Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров верит, что Зеленский вернется к переговорам

Корреспондент: Лавров не исключил, что Зеленский вернется за стол переговоров

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 11.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский выполняет указания Запада в вопросах проведения мирных переговоров, пишет "Корреспондент" со ссылкой на заявление Сергея Лаврова. Если президент Украины получит соответствующее распоряжение от своих "кураторов", он беспрекословно его выполнит.
Александр Иваницкий
Глава МИД России Сергей Лавров считает, что президент Украины Владимир Зеленский может изменить решение об отказе вести переговоры с руководством России.
"Я не исключаю, что он как запретил сам себе, так потом забудет об этом, смотря в каком настроении он утром встанет и чем будет заниматься. Или прикажут ему из Вашингтона или из Лондона, он ответит „есть!” и придумает, как это все объяснить, чтобы не потерять лицо. Он вообще-то артист", - говорит Лавров.
Кроме того, он заявил, что в марте Россия была согласна с предложениями Украины по мирным переговорам.
"Мы сидели за переговорным столом с украинской делегацией в конце марта, когда в Стамбуле был согласован подход к урегулированию этой ситуации на принципах, предложенных украинцами, и они нас устраивали в той ситуации", – рассказал глава МИД РФ.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров: мы не отказываемся от переговоров
Напомним, накануне Зеленский, комментируя предложения западных политиков о переговорах, заявил, что единственно возможные сейчас переговоры – это переговоры об увеличении оборонной, политической и финансовой помощи Украине.