Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хайль оправдывает преимущественное положение украинских беженцев по сравнению с другими мигрантами

Министр труда Германии Хайль намерен сохранить привилегии украинских беженцев

Флаг Германии в Берлине - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр труда и социальных вопросов Германии Хайль выступил за предоставление украинским беженцам привилегий, которые недоступны мигрантам из других стран, пишет Deutschlandfunk. Он объяснил это совместным решением ЕС.
Министр труда и социальных вопросов Германии Хубертус Хайль (Hubertus Heil) намерен сохранить привилегии украинских беженцев, которые не полагаются мигрантам из других стран.
В интервью газете Tagesspiegel am Sonntag министр сказал, что эти люди бежали от ужасного вооруженного конфликта, развязанного президентом России Путиным. Хайль пояснил, что страны ЕС приняли совместное решение, согласно которому украинским гражданам нет необходимости проходить процедуру предоставления убежища, так как их статус пребывания и так ясен. Поэтому у них есть право на базовое материальное обеспечение, и они могут немедленно начать работать. Никакого пересмотра этих решений не будет.
Пляж в Болгарии - ИноСМИ, 1920, 15.10.2022
Новая большая волна украинских беженцев на болгарском ЧерноморьеОтельеры курортного комплекса "Солнечный берег" предупреждают о новой волне украинских беженцев, сообщает Dir.bg. Пока непонятно, кто будет платить за размещение прибывающих. Читатели издания возмущены: беженцам государство помогает, а пострадавшим от наводнения – нет.
Как уточнил Хайль, этот шаг не накладывает каких-либо финансовых обязательств на коммуны и земли, так как расходы по базовому обеспечению украинских беженцев в значительной степени берет на себя федеральное правительство. Согласно решению федерального правительства, украинцам предоставляется такое же базовое обеспечение, как и гражданам Германии, благодаря чему они могут быстрее влиться в рынок труда.