Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему нельзя спать голышом?

© Pixabay Image by 영훈 박 from PixabayДевушка спит
Девушка спит - ИноСМИ, 1920, 22.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мария Атанасова
На вопрос, можно ли спать без одежды, нет однозначного ответа. Некоторые источники утверждают, что это даже полезно для здоровья. Однако есть мнения и примеры, доказывающие обратное.
В Древней Руси существовало суеверие, запрещающее спать обнаженными. Считалось, что во время сна человек становится наиболее уязвимым для темных сил. Если он будет спать без одежды, то будет еще более беспомощен перед атаками злых сил, и им будет намного легче забрать его душу. На представительниц прекрасного пола накладывался строжайший запрет спать без одежды, потому что они считались самыми привлекательными для демонов: если женщина понравится демону, он легко овладевал ей и вселялся в ее тело.
После крещения Руси церковь также поддержала этот запрет. Женщинам строго запрещалось раздеваться даже перед мужьями – даже во время интимной близости.
Кроме того, есть несколько логичных причин отказаться от идеи спать голышом:
1. Холод
Температура тела человека падает во время сна. Вот почему, когда вы внезапно просыпаетесь ночью, вам может быть очень холодно.
2. Непредвиденные чрезвычайные ситуации
Представьте, что произошло что-то неожиданное – пожар, землетрясение или что-то менее опасное для жизни, но требующее, чтобы вы быстро встали с постели.
3. Неловкая ситуация
Человеку, живущему в одной квартире с несколькими людьми, придется каждый раз одеваться ночью, чтобы сходить в туалет. Если полениться сделать это, можно попасть в неловкую ситуацию, встретившись с кем-нибудь в коридоре.
Девушка спит под покрывалом
Не стесняйтесь, и будет счастье: пять плюсов сна без одежды (WeChat, Китай)Многие спорят по поводу того, полезно ли для здоровья спать без одежды. Китайский интернет-пользователь, ссылаясь на исследования ученых, утверждает: это то, что обязательно нужно попробовать. Польза сна без пижамы и нижнего белья очевидна. Например, он помогает похудеть и согреться!
4. Гигиена
Соприкосновение постельного белья с интимными частями тела может вызвать некоторые заболевания, особенно если белье не очень свежее. Мало кто меняет простыни и пододеяльники каждый день.
5. Незваные гости
Не у всех есть привычка стучать, прежде чем войти.
6. Качество постельного белья
На постельном белье, изготовленном из не слишком качественных тканей, голым спать будет особенно неприятно.