Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прямиком на бойню

Rebelión: Европа повела себя как колония, когда подчинилась интересам ВПК США

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСтрельба из пушки "Гиацинт-Б" по позициям ВСУ
Стрельба из пушки Гиацинт-Б по позициям ВСУ - ИноСМИ, 1920, 14.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европа повела себя как колония, когда подчинилась интересам американского ВПК, пишет автор статьи для Rebelión. Конфликт на Украине нужен США для восстановления гегемонии, а европейцам, если они не проснутся, скоро нечего будет есть, предупреждает он.
Европа совершает самоубийство, платя высокую экономическую и человеческую цену за конфликт на Украине и американские санкции против России.
Хавьер Ороско Пеньяранда (Javier Orozco Peñaranda)
Европу ждёт немыслимый ужас из-за того, что она повела себя как колония, как держава, которая подчиняется интересам военно-промышленного комплекса США.
Технически американская экономика вошла в рецессию месяц назад. То, что Европа массово закупает оружие, временно покрывает империалистические потребности в продаже. Европа вынуждена сократить инвестиции в социальную сферу и повременить со сменой энергетической модели в рамках борьбы с изменением климата ради обслуживания империалистических нужд Америки как своих.
Одна только Испания удвоит расходы на оборону и купит у ВПК США технику на сумму свыше 25 миллиардов евро, чтобы умереть в следующем году!...
Европа продолжит душить своих граждан, пока они не проснутся и не перестанут вопреки очевидным фактам проглатывать военную пропаганду и пребывать в полной уверенности в том, что США и НАТО действуют из гуманных соображений.
Конфликт на Украине нужен США для восстановления собственной экономики и сохранения мировой гегемонии, которую оспаривают Россия и Китай. Вашингтон ежедневно провоцирует азиатского гиганта, чтобы начать очередную войну.
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 30.09.2022
Расширение санкций против России указывает на утрату Европой стратегической самостоятельности и на усиление безрассудстваЕвропа вслед за США проводит жесткую антироссийскую линию, пишет Global Times. Ей приходится поступаться своими экономическими интересами, а Вашингтон от этого получает колоссальную выгоду. Другим американским союзникам стоит задуматься, советует редакция газеты.
Через несколько недель наступит зима, нужно будет как-то согреваться, готовить еду и поддерживать работу европейской промышленности. Недавно на трубопроводе, проходящем через Балтийское море и предназначенном для поставок газа в Западную Европу в обход Украины, произошла диверсия. Её хронику легко проследить. Организаторы хотят впихнуть Европе американский газ, добытый методом фрекинга.
Восьмого февраля президент Джо Байден заявил: "Если Россия начнет действовать, "то есть если её танки и войска пересекут границу с Украиной, 'Северного потока — 2' не будет, мы с ним расправимся".
Спустя две недели Байден пригрозил наложить санкции на операторов газопровода "Северный поток", который должен был обеспечивать топливом Германию. Удивительно, но эта страна сама себе выстрелила в ногу, отказавшись от такой возможности.
Катастрофа только начинается, и проявляется она в нехватке энергии и продовольствия. Есть риск, что европейские граждане быстро и массово обеднеют, промышленность будет разрушена, придёт конец социальному, а затем и правовому государству, если народ не осознает, что с такой воинственной пропагандой ему скоро нечем будет питаться.
Конфликт на Украине, конфликт между империями, угрожает нашей планете и нашему молодому поколению. Он лишит наши семьи продовольствия, отопления, прав и свобод, за которые десятилетиями боролся рабочий класс.
Мы не можем допустить, чтобы НАТО отправила нас на бойню, а мы безропотно на неё пошли.
Чтобы защитить жизнь, необходимо остановить конфликт. Никаких отговорок. Никаких откладываний на потом. Тот, кто хочет вести войны, пусть сам за них платит, записывается в ряды бойцов и идёт на фронт!
Хавьер Ороско Пеньяранда является членом "Группы колумбийских беженцев в Астурии".