Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия стала третьим по величине экспортёром газа в Испанию после Алжира и США

ABC: Россия стала третьим по объемам поставщиком газа в Испанию в сентябре

© AP Photo / Koji SasaharaТанкер заходит в порт
Танкер заходит в порт - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия стала третьим по величине поставщиком газа в Испанию в сентябре, уступив только Алжиру и США, сообщает ABC. Доля российского СПГ составила 15 процентов от общего объема импортированного в страну голубого топлива.
Хавьер Гонсалес Наварро (Javier González Navarro)
В сентябре Испания импортировала танкерами 5355 гигаватт-часов российского сжиженного природного газа (СПГ), что составило 15,2% от общего объёма (35225 гигаватт-часов). Об этом говорится в последнем отчёте газовой компании Enagás.
Таким образом, Россия стала третьим по объемам поставщиком газа в Испанию после Алжира и США в тот момент, когда ЕС хочет ввести потолок цен на голубое топливо из этой страны.
Алжир вновь стал лидером по поставкам в Испанию, обогнав в сентябре США. Африканская страна поставила 8931 гигаватт-часов (25,4% от общего объёма). Из них 7962 гигаватт-часа поступили по газопроводу Medgaz, который соединяет алжирские месторождения с испанской провинцией Альмерией, а оставшиеся 969 гигаватт-часов импортировали в виде СПГ. Танкеров с алжирским газом не было в Испании с июля.
Нефтяные вышки в Татарстане - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Morgan Stanley: цены на нефть еще "очень далеки" от порога разрушения спроса, и ее дальнейшему подорожанию могут способствовать три фактора Цены на нефть еще не достигли критического пика, после которого начнет падать спрос, пишет Business Insider. Аналитики Morgan Stanley рассказали о трех факторах, которые будут поспособствуют подорожанию черного золота.
США поставили все 6012 гигаватт-часов, или 17,1% от общего объема, на танкерах. Таким же образом Испания получила 5338 гигаватт-часов от Нигерии (доля поставок которой составила, как и у России, 15,2%).
С тех пор как Россия начала спецоперацию на Украине, такие действующие в Испании компании, как Naturgy, увеличили импорт газа. Если в феврале он составлял 5,7%, то в июне достиг максимума в 24,4%.