Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линия по производству самолетов пятого поколения работает на полную мощность, 30 тысяч человек работают днем и ночью, чтобы 12 Су-57 скорее вступили в бой

Истребитель Су-57 - ИноСМИ, 1920, 30.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из-за эскалации украинского конфликта Россия наращивает производство истребителей Су-57. Их выдающиеся характеристики и сверхманевренность не просто сравняют силы сторон, а обеспечат Москве преимущество над противником, считает пользователь Sina.
В соответствии с конкретными требованиями приказа о частичной мобилизации Россия не только в срочном порядке призывает резервистов, но и наращивает и ускоряет производство современного вооружения и военной техники. В частности, приоритетным направлением стал истребитель-невидимка Су-57 как средство воздушного боя.
В корпорации "Ростех" сообщили, что в ближайшее время военно-воздушные силы России получат новую партию истребителей-невидимок Су-57. Глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что в этом году ВВС РФ будут поставлены новые Су-57, сейчас они находятся в состоянии боевой готовности, а в дальнейшем темпы производства этой модели повысятся согласно требованиям спецоперации.
Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации, отвечающий за выпуск истребителя пятого поколения Су-57, прекрасно осознает всю важность и грандиозность этой производственной задачи. На данный момент предприятие не просто активно расширяет и модернизирует парк промышленного оборудования, но и привлекает работников к сверхурочной работе – настоящий подвиг с их стороны! С момента получения заказа на производство истребителей-невидимок Су-57 во всем цехе постоянно горит свет, а обе производственные линии работают днем и ночью, загруженные на полную мощность. Более 30 тысяч работников завода — инженеры-технологи, авиаконструкторы, квалифицированные операторы и другие специалисты — добровольно вышли из отпусков и напряженно работают, чтобы поскорее передать ВКС России 12 истребителей-невидимок Су-57, адаптированных к условиям непосредственного боя.
Истребители Су-35С - ИноСМИ, 1920, 25.09.2022
Кому какое дело до российского истребителя-невидимки, когда есть Су-35?Су-35 — лучший истребитель для завоевания господства в воздухе из имеющихся в наличии у России на сегодняшний день, пишет TNI. Его уже прозвали "апофеозом четвертого поколения".
Несмотря на то, что путь к разработке Су-57 был весьма ухабистым, из-за чего он довольно поздно вступил в строй, на сегодняшний день это единственный в мире истребитель пятого поколения, прошедший испытание боем. Его выдающиеся характеристики, особенно заметные на фоне спецоперации на Украине, укрепили уверенность России и придали ей решимости любой ценой ускорить производство и принятие Су-57 на вооружение. Роль истребителя особенно важна сейчас, в этот критический момент, когда конфликт между Москвой и Киевом грозит перерасти в крупномасштабную войну. Ведь Соединенные Штаты и другие западные страны, поддерживающие Украину, развернули вокруг России сотни истребителей-невидимок пятого поколения. В ВКС РФ нет ни одного военного самолета, способного им противостоять, что делает ситуацию очень опасной!
Су-57 — это тяжелый одноместный двухдвигательный истребитель, малозаметный и многофункциональный, в разработку и производство которого были вложены огромные средства, а также первый в России подлинный истребитель пятого поколения. Су-57 имеет максимальную взлетную массу 35 тонн, сверхзвуковую крейсерскую скорость 1450 километров в час, максимальную скорость 2600 километров в час, боевой радиус действия около 1200 километров и бомбовую нагрузку шесть тонн. Самолет, в котором прекрасно сочетаются летные характеристики и элементы малозаметности, может вести воздушные бои и наносить наземные удары. Его отличительные черты – хорошая скрытность, короткая взлетно-посадочная дистанция, сверхманевренность и способность совершать сверхзвуковые крейсерские полеты. В рамках эскалации и расширения двустороннего конфликта истребитель-невидимка Су-57, несомненно, станет козырной картой России, обеспечивающей победу над Украиной!