда речь заходит о здоровье сердца и употреблении алкоголя. Речь в том числе о том, сколько добавленного сахара и насыщенных жиров содержится в выбранном вами алкогольном напитке, сколько порций вы выпиваете и как часто вы употребляете алкоголь.
Чтобы узнать больше, мы побеседовали с сертифицированным диетологом, врачом Лизой Янг (Lisa Young), которая является членом нашего медицинского экспертного совета и автором книги под названием "Наконец-то сытая, наконец-то стройная" (Finally Full, Finally Slim). Она рассказала нам о том, какие алкогольные напитки наносят наибольший вред сердцу.

1. Ром с колой

"Любой алкогольный напиток с добавлением газировки становится вреден для сердца, – сказала Янг. – Множество исследований указывают на наличие связи между употреблением газированных напитков и ростом числа сердечных заболеваний и смертности".
Чашка в руках пожилой женщины
Ученые доказали, что алкоголь заставляет наше тело быстрее стареть
Одно исследование, недавно проведенное французскими учеными, результаты которого были опубликованы в Журнале Американского кардиологического колледжа (Journal of the American College of Cardiology), показало, что у людей, регулярно пьющих обычную или диетическую газировку, риск инсульта и сердечных заболеваний заметно выше, чем у тех, кто этого не делал.
Другими словами, неважно, какую колу вы пьете, обычную или диетическую, если вы ограничите употребление алкогольных коктейлей с газировкой, это поможет вам сохранить здоровье сердца.

2. "Пина Колада"

"В состав этого коктейля входит ром, ананасовый сок, кокосовое молоко и кокосовые сливки, то есть в нем не только много сахара, но и огромное количество насыщенных жиров", – пояснила Янг.
Хотя многие считают, что продукты на основе кокоса всегда полезнее, важно употреблять кокосовое масло и сливки в умеренных количествах, если вы следите за состоянием своего сердца. Это связано с тем, что содержание насыщенных жиров в них выше, а насыщенные жиры, как известно, повышают уровень холестерина липопротеинов низкой плотности ("плохого" холестерина), если употреблять их в больших количествах на регулярной основе. Со временем более высокий уровень "плохого" холестерина может способствовать развитию сердечных заболеваний.

3. Коктейль "Лонг-Айленд айс ти"

"В коктейлях Лонг-Айленд айс ти содержится огромное количество сахара и калорий, –объяснила Янг. – Они представляют собой смесь алкогольных напитков, сиропа, колы, и имеют кисло-сладкий вкус. Смесь алкоголя, сахара и других высококалорийных ингредиентов вредна для вашего сердца".
Если вы ищете что-то, что легко пьется и при этом немного пьянит, попробуйте смешать бурбон или текилу с газированной водой и небольшим количеством лайма. Вы также можете попробовать приготовить нечто вроде коктейля "Палома", в состав которого входит текила, грейпфрутовый сок и немного лайма.
"Лонг-Айленд айс ти" восхитителен. Он определенно опьянит вас гораздо быстрее, чем большинство коктейлей, но избыток сахара в сочетании с алкоголем не всегда того стоит.
Осень в Москве - ИноСМИ, 1920, 11.08.2022
Укрепите здоровье вашего сердца, выработав привычку гулять после ужина

4. "Замороженный дайкири"

"В Дайкири всегда содержится огромное количество калорий и сахара, а порции часто бывают довольно большими, что делает его более калорийными, чем многие думают", – сказала Янг. Так что да, он может быть вкусным и освежающим, но в нем очень много сахара, что особенно вредно, если вы собираетесь побаловать себя несколькими такими коктейлями.
По данным Harvard Health, употребление слишком большого количества добавленного сахара может привести к таким проблемам, как хроническое воспаление и высокое кровяное давление. Это может оказывать негативное влияние на здоровье вашего сердца. Если вам все же хочется освежающего фруктового коктейля, спросите у бармена, предлагают ли они легкие варианты или варианты с низким содержанием сахара.