Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС собирается прекратить упрощенную выдачу виз россиянам

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкП/к, посвященная выпуску биометрических загранпаспортов
П/к, посвященная выпуску биометрических загранпаспортов - ИноСМИ, 1920, 29.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ЕС предложили приостановить действие соглашения с Россией об упрощенном визовом режиме, пишет Dir.bg. Но читатели издания отмечают, что на Европе свет клином не сошелся, россиян с радостью ждут и в других местах.
Евросоюз намерен приостановить действие соглашения с Россией об упрощении визового режима в ближайшие дни. Это сделает получение документов для совершения поездок в страны Шенгенской зоны более сложным и дорогим для граждан России. По словам источника Financial Times, решение будет принято министрами иностранных дел стран ЕС во вторник, в первый день их неформальной встречи в Праге, но объявлено будет по ее окончании – в среду. "ЕС должен послать сигнал населению России о неприемлемости СВО", – отметил источник.

Комментарии читателей:

хахаха
А закрывать рабочие места, подмываться мокрыми тряпками и мерзнуть ЕС собирается?
Георги
И хорошо. За последние 30 лет русские у нас все побережье забетонировали, половину строек начали и забросили.
Хм
Кто-то в Брюсселе думает, что это объединит русских против Путина? Нет! Это объединит их против ЕС
дгд
ЕС будет ориентироваться на ближневосточных туристов, во многих немецких городах, например, по вечерам в центре нет немцев.
Работа морского пограничного пункта пропуска Морской торговый порт Калининград морского порта Калининград - ИноСМИ, 1920, 28.08.2022
Главы МИД стран ЕС поддержат приостановку соглашения о визах с Россией
777
Лучше пусть визы для них стоят по 50 – 60 евро, можно прямо в аэропорту выдавать. Но пусть все эти деньги получит Украина. В Европе каждый русский оставляет по 300 – 1000 евро. Чем больше денег утекает из России, тем лучше.
+359
Интересно, с чего это русским захотеть поехать в Европу зимой? Понюхать немытых европейцев? Померзнуть? Кто-нибудь думал, что Кремль может прекратить легкий доступ к энергоносителям и сырью, тем самым перечеркнув всю промышленность европейских стран? Нелишним будет подумать заранее. Мы видели, как на них повлияли санкции. Кто решил, что только в Европе можно неплохо потратить деньги?
РусНаци
Пора уже. Пусть отдыхают в Сочи за рубли и не пользуются благами "плохого запада".
Малев
Во времена железного занавеса единственным способом относительно безопасного побега на Запад было отправиться куда-нибудь в качестве туриста и стать невозвращенцем. Отменяя упрощенный въезд, мы лишаем несогласных россиян возможности относительно благополучно эмигрировать. И еще – а отменят визы для работников транспортных служб? Откуда Европа возьмет моряков для своих кораблей – я давно не видел среди них немцев, куда без русских моряков?
Гост
Лично я бы не хотел отдыхать в недружественной стране. А вы? Русские наверняка тоже не хотят, или я что-то путаю. Их по-прежнему ждут в Турции, Белоруссии, Казахстане, Венесуэле, Северной Корее и на Кубе. Я уверен, там есть на что посмотреть. Лично я бы поехал на Кубу – дешево, хорошие пляжи, еда, все. В Венесуэле самые красивые женщины мира. Но в Венеции, Париже или Вене им пока делать нечего. Пусть сначала уйдут с Украины и перестанут вести боевые действия. Пусть выполняют контракты на поставку газа, которые сами же и подписали. Это очень поможет их экономике.
123
Игнорировать народ никто не имеет права! ЕК только и может, что создавать проблемы и лоббировать интересы США. Своими действиями он разжигает ненависть. Мы не за это им платим. Я не поддерживаю действия России на Украине, но я за мир без нацизма!
Ха
И украинцам тоже – пусть не отвлекаются, отвоевывая свою свободу! А то поведение некоторых из них на площадях нормальных стран бесит!
Според Росстат
70% россиян никогда не выезжали за границу