Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа в заложниках

Rebelión: Европа находится в заложниках у глобалистов-англосаксов

© AP Photo / Francisco SecoПрезидент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Джо Байден
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ЕС никогда не защищал интересы населения, пишет Rebelión. Его руководство не несет ни перед кем ответственности и только навязывает антиобщественные критерии. По мнению автора статьи, ситуация сегодня ухудшилась – блок оказался в полном подчинении США.
Карлос Мартинес Гарсия (CarlosMartínez García)
Европа сама себе копает могилу. ЕС не представляет ни всю Европу, ни так называемые европейские ценности. Сейчас я вам объясню почему.
Во-первых, с момента своего появления Европейский единый рынок был коммерческим инструментом, и его целью было сохранить европейский капитализм. ЕС — это международная организация, у которой никогда не было социальной цели, она никогда не заботилась о народах стран-членов. У ЕС нет собственной конституции, поскольку французы и голландцы помешали этому демократическим путём, а из немецких опросов общественного мнения вырисовывалась такая плохая картина, что документ решили не представлять на голосование. Таким образом обошлись без голосования по конституции. Её одобрили только в Испании, да и то, она была больше похожа на коммерческое соглашение, чем на демократический основной закон.
К тому же у ЕС нет демократических инструментов, есть только комиссии, состоящие из технократов, или, я бы даже сказал, еврократов. Они всё контролируют и навязывают критерии, и причём такие, которые всегда соответствуют консервативному либерализму. Нет никаких директив и социальных норм, которые бы защищали интересы общественности и всего, что с ней связано, помогали достичь трудовой справедливости, установить достойную заработную плату, гарантировать права профсоюзов. Нет инструментов, которые бы поддерживали промышленность и сельское хозяйство, которые всегда приносились в жертву ради, между прочим, уже провалившейся, глобализации.
Флаги США и ЕС - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
ЕС хочет ввести потолок цен на газ, но реализовать этот план будет трудноПотолок цен на газ может обернуться для Европы дефицитом топлива, пишет Global Times. При этом США ей не помогают, а только наживаются на ее проблемах. Европа оказалась на перепутье, ей предстоит выбрать, как дальше строить отношения с Америкой.
Евросоюз в спешке расширяется и принимает в свои ряды авторитарные, погрязшие в коррупции и очень неравноправные государства, поэтому качество демократии становится всё хуже. С другой стороны, внутри самого блока тоже не хватает демократии, а единственный орган, в котором она могла бы быть, — Европарламент — почти не имеет соответствующих компетенций, не контролирует "европейское правительство" и не может вмешиваться в вопросы, выходящие за рамки единой сельскохозяйственной политики.
Более того, правительства стран-членов пользуются отсутствием правил демократической игры в ЕС, чтобы прикрыться Европой всякий раз, когда что-то сокращают в социальной сфере, что-то приватизируют или отменяют нормы. У наших правительств, даже у демократически избранных, ответ на всё один: так велит Брюссель. Но на самом деле они — еврократы. Они не несут ответственности ни перед кем, лишь навязывают неолиберальные и антиобщественные критерии. А европейская официальная социал-демократия не только помогает им в этом, но зачастую продвигает такие инициативы. Из-за своего европеизма она становится ультралиберальной и консервативной. В реальности правительственные социал-демократические партии всегда идут на сделку с консерваторами по всем директивам и постановлениям.
В данный момент ЕС находится в полном подчинении США, а её внешнюю и экономическую политику диктует НАТО. Независимой Европы не существует, никто уже не защищает интересы ЕС, только интересы Байдена и глобалистов-англосаксов. Европа находится в заложниках у глобалистов-англосаксов, и в этом им помогли её правительства.
ЕС не защищает ни своих фермеров, ни мелких торговцев, ни малые предприятия. Он поддерживает глобализацию, которой больше не существует, и трансформацию мира, из-за чего европейцы живут в иллюзиях. Европа самоубийственно следует за США и элитами из американской Демократической партии. Эта самоубийственная политика и сокращения в социальной сфере на самом деле только играют на руку трампизму и его филиалам в Европе.
Единственным наследием, которое ЕС мог передать миру, было благосостояние, но Брюссель и европейские правительства его уничтожают уже на протяжении нескольких десятилетий. Вишенкой на торте станет приватизация пенсий госслужащих.
Для вхождения в ЕС от Испании потребовали уничтожить тяжёлую промышленность и горнодобывающую отрасль, превратив её таким образом в туристическую страну. С каждым кризисом Мадриду становится всё хуже, а нынешний будет просто ужасен. Благодаря только одному туризму создаётся значительное количество рабочих мест, и наши города превратились в тематические парки, но как долго это продлится, если немецкая и британская промышленность серьёзно пострадают?
Единственное к чему привели санкции против России за её действия на Украине, так это к передаче всего энергетического рынка Вашингтону со всеми вытекающими отсюда последствиями, вроде дефицита, из-за спекуляций со стороны англичан, а также уничтожения двигателя европейской экономики — Германии и её промышленности. Нашу промышленность уничтожили ради интересов Германии, а если и её промышленность разорится, то от нас ничего не останется.
Стрельба из пушки Гиацинт-Б по позициям ВСУ - ИноСМИ, 1920, 14.10.2022
Прямиком на бойнюЕвропа повела себя как колония, когда подчинилась интересам американского ВПК, пишет автор статьи для Rebelión. Конфликт на Украине нужен США для восстановления гегемонии, а европейцам, если они не проснутся, скоро нечего будет есть, предупреждает он.
Цель данной статьи не в том, чтобы привлечь внимание к проблеме и улучшить ЕС. Его уже не исправишь. ЕС ограничил национальный суверенитет, но взамен не установил ни общеевропейский суверенитет, ни демократию. Первое, к чему должны стремиться европейские и испанские рабочие классы, — это к объединению и координации с рабочими отраслями и профсоюзами Франции, Великобритании или Германии, а также с рабочими из других уголков мира. Но сейчас мы должны потребовать от наших парламентов перестать заниматься сокращениями и начать защищать общественные интересы, создавать мощные секторы государственных услуг и социального обеспечения, а в Испании провести референдум, чтобы мы определились с тем, кого мы хотим видеть во главе государства.
В Испании левые, понятное дело, не приемлют испанского ура-патриотизма. Каждый год 12 октября (День испанской нации – прим. ИноСМИ), глава правительства, если он не из ультраправых, появляется на параде в одиночестве. Там его никто не поддержит, но король в этот момент чувствует себя очень комфортно. Наверное, на это есть какие-то причины.
ЕС тоже ничего не делает чтобы остановить ультраправых, наоборот, он становится всё мощнее изнутри, а еврократов это вообще не волнует. Посмотрите, что там с Мелони, и сами ответьте на вопрос. Больших начальников никогда не беспокоило наступление фашизма, возможно, им так даже удобнее. Но остановить его — ответственность наших "проевропейских" левых, то есть неолибералов.