Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продукты, замедляющие старение

© Pixabay Image by wichai bopatay from PixabayОвощи
Овощи - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Одним из наиболее эффективных способов здорового старения является сбалансированное питание, напоминает специалист по внутренним болезням и фитотерапии Мурат Хакан Терекеджи. "Регулярное употребление некоторых продуктов, с одной стороны, укрепляет ваш иммунитет, с другой замедляет старение благодаря антивозрастному эффекту", говорит врач.
Наш образ жизни, начиная от питания и заканчивая сном, наравне с генетикой играет большую роль в том, насколько быстро мы стареем... В этой связи эксперты всегда подчеркивают, что сбалансированное питание, употребление достаточного количества воды, регулярные физические упражнения, качественный сон и жизнь без стресса являются критериями, которые нельзя игнорировать. Чтобы защититься от болезней, иметь здоровое тело и поддерживать умственные способности, необходимо обращать внимание на продукты, которые мы употребляем, отмечает специалист по внутренним болезням и фитотерапевт Мурат Хакан Терекеджи (M. Hakan Terekeci). Эксперт назвал продукты, которые обязательно должны присутствовать в рационе питания...

Загорайте при каждой возможности

Витамин D, укрепляющий иммунную систему и поддерживающий здоровье мышц, костей и кожи, очень важен для функционирования гормональной системы. Лучшим источником данного витамина является солнце. Поэтому осенью загорайте при каждой возможности. Витамин D содержится в рыбе, особенно много его в лососе и тунце. Вещество можно почерпнуть в большом количестве из телячьей и ягнячьей печени, а также из молочных продуктов.

На вашей кухне всегда должны быть грецкие орехи и семена льна

Грецкий орех, который становится еще ценнее в силу способности улучшать память благодаря высокому содержанию омега-3 жирных кислот, в то же время играет важную роль в кровоснабжении головного мозга и поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы. Витамин В6 в его составе также защищает от когнитивных расстройств. Льняное семя тоже богато омега-3 жирными кислотами. Продукт особенно полезен для людей, страдающим от высокого содержания жиров в крови. Семена льна можно смешивать в измельченном виде с разными продуктами, например с йогуртом.
Тимьян
Польза тимьяна для здоровья

Молодейте с помощью мясных ножек, требухи и рыбного супа

Одним из важнейших вопросов, которые необходимо учитывать для здорового старения, является защита целостности кожи и скелета. Известно, что употребление продуктов, которые богаты коллагеном, в значительной степени способствует поддержанию красоты кожи: он помогает "подтянуть" ее и делает суставы более эластичными. К животным продуктам с наибольшим количеством этого вещества относятся мясные ножки и требуха. В то же время чрезвычайно ценен и рыбный коллаген. Гораздо полезнее сварить рыбу или приготовить из нее суп, чем жарить продукт на гриле или сковороде. Так вы получите большее количество коллагена.

Снижайте риск деменции с помощью шалфея и розмарина

Шалфей повышает способность к запоминанию и играет большую роль в предотвращении развития болезни Альцгеймера и деменции. Также обладает антивозрастными свойствами благодаря содержащимся в нем антиоксидантам. Рекомендуется употреблять две чашки чая с шалфеем в день. Улучшить память помогает и розмарин.

Укрепляйте иммунитет с помощью куркумы

Куркума обеспечивает защиту от заболеваний, так как укрепляет иммунную систему благодаря мощным антиоксидантным свойствам. Растение также способствует похудению и устранению отеков, служит крепкой броней против негативных последствий сахарного диабета.

Обязательно употребляйте продукты животного происхождения

У нас нет возможности получать витамин В12 из какой-либо другой пищи, кроме как из продуктов животного происхождения. Поэтому очень важно употреблять рыбу, красное мясо, яйца, молоко, сыр, йогурт, кефир. Витамин В12 укрепляет иммунитет, способствует обновлению клеток организма, улучшает память, предотвращает нейропатические боли и многие заболевания.
Утренний кофе - ИноСМИ, 1920, 02.10.2022
Полезно ли пить кофе после обеда?

Защитите свои кости и сердце с помощью сыра, сухофруктов и бобовых

Кальций имеет большое значение для поддержания целостности скелета, энергии и нормальной работы сердца. В то же время снижает риск развития рака толстой кишки. Кальций содержится в молоке и молочных продуктах. Среди них больше всего кальция — в сыре. Содержание данного элемента также высоко в фундуке, фисташках, сухофруктах и бобовых культурах.

Не принимайте магний в таблетках. Он есть в продуктах на вашем столе

Одним из источников магния является нут. Данный продукт считается важным средством устранения таких вызванных дефицитом магния проблем, как ухудшение передачи нервного импульса, усиление мышечных спазмов, слабость. Люди с дефицитом магния вместо содержащих его фармацевтических препаратов могут два раза в неделю употреблять нут. Брокколи, шпинат и темный шоколад также входят в число продуктов с наибольшим количеством магния в составе.

Снимайте стресс с помощью женьшеня

Женьшень оказывает успокаивающее и антистрессовое действие. Известен способностью регулировать артериальное давление, уровень сахара в крови и настроение человека. Наряду с этим недавние исследования показали, что растение также увеличивает продолжительность жизни.

Дополните свои перекусы орехами и семечками

Очень важный для иммунной системы цинк помогает организму бороться с микробами. Орехи и семечки являются пищей с самым высоким содержанием данного минерала. Его много в фундуке, семенах тыквы, миндале, арахисе, фисташках. Среди продуктов животного происхождения, богатых цинком, — красное мясо, а также индейка и курица.