Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат поддержал законопроект о выделении 12 миллиардов долларов в виде помощи Украине и 3 миллиардов долларов для Афганистана

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Сената США в Вашингтоне
Здание Сената США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 29.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Решение сената США о выделении дополнительных 12 миллиардов долларов на помощь Украине привело читателей Breitbart в ярость. Они считают, что эта помощь осуществляется в ущерб интересам налогоплательщиков США. Многие указывают и на ее коррупционную составляющую.
Вчера сенат США поддержал законопроект о выделении дополнительных 12 миллиардов долларов в качестве помощи Украине и трех миллиардов долларов на переселение афганцев.
Сенат проголосовал за продление законодательного механизма для действующей резолюции (CR), временного законопроекта о расходах, который будет продолжать финансировать федеральное правительство до 16 декабря.
Сенат принял это решение 72 голосами против 23, продемонстрировав сильную поддержку предложения и республиканцами, и демократами.
Законодательство, среди прочего, должно предусматривать:
– Экономическую и военную помощь Украине на сумму 12,3 миллиарда долларов.
– 1 миллиард долларов на помощь малоимущим в области энергоснабжения дома (LIHEAP)
– 2,5 миллиарда долларов на восстановление штата Нью-Мексико после пожара в Hermit’s Peak/Calf Canyon.
– 20 миллионов долларов на восстановление водоснабжения в Джексоне, штат Миссисипи.
– 3 миллиарда долларов для Государственного департамента для содействия программе переселения афганцев. ФБР получит 15 миллионов долларов для проверки афганских беженцев.
– 35 миллионов долларов США на подготовку и реагирование на "потенциальные и радиологические инциденты в Украине".
Белый дом опубликовал заявление, в котором выразил свою решительную поддержку этому решению сената.
Автор: Шон Моран (Sean Moran)
Солдаты танкового подразделения Бундесвера - ИноСМИ, 1920, 28.09.2022
Военная помощь Украине: Европа и США пытаются преодолеть соперничество США разоряют Европу не только сокращением поставок российских энергоресурсов из-за санкций, пишет Le Monde. По указке американцев ЕС увеличивает военные расходы и выдает все больше кредитов тем предприятиям, которые производят оружие. Все на благо Украины, уверяет Вашингтон.

Комментарии читателей

Know the Truth
С мая этого года конгресс утвердил выделение 54 миллиардов долларов на военные нужды в Украине. Сколько из этих денег пошло на дело?
* "Пентагон и Государственный департамент, два агентства, которые контролируют большую часть расходов на помощь Украине, не имеют постоянных внутренних аудиторов, а в Пентагоне их нет уже в течение более шести лет".
Что происходит с этими деньгами?
Bud
Мы точно знаем, что 10% этих сумм пошли на откат "Большому Дяде"!
jedbutler
БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДЕНЕГ АМЕРИКАНСКИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ОТМЫВАЕМЫХ ДЛЯ НАШИХ ПОЛИТИКОВ И ТОЛСТОСУМОВ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!!!
fish
Не беспокойтесь обо всех этих грязных политиках в Вашингтоне. Они преспокойно убегут в свои убежища, когда над нашими головами полетят атомные ракеты за то, что мы натворили на "Северном потоке"!
RT
У Зеленского вилла в Италии. Хантер Байден порхает с деньгами, как птичка. У Джо свой кусок пирога. И только мы с вами платим за все это!
kruhulik
Деньги налогоплательщиков уже распределены. Все эти дополнительные расходы — это заемные деньги, которые просто добавляются к государственному долгу плюс проценты. Конгресс — это просто сборище расточительных проституток!
Rear Admiral Buttigieg
Сенат мочится на всех нас сверху и говорит, что это идет дождь! Ха-ха!!!
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 22.09.2022
Сенатор Мерфи: республиканская палата представителей Конгресса прекратит помощь УкраинеВероятная победа республиканцев на выборах в конгресс поставит точку в военной помощи США Украине, пишет WP. Наиболее опасным будет их контроль над палатой представителей. Там сосредоточено больше всего сторонников Трампа и движения MAGA, выступающих против военной поддержки Киева.
Bob332
Думаю, криминальная семейка Байденов сегодня повысила свой процент до 20%. Это же инфляция, господа!
bungalena
Судя по той скорости, с которой было одобрено выделение этого дополнительного пакета помощи, и учитывая тот известный факт, что только 30% из них доходят до Украины, можно с уверенностью сказать, что большая их часть идет в задние карманы вашингтонских чиновников. Макконелл сказал, что помощь Украине — это самое важное из того, что они могли бы сделать. Теперь мы знаем почему. Знаем и ответ на извечный вопрос о том, почему так много людей уезжают из Вашингтона с Капитолийского холма мультимиллионерами.
beckdella
КОГДА мы перестанем посылать в Вашингтон наши деньги, чтобы ими нас же и уничтожали???
Боже, я рад, что уже стар, и моя жизнь почти подходит к концу.....
Пусть Бог поможет тем, кто остается после меня бороться со всей этой коррупцией и злом в нашей власти!
Georgie Thumbs
По тому, как наше правительство себя ведет, создается впечатление, что оно оккупировано врагом.
wibb47
Аминь. Согласен на 100%!
Boston Fan
И что купят нам эти 54 миллиарда помощи Украине?!
Третью мировую войну и миллионы погибших!!!
sunnysouth
Думаю, мы все прекрасно знаем, что происходит с этими украинскими деньгами. Все эти политики в Вашингтоне — отпетые мошенники. И они управляют Байденом как хотят!
Michael
А Зеленскому больше всего нравиться устраивать фотосессии с женой и выступать по телевидению с воплями о том, что им нужно еще, еще, еще. Но я что-то не вижу его там на передовой!!!
Лидер демократического большинства в Сенате США Чак Шумер в ходе пресс-конференции - ИноСМИ, 1920, 24.09.2022
Доктор Себастьян Горка: помощь Украине — афера, на которой наживаются оборонные подрядчики и Чак Шумер Бывший заместитель помощника президента США Себастьян Горка назвал американскую помощь Украине аферой, на которой наживаются доноры Демпартии и ВПК, сообщает Breitbart. Большинство читателей портала согласны с тем, что миллиарды Киеву — надувательство американских налогоплательщиков.
RandyHilburn
Деньги американских налогоплательщиков пойдут на возмещение расходов тех олигархов и мошенников на Украине, кто отправлял деньги Хантеру Байдену, а также мошеннической семье Джо и друзьям Байдена. Вот какая игра там ведется!
Tommy_Lasordid
Если вспомнить, что Украина всегда считалась одной из самых коррумпированных стран на планете, я сомневаюсь, что туда вообще доходят какие-то деньги американских налогоплательщиков!
HunterGreen
Просто уму непостижимо! У нас столько проблем у себя в Америке, а эти идиоты буквально мочатся ими куда-то на сторону!
Here_for_the_comedy
Все эти деньги пойдут украинцам за молчание о биолабораториях Хантера Байдена и Джона Керри, которые русские раскопали на Украине!
Wren
Это мошеннические деньги демократов. Разве вы не заметили, что как только демократы оказываются у нас у власти, так случается новый военный конфликт!
Mully2020
Миллиарды впустую на Украину. И только 20 миллионов на решение жизненно важной проблемы по восстановлению водоснабжения в штате Миссисипи. Разве это не доказывает, как "заботится" Вашингтон о своей собственной стране?!
Stillwater62
Эти наши деньги отмываются на Украине и возвращаются обратно в США на банковские счета политиков и корпоративных доноров. Как вы думаете, почему мы вообще влезли на эту Украину? Да потому что Украина — главная в мире "прачечная" по отмыванию, и наши жадные политики, а также их доноры загребают сколько могут, пока их операцию не прикрыли. Просто помните, что этот счет оплачивает несчастный и обремененный долгами американский налогоплательщик. Я ненавижу политиков, они жадные, коррумпированные, поглощенные собой паразиты, которые не выполняют никакой полезной функции для американского народа, кроме как сделать нашу жизнь более несчастной, более дорогой и более тяжелой.
pjt
Украинский олигарх Коломойский разыскивается ФБР за отмывание денег. Он был крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости в центре Кливленда. Им было украдено много миллионов из украинских банков. Его профессиональные и личные связи с Зелинским железные.
Зачем давать Украине больше денег, когда на свободе там находятся такие крупные украинские жулики, а налогоплательщики США вообще об этом ничего не знают?
TexasToast
12 миллиардов денег американских налогоплательщиков за наше вмешательство в чужие дела на противоположном краю света!
И ни доллара из этих денег на нужды самих налогоплательщиков здесь, в Америке!
Bill Wilmoth
Украина только теряет время. Скоро все кончится. Зеленский убежит с награбленными миллионами. Конец фильма!