Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы всё больше устают от необходимости поддерживать Украину в отсутствие дипломатических усилий

© AFP 2022 / ARIS MESSINISУкраинские военные ведут огонь из американских систем залпового огня MLRS на востоке страны
Украинские военные ведут огонь из американских систем залпового огня MLRS на востоке страны - ИноСМИ, 1920, 29.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно проведенному опросу, все больше американцев выступают против оказания военной помощи Украине, пишет Business Insider. Многие респонденты призывают к тому, чтобы Вашингтон начал прикладывать усилия для дипломатического решения конфликта.
Джон Холтивангер (John Haltiwanger)
Результаты нового опроса показали, что многие американцы все больше устают от того, что правительство Соединенных Штатов продолжает оказывать поддержку Украине в ее конфликте с Россией. Большинство опрошенных хотят видеть дипломатические усилия, направленные на прекращение боевых действий, если Соединенные Штаты намереваются и дальше оказывать помощь.
Согласно результатам опроса, проведенного Институтом ответственного государственного управления имени Куинси, 57% потенциальных избирателей выступают за то, чтобы Соединенные Штаты добивались проведения дипломатических переговоров, чтобы как можно скорее положить конец боевым действиям на Украине, даже если при этом Киеву придется пойти на некоторые уступки Москве. Всего 32% опрошенных выступили против этого.
Почти половина респондентов (47%) ответили, что они поддерживают дальнейшее оказание Вашингтоном военной помощи Украине лишь в том случае, если Соединенные Штаты будут прикладывать дипломатические усилия с целью завершения конфликта. 41% респондентов сказали, что они выступают за дальнейшее оказание военной помощи Киеву вне зависимости от того, будет Вашингтон участвовать в дипломатической работе или нет.
Братиславский град - ИноСМИ, 1920, 18.09.2022
Словаки хотят, чтобы выиграла Россия. Поразительный опросПочти большинство словаков хотят победы России, а не Украины, свидетельствуют данные опроса авторитетных агентств и Словацкой академии наук. В Словакии объясняют "неожиданные результаты" возрастом и уровнем образования респондентов, а также наличием сертификата о вакцинации, пишет Seznam zpravy.
49% потенциальных избирателей считают, что президенту США Джо Байдену и Конгрессу следует действовать активнее в дипломатической сфере, чтобы положить конец боевым действиям. 37% опрошенных убеждены, что американская сторона сделала достаточно в этом отношении.
"Американцы признают то, чего не принимают многие представители Вашингтона: военный конфликт России и Украины, скорее всего, завершится за столом переговоров, а не на поле боя. И внутри Соединенных Штатов постепенно нарастает скептическое отношение к тому подходу, который Вашингтон выбрал, – подходу, в котором много жестких заявлений и военной помощи, но слишком мало дипломатической стратегии и усилий", – отметил Трита Парси (Trita Parsi), исполнительный вице-президент Института Куинси.
"“Сколько потребуется” – это не стратегия, это рецепт многолетнего катастрофического, разрушительного конфликта, который ни на шаг не приблизит нас к созданию процветающей, независимой Украины. Американским лидерам необходимо продемонстрировать, как они работают: объясните народу США, как вы планируете использоваться свое значительное дипломатическое влияние, чтобы положить конец этому конфликту", – добавил Парси.
Опрос показал, что почти половина потенциальных избирателей (48%) высказались против оказания помощи Украине в текущих объемах, если это повлечет за собой долгосрочные трудности для глобальной экономики, включая Соединенные Штаты. Между тем только четверо опрошенных из десяти поддерживают оказание помощи Украине в нынешних объемах.
Согласно результатам опроса, 58% американцев выступают против оказания поддержки Украине в текущем объеме, если это приведет к повышению цен на бензин или росту стоимости товаров в Соединенных Штатах. Только 33% респондентов поддерживают оказание помощи при таких условиях.
Большинство опрошенных (57%) ответили, что, с их точки зрения, конфликт между Россией и Украиной завершится мирным соглашением, достигнутым в ходе переговоров. Между тем 61% участников опроса признались, что этот конфликт в той или иной мере повлиял на их финансовое состояние.
Президент Джо Байден предупредил, что американские санкции против России могут нанести ущерб экономике США. Но, по его словам, дальнейшая поддержка и защита Украины оправдывает эту цену. Президент продвигает этот конфликт как борьбу между демократией и автократией.
<…>
Флаги США и Украины - ИноСМИ, 1920, 27.09.2022
Конфликт на Украине продолжается; тревога американцев слабеетАмериканцы стали меньше волноваться по поводу поражения Украины, сообщает Pew Research Center. Куда больше их начинает беспокоить энергетический кризис и вероятность прямого военного столкновения с Россией.
С момента начала специальной военной операции в конце февраля Соединенные Штаты предоставили Киеву помощь в области безопасности на сумму более 15 миллиардов долларов. Украинские вооруженные силы получили множество партий оружия из США и других стран-партнеров – в том числе противотанковые ракеты, системы ПВО и реактивную артиллерию дальнего действия. <…>
Пока западные страны продолжают помогать Киеву, все больше данных свидетельствуют о росте тревоги по поводу того, чем этот конфликт и такая неослабевающая помощь в отсутствие дипломатических усилий могут обернуться не только для России и Украины, но и для всех остальных государств.
"Политики излишне оптимистично относятся к рискам, которые несет в себе продолжение этого конфликта. Они даже стараются преуменьшить опасность, которую заключают в себе угрозы Владимира Путина касательно применения ядерного оружия", – сказал Маркус Стэнли (Marcus Stanley), руководитель направления правозащитной деятельности в Институте Куинси.
"В большинстве своем американцы считают, что усилия по укреплению позиций украинцев на поле боя должны сопровождаться усилиями по согласованию условий устойчивого мира за столом переговоров. Однако, по мере приближения голосования по очередному пакету военной помощи Киеву, которое состоится в Конгрессе на этой неделе, нет никаких признаков того, что Вашингтон ищет возможности для согласования такого мирного договора, который сохранил бы и защитил бы независимость Украины", – добавил он.