Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если киевский режим не сядет за стол переговоров, украинская экономика рухнет!

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина вместо мира и стабильности предпочла подчинение Западу, в результате чего его экономика пошла ко дну, пишет автор статьи dikGAZETE. Если правительство не начнет действовать в интересах украинского народа, страна потерпит крах.
Отвергший соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС Виктор Янукович был отправлен в отставку в ходе украинской революции 2014 года и в настоящее время живет в России. Его отстранение от власти по сути стало одним из поворотных моментов гражданской войны на Украине.
Напомним, что в то время использовался привычный метод "дискредитации", в рамках которого утверждалось, что, когда Янукович бежал из страны, он увез с собой целое состояние и что даже душевые лейки в его доме были позолоченными.
Если вернуться еще немного назад, можно сказать, что взоры западных стран всегда были прикованы к Украине. Для Запада эта страна представляла собой ворота на восток. В то же время это была граница с русскими.
Гражданскую войну планировали и в Белоруссии. Однако больше всего западные спецслужбы были сосредоточены на Украине. Потому что в Белоруссии был Александр Лукашенко — сильная фигура для своей страны, который получил поддержку народа и яростно отстаивал свою власть.
На Украине же была прямо противоположная ситуация. Так, в начале 2000-х годов для создания политической нестабильности в стране стали готовить прозападных политиков. Значительная их часть была воспитана американской разведкой.
Например, Владимир Зеленский, который в настоящее время является лидером киевского режима, провел несколько лет в Америке, и вернувшись в родную страну, доносил с экрана телевизора прозападные идеи до своих поклонников, при этом руководству Украины диктовались прозападные настроения.
По этой причине политики с прозападным мышлением на Украине всегда стремились шаг за шагом за счет провокация посеять в стране хаос.
После свержения Виктора Януковича с поста президента в результате госпереворота, совершенного сторонниками Запада, главой государства стал лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко.
Флаг США в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 06.09.2022
Какова цель Америки в вооруженном конфликте на Украине? Ответ: у нас ее нетУ США изначально отсутствовало четкое представление о том, чего они хотят добиться, поддерживая Киев, пишет 19FortyFive. Правительство не указало никаких целей, достижение которых было бы выгодно стране. Опасность заключается в том, что кризис может выйти за пределы Украины.
На самом деле даже название данной политической партии показывает, что этот переворот был совершен западными странами.
Более того, в последующее время Порошенко хотел разжечь межэтнические конфликты в Крыму.
В Донбассе он также отметился безжалостным деспотичным отношением, особенно к русским. Так, было запрещено обучение на русском языке, а от живущих там людей требовали разорвать любые связи с Россией.
Прежде всего полезно напомнить следующее.
Со времен Советского Союза восток Украины, а именно Донбасс, всегда был промышленным центром страны.
Украинская экономика, использовавшая российскую логистическую сеть и экономические динамики, находилась в очень сильном состоянии, тогда как хаос, созданный прозападными политиками, начал отбрасывать страну назад.
Гривна с начала гражданской войны в 2014 году все время претерпевала падение.
Согласно данным Центрального банка Украины, в 2014 году один доллар был равен 11,88 гривны, в 2015 году — 21,84 гривны. С этого времени начался крах украинской экономики.
В силу тактики, которая всегда применяется империалистическими странами, Украина попала в полную зависимость. В частности, после захвата власти сторонниками Запада страна заняла миллиарды долларов у Международного валютного фонда и Всемирного банка.
Украинцы, поначалу не знавшие всего, что происходит, и полагавшие, что в стране царят благополучие и свобода, в дальнейшем стали ясно понимать ситуацию.
На самом деле, когда украинская экономика продолжала идти ко дну, жители Донбасса и Крыма посмотрели фактам в лицо и перешли на сторону России.
В Крыму в результате проведенного референдума полуостров захотел присоединиться к России. Как известно, после плебисцита, состоявшегося при высокой явке, президент России Владимир Путин официально принял Крым в состав Российской Федерации. Хотя такие же шаги были предприняты и в Донбассе, прозападный киевский режим, к сожалению, пожелал силой подавить народный мятеж, применив оружие против собственного народа.
Президент Украины Владимир Зеленский обращается к участникам саммита в Сингапуре
Украина отчаянно пытается доказать союзникам, что она не проигралаНа протяжении недель киевские вожди обещали Западу начать наступление на юге страны, и даже хвастались какими-то "успехами", обещая взять Херсон. Но никаких побед они не добились, что можно увидеть, приехав на линию фронта. Странная стратегия, удивляются The Times и его читатели.
Что было дальше – все прекрасно знают...
В 2017 году один доллар был равен 26,49 гривны, в 2018 году — около 28 гривен, в 2019, 2020 и 2021 годах оставался примерно на одном уровне. Однако в наши дни один доллар эквивалентен почти 37 гривнам.
Те, кто вместо мира и стабильности на Украине предпочел гражданскую войну и подчинение Западу, к сожалению, опустили страну до уровня африканских экономик.
Так что же будет в предстоящее время?
Пока киевский режим, продолжая действовать по указке империалистических западных стран, избегает переговоров с Россией под теми или иными предлогами, украинский народ будет и дальше оставаться в очаге конфликта.
Находясь также в эпицентре мирового продовольственного кризиса, он будет пытаться выжить только за счет продуктов питания, медицинской и финансовой помощи извне.
В то же время жителям Украины в условиях нехватки энергоресурсов предстоит преодолеть очень трудную зиму.
Судя по прогнозам, опубликованным на текущей неделе, министерство экономики Украины на самом деле предвидит это. По данным министерства, в 2023 году один доллар может превысить отметку в 60 гривен.
Если объем международной финансовой помощи не увеличится в ближайшее время, Украину ждут серьезные проблемы на валютном рынке.
США, западные страны и Евросоюз теперь должны оказывать Украине еще больше помощи, чем когда-либо прежде. Однако также следует напомнить, что помощь, предоставляемая Западом Украине, в будущем будет взиматься с процентами.
Потому что большая часть поддержки, поступающей на Украину с Запада, предоставляется в виде кредитов, а не пожертвований.
Но киевский режим, несмотря на всю эту мрачную картину, настойчиво стремится быть сателлитом западных государств. И если он в скором времени не начнет действовать в интересах украинского народа, учитывая эту ситуацию, то страна будет полностью разрушена.
Однако в случае возвращения Киева за стол переговоров с Россией и достижения взаимного согласия по многим вопросам украинский народ вновь обретет стабильность и благополучие.
Автор: Эрхан Алтыпармак (Erhan Altıparmak)