Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь невероятных преимуществ употребления морской соли для вашего организма

Соль - ИноСМИ, 1920, 09.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вы тоже думали, что морская соль опасна для нашего организма?
Ученые установили, что морская соль не только "совместима" с телом человека, но и даже очень полезна для него. Представляем вам восемь преимуществ употребления морской соли для организма.

Морская соль укрепляет иммунитет

Минералы, которые содержатся в морской соли, помогают защитным силам нашего организма крепнуть. Поэтому морскую соль рекомендуют употреблять в конце лета. Это очень хорошо поможет вам справиться с переменой температуры.

Морская соль борется с депрессией

Серотонин и мелатонин — два гормона, которые наш мозг выделяет для управления стрессом. Если состояние депрессивное, значит в организме не вырабатывается достаточно этих гормонов, а отсюда — стресс. Морская соль поможет сохранить эти гормоны и поддерживать их на нужном уровне.

Морская соль улучшает кровообращение

Морская соль упрощает и улучшает циркуляцию крови в организме. А кровь, как вы знаете, отвечает за насыщение организма кислородом. Он необходим организму для правильного протекания всех процессов. Если кислорода мало, то организм испытывает перегрузки, и человек ощущает усталость. Одно только это свойство оправдывает употребление морской соли.

Морская соль помогает бороться с лишним весом

Морская соль — щелочной продукт. Значит, благодаря его воздействию желудок лучше вырабатывает вещества, предназначенные для вывода всего ненужного и вредного из организма, то есть, прежде всего, жиров. Поэтому морская соль может предотвратить изжогу и сделать процесс пищеварения более быстрым и легким.
Солончаковая пустыня Деште-Кевир в Иране - ИноСМИ, 1920, 02.10.2022
Виды соли и как выбрать правильный сорт

Морская соль смягчает приступы астмы

Любопытно, что морская соль также обладает мощным противоастматическим эффектом. Некоторые врачи даже рекомендуют брать морскую соль под язык в моменты кризисов (достигается эффект ингалятора). Если и вы страдаете от астмы, то обязательно проконсультируйтесь со своим врачом перед тем, как принимать какое-то новое лекарство. Не стоит заниматься самолечением. Это может привести к нежелательным последствиям.

Морская соль предотвращает остеопороз и ослабляет его симптомы

Кости состоят в основном из кальция. В конце концов, и соль является частью нашего скелета, причем на одну четвертую! Поэтому если что-то не в порядке с нашими костями, следует увеличить потребление этого продукта. Тогда соль пойдет только на пользу! Кроме того, минералы, которые входят в состав морской соли, просто необходимы для крепких костей.

Морская соль устраняет спазмы

Вы заметили, что теннисисты едят бананы между сетами? Все потому, что в бананах много калия, который прекрасно воздействует на мышцы. Одно из преимуществ морской соли заключается в том, что она схожим образом воздействует на наш организм. Морская соль также помогает мышцам извлекать калий из другой пищи.

Морская соль поддерживает уровень сахара в крови

Морская соль прекрасно подходит тем, кто страдает диабетом, поскольку помогает поддерживать уровень сахара в допустимых пределах. То есть если у вас проблемы с уровнем сахара в крови, то подумайте о том, чтобы включить морскую соль в свой рацион: это природный инсулин.