Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое исследование: употребление чая продлевает жизнь, особенно при сердечно-сосудистых заболеваниях

© Pixabay Image by Engin_Akyurt from PixabayКружка
Кружка - ИноСМИ, 1920, 03.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новое исследование выявило положительное влияние чая на организм человека.
В исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine, говорится, что те, кто выпивает более двух чашек чая в день, вероятно, проживут дольше, чем те, кто не пьет этот напиток.
Согласно исследованию, положительные эффекты не зависят от того, употребляется ли чай без добавок или, например, с сахаром и молоком.
Исследователи из Национального института здравоохранения использовали данные британского биобанка, согласно которым 85% из полумиллиона мужчин и женщин в возрасте от 40 до 69 лет регулярно пьют чай.
Было обнаружено, что регулярное потребление чая снижает уровень смертности на 9-13% в течение десяти лет, особенно среди тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.
Черный чай
Правильно ли полоскать рот чаем? Полезные свойства универсального напитка черный чай
Фернандо Родригес Арталехо, профессор профилактической медицины и общественного здравоохранения в Автономном Университете Мадрида, охарактеризовал исследование как "значительный прогресс", пояснив, что большинство предыдущих экспериментов проводились в Азии, где зеленый чай употребляется наиболее широко. А несколько исследований, проведенных за ее пределами, были "небольшими по масштабу и неубедительными по своим результатам".
По словам Арталехо, исследование окончательно не установило, что именно чай снижает риск преждевременной смерти, поскольку нельзя исключить другие факторы здоровья, связанные с потреблением этого напитка.
Он призвал провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, действительно ли чай положительно влияет на здоровье человека.