Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия хочет тайного голосования в ООН по присоединению украинских областей

Dir.bg: Россия настаивает на тайном голосовании в ООН по присоединению Донбасса

© РИА Новости Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - ИноСМИ, 1920, 07.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Постпред России в ООН Василий Небензя настаивает на том, чтобы голосование по присоединению Донбасcа к России было тайным, сообщает Dir.bg. Западное лоббирование означает, что "может быть трудно выражать свои позиции публично", считает дипломат.
Россия настаивает на проведении тайного, а не публичного голосования в ООН по осуждению присоединения территорий Украины.
В проекте резолюции, подготовленном западными странами, осуждаются "незаконные так называемые референдумы" и "попытки незаконной аннексии" Россией четырех украинских областей: Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской.
"Это явно политизированное и провокационное событие, направленное на углубление раскола в Генеральной Ассамблее", - говорится в письме посла России в ООН Василия Небензи государствам-членам ООН, сообщает Reuters.
Небензя утверждает, что голосование обязательно должно быть тайным, поскольку западное лоббирование означает, что "может быть трудно выражать свои позиции публично".
Дипломаты заявили, что, видимо, придется публично проголосовать, проводить ли тайное голосование.
"Если международное сообщество не отреагирует, могут появиться заявления о том, что на это никто не обращает внимания и что это дает карт-бланш другим странам сделать то же самое и получить признание России", — считает представитель ЕС в ООН Олаф Скуг.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 21 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 22.09.2022
Зеленский в ООН: "формула мира" на Украине начинается с "наказания"В ходе выступления в ГА ООН президент Украины Владимир Зеленский представил "формулу мира" с Россией из пяти пунктов и первым из них объявил "наказание", сообщает Breitbart. "Похоже, его кукловодов интересует война, а не мир", – пишет один из читателей сайта.

Комментарии читателей:

Куче касичка
Уже давно нет ничего тайного – везде есть глаза и уши.
Какви референдуми
Какие аннексии? В Запорожской области половина населения проживает в городе Запорожье, он не находится и никогда не находился под контролем России. Получается, как минимум половину жителей этого района не спрашивали. А что и в каких границах присоединяют, даже в Кремле не знают. Все эти "референдумы" и "присоединения" недействительны.
Накрая
А что, если после тайного голосования окажется, что все страны вместе с США проголосуют за присоединение к РФ?
Фа
Большинство стран выразили официальную позицию по этому вопросу. Китай, Индия, Иран.... На мой взгляд, тайное голосование позволит России подкупить представителей малых стран в ООН. Их правительства не узнают, как проголосовали и выразили ли они позицию своей страны.
Ми хубаво и аз искам
Нужно провести повторный референдум с участием абсолютно всех жителей этих районов и под эгидой ООН. Для этого российские оккупационные войска заменяют на голубые каски. Почему Россия не сделала такого предложения?
ха
А что так боятся анонимности? Боятся, что результат не понравится и не получится тогда оказывать давление на так называемые суверенные страны, проголосовавшие против коллективного Запада?
Дааааа....
Идиот! А что будет, если Эрдоган решит, что мы занимаем исторически турецкие земли и захочет расшириться до границ Османской империи?! А потом еще референдум проведет, хотим ли мы в Турцию! Нормально будет? По чужой спине и сотни плетей мало!
Уй
Да что при публичном, что при тайном голосовании только Северная Корея и Эритрея поддержат товарища Путина.
Размисли
Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве – эти страны поддерживают присоединение Крыма и, скорее всего, поддержат присоединение четырех областей Украины. Россия вообще не интересуется резолюциями ООН и использует их только для пропаганды своего агрессивного поведения.
ташачето
По Крыму голосовали публично, давайте теперь посмотрим, как будет тайно.