Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что будет после референдума в Донбассе?

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГолосование в России на референдумах о присоединении к РФ новых территорий
Голосование в России на референдумах о присоединении к РФ новых территорий - ИноСМИ, 1920, 27.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад уже давно управляет Украиной, накачивает ее оружием и дезинформирует мир о якобы "победе" Киева, пишет dikGAZETE. Стратегическое решение Путина о частичной мобилизации в России и референдумы могут положить конец конфронтации. Но только, если США и Европа прекратят обострять ситуацию.
Вслед за беспорядками на Украине при поддержке Запада в стране произошла смена власти, и украинским государством стали править угодные США, НАТО и Европе лидеры. Петр Порошенко, пришедший к власти после хаоса 2014 года, первым делом еще больше укрепил положение неонацистских организаций на Украине и начал предпринимать провокационные шаги против России.
Сначала киевская администрация прибегала к военным действиям под контролем США и НАТО и инициировала создание секретных военных организаций.
В то время как в армии укреплялась политика украинского национализма, фашистские формирования начали совершать фактические и идеологические атаки на гражданское население в Крыму, а также в Донбассе. Главная причина заключалась в том, что большинство людей, проживающих в этом регионе, составляли русские. Они были лишены права на получение образования на родном языке и подвергались жесткой политике подчинения киевскому режиму.
Безусловно, в результате этих событий народы региона использовали свое право на самоопределение.
По итогам референдума в Крыму в 2014 году люди решили присоединиться к Российской Федерации. Народные ополчения в Донецкой и Луганской областях провозгласили независимость, хотя и в одностороннем порядке, и предприняли шаги с тем, чтобы защитить себя. Они сформировали военные соединения и попытались отразить вооруженные нападения.
24 февраля этого года президент России Владимир Путин объявил об официальном признании Донецкой и Луганской народных республик и начале специальной военной операции в районе Донбасса на востоке Украины.
В ответ на этот шаг России весь мир в едином порыве стал поддерживать Украину.
Экономические санкции, введенные против России, по сути превратились в фашистские меры в отношении россиян.
Понятие "русофобия" находило свое проявление уже не только в США и Европе, но и во всем мире. В нашей памяти хорошо запечатлелись тяжелейшие атаки на русское население.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил о принятом решении о частичной мобилизации, отметив, что, если США, НАТО и европейские страны продолжат накачивать киевский режим оружием, Россией будет дан любой возможный ответ.
Такая риторика была истолкована во всем мире как "Россия применит ядерное оружие". В то же время были выпущены сотни новостей, основанных на дезинформации о том, что, когда Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, россияне стали бежать из страны. Однако никто не говорил о тысячах украинцев, покорно сдающихся российским войскам.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия не собирается применять ядерное оружие, но при этом напомнил, что США закупили новые ядерные бомбы и ракеты для вооружения своей армии.
Доля правоты Рябкова в этом вопросе очень высока.
США наряду с первой атомной бомбой продолжают производить ядерное оружие с начала холодной войны.
В то время как США сбросили атомную бомбу на Японию и провели первые ядерные испытания в штате Нью-Мексико 16 июля 1945 года, весь мир до сих пор думает, что именно Россия, вероятнее всего, применит ядерные ракеты.
Мир, не способный понять разницу между реальностью и вероятностью, годами продолжает оставаться под влиянием дезинформации и западных медийных организаций.
Однако при взгляде на исторический процесс следует понимать, что первыми ядерный шаг в мире сделают США и НАТО, а не Россия.
Жители Донецкой и Луганской народных республик в районе Донбасса, а также перешедших под контроль России Запорожской и Херсонской областей пошли на референдум о присоединении к России. О желании жителей региона войти в состав Российской Федерации мы знаем уже много лет.
После завершения процесса голосования и юридических процедур регион официально присоединится к территории Российской Федерации.
Так что же изменится после проведения референдума в этих регионах?
Прежде всего решения, принятые по итогам голосования, отчасти положат конец военным действиям.
Соединение Украины с Азовским морем полностью отрезано. Другими словами, Азовское море, где Украина ранее постоянно прибегала к провокациям, отныне стало для России безопасной акваторией. Москва успешно завершила первый этап специальной военной операции.
Трансляция срочного обращения В. Путина к россиянам - ИноСМИ, 1920, 23.09.2022
Цель хода Путина с объявлением мобилизацииРешение Путина о частичной мобилизации — больше политический ход, нежели военный, пишет Cumhuriyet. Российский лидер стремится завершить конфликт на Украине. Мобилизация стала сигналом США и Европе о том, что они должны прекратить подстрекать Украину к ведению боевых действий.
Тогда почему Владимир Путин объявил частичную мобилизацию?
Важнейшая причина заключается в стремлении дать ответ на продолжающиеся провокации западных стран и киевского режима. С объявлением мобилизации будут предотвращены угрозы и вооруженные нападения с их стороны. К тому же миру будет показано, что российский народ поддерживает военные действия на Украине. В то же время будет обеспечено военное присутствие в регионах, находящихся под контролем России, и предотвращены украинские атаки, которые продолжаются при поддержке Запада.
Президент России Владимир Путин предпринял все эти шаги со стратегической точки зрения, а не в силу необходимости. Военные действия России на Украине, к сожалению, никто не смог объективно оценить.
Предпринималась попытка создать впечатление, что киевский режим все еще "выигрывает" в этом противостоянии, при этом истинные цели России игнорировались.
После референдума Россия обеспечит безопасность в Азовском море и в правовом отношении.
Процесс освобождения Донбасса по-прежнему продолжается. Однако этот процесс не займет слишком много времени. Это мой прогноз. Потому что Россия получила контроль над стратегическими регионами. Если бы операция России распространялась на более обширное пространство, то, поверьте мне, решения по референдуму были бы приняты позже.
Следующим шагом России станет попытка освободить от ВСУ Харьковскую область, а также районы к востоку от Днепра. После установления контроля и в этих регионах России останется лишь усилить военные соединения и линию обороны на этих территориях. Вполне возможно, что после завершения второго этапа вероятность крупных конфликтов снизится, хотя напряженность на границе сохранится. Однако, если западные страны продолжат накачивать киевский режим стратегическими вооружениями, военные действия России де-факто не прекратятся.
На данный момент мой прогноз заключается в следующем: если все пойдет по плану, президент России Владимир Путин до Нового года может объявить, что военная операция прекращается и Россия будет защищать только подконтрольные территории.
Западные страны до Нового года могут вступить в прямой диалог с Москвой и склонить Киев к переговорам с ней.
Я думаю, что процесс нормализации начнется быстро, в ближайшие два-три месяца.
На данном этапе также крайне важны действия западных стран и киевского режима.
Либо мир, либо нестабильность.
Отныне не все в руках России. Западные страны, которые практически при каждом удобном случае обещают всему миру "мир" и "стабильность", непременно должны пойти на данный шаг, если они действительно этого хотят.
Ведь мир больше не в силах выносить военные действия, продовольственный и энергетический кризис и эпидемии. Если западные государства продолжат настаивать продолжении конфликта на Украине, то может произойти много негативного, включая беспорядки как в Европе, так и во многих других частях мира.
Автор: Эрхан Алтыпармак (Erhan Altıparmak)