Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть продуктов с минимумом калорий, которые следует включить в ваш рацион

Куриная грудка - ИноСМИ, 1920, 11.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для похудения необходим дефицит калорий. Однако это не значит, что нужно объявлять голодовку. Стремясь сбросить вес, поддерживать его и улучшить состояние здоровья вам могут помочь продукты, которые полезны и содержат минимум калорий. Мы расскажем, какие это продукты.
Многие считают, что, если на продукте написано "низкокалорийный", "без глютена", "без сахара" или "с пониженным содержанием жира", это означает, что продукт диетический и полезный для здоровья.
"На самом же деле самые полезные продукты — это самые основные. Если вышеперечисленные характеристики написаны на продукте, подвергшемся глубокой промышленной переработке, то, как правило, в нем масса добавок, фосфатов и других веществ", — предупреждает специалист по питанию Мартин Кудера.
Так какие же продукты по-настоящему низкокалорийны и полезны?

Кабачки

Кабачки относятся к суперполезным овощам, в которых почти нет калорий, а лишь небольшое содержание сахара, зато есть масса клетчатки и витаминов.
"Кабачок обязательно стоит включить в полезное меню. Он поможет вам похудеть и поддерживать вес благодаря высокому содержанию клетчатки, которая надолго вас насытит", — подтверждает Вера Бурешова, консультант по питанию.
Она добавляет, что кабачок чрезвычайно податлив. Он подойдет в качестве низкокалорийного гарнира к любому мясу, станет вкуснейшей запеканкой, а также его можно использовать для приготовления сладких десертов.
Красный перец - ИноСМИ, 1920, 24.03.2022
Eat This, Not That (США): самый полезный овощ для похудения Если вы уже ввели в свой рацион полезные продукты и увеличили нагрузку на тренировках, но все еще хотите ускорить процесс похудения, вам стоит есть этот богатый питательными веществами овощ, пишет Eat This, Not That.

Тыква Хоккайдо

Тыква Хоккайдо — типичный осенний продукт, в котором не только смешное количество калорий, но и содержится огромное количество витаминов, а также полезных веществ.
"В тыкве Хоккайдо есть витамины А, В, С, кальций, магний, калий, бета-каротин и фосфор. Благодаря своей низкой калорийности и высокому содержанию клетчатки тыква Хоккайдо подходит для диет, нацеленных на снижение веса. Плюсом этого вида тыкв является также то, что перед приготовлением ее не нужно чистить, и из нее можно приготовить как соленые, так и сладкие блюда или, например, стопроцентно полезный тыквенный кетчуп", — делится секретами Мартин Кудера.

Куриная грудка без кожи

Курятина — диетическое мясо, которое подходит и тем, кто хочет похудеть. Кроме того, приготовить его можно самыми разными способами.
"Качественное куриное мясо — прекрасный источник белка, служащего основным строительным материалом для мышечной массы, а благодаря своей способности насыщать незаменимо при похудении. Кроме того, если вы будете готовить куриное мясо без кожи, то жира в нем почти не останется", — советует консультант по питанию Вера Бурешова.

Кимчхи

Кимчхи или квашеные овощи — низкокалорийный продукт с доказанным действием на здоровье человека. Благодаря ферментации овощи сохраняют ценные витамины, минеральные вещества, а также содержат противовирусные вещества и положительно влияют на кишечную микрофлору.
"Поедая кимчхи, вы получите большую порцию витаминов, минеральных веществ, таких как железо, кальций и селен, а также много антиоксидантов и пробиотиков в форме полезных лакробактерий. Благодаря высокому содержанию клетчатки и низкой калорийности этот продукт идеален для похудения. Если вы съедите нечто более тяжелое, то кимчхи поможет вам переварить эту тяжелую пищу", — описывает преимущества этого продукта специалист по питанию Мартин Кудера.
Вода с лимоном - ИноСМИ, 1920, 18.01.2022
Sabah (Турция): вода с лимоном не способствует похудениюСпециалист по питанию и диетологии Пынар Демиркая в беседе с корреспондентом Sabah дал рекомендации по правильному питанию и рассказал о некоторых распространенных заблуждениях. По его мнению, диета должна быть подобрана индивидуально для каждого человека. Врач призвал не доверять мифам о вреде и пользе продуктов.

Черника

Черника — богатый источник антиоксидантов. Черника содержит калий, железо, магний и другие минеральные вещества. Также в ней есть витамины группы В и витамин С. С точки зрения похудения преимущество черники в том, что в ней содержится большое количество клетчатки, а калорий совсем мало.
Черникой вы можете перекусить, добавить ее в утреннюю кашу или приготовить из нее смузи.

Помидоры

Еще один прекрасный помощник при похудении — это помидоры, свежие или, например, в виде кетчупа. Но Мартин Кудера обращает внимание на то, что это должен быть стопроцентный натуральный кетчуп, в котором нет крахмала, красителей и другой химии.
"Потребление качественных продуктов в максимально натуральном виде гарантирует, что в организм попадут минеральные и питательные веществ, а также ряд важных витаминов. Что касается помидоров, то, например, это витамины С и Е, калий и, скажем, антиоксидант ликопин", — перечисляет Мартин Кудера. Благодаря высокому содержанию воды и низкой калорийности помидоры прекрасно подходят для диет, нацеленных на похудение.