Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять продуктов, которые можно есть в больших количествах и не толстеть

Тарелка, ложка, вилка - ИноСМИ, 1920, 30.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прежде чем начать сбрасывать вес, вы должны сформировать полезные привычки в питании, а для этого нужно выбирать пищу с высоким индексом насыщения.
Наше здоровье зависит от нашего питания. Чем питательнее пища, тем здоровее организм. Также важно поддерживать нормальный вес. Но прежде чем приступить к сбросу веса, сначала нужно сформировать у себя полезные пищевые привычки. Значит, в свои приемы пищи следует включать такие продукты, которые не помешают потере веса и помогут получить достаточно витаминов и минералов.
Что такое индекс насыщения?
Это показатель того, насколько вы останетесь удовлетворены приемом пищи, то есть насколько он вас насытит. Индекс насыщения может помочь вам есть меньше и сжигать больше калорий. Определенные продукты, даже если потреблять их в больших количествах, содержат меньше калорий, чем другие из-за своей небольшой энергетической плотности и веса.
Ниже перечислены продукты с высоким индексом насыщения.

Овсяная каша

Недаром она приобрела такую популярность по всему миру в качестве блюда к завтраку. В овсяной каше содержатся углеводы из цельных зерен и большое количество клетчатки, что делает ее прекрасным источником питательных веществ. Кроме того, ее легко готовить, и она хорошо насыщает. Также овсяная каша снижает уровень сахара в крови и замедляет пищеварение, а бета-глюкан, который в больших количествах содержится в овсяных хлопьях, также помогает в профилактике ожирения.

Супы

Многие исследования показали, что обильные приемы пищи не всегда хорошо насыщают. Если вы хотите наесться по-настоящему, то сварите суп с мясом и овощами. В супах на основе бульона меньше калорий, и они не приводят к вздутиям, в отличие от крем-супа. Таким образом, суп на бульоне — отличное решение для тех, кто хочет чувствовать сытость еще долго после приема пищи.

Яйца

Этот продукт стал синонимом для хорошей порции белка. Вообще яйца богаты массой других полезных веществ, и поэтому их можно есть на завтрак, обед и ужин, добавлять в выпечку, салаты и куда вам только захочется. Американская ассоциация сердца признала яйца одним из самых полезных продуктов, несмотря на их плохую репутацию в прошлом. Съев яйцо, вы, вероятно, еще долго не вспомните про голод. В яйцах есть все девять жизненно важных аминокислот, что делает их полноценным источником белка.
Овсяная каша - ИноСМИ, 1920, 17.05.2022
Удивительные эффекты от употребления овсяной каши

Рыба

Рыба богата белками и омега-3 жирными кислотами, и в ней мало вредных жиров. Омега-3 жирные кислоты полезны не только для физического здоровья, но и способствуют правильной работе мозга и повышают сосредоточенность. В рыбе мало калорий, но при этом она насыщает лучше, чем некоторые виды мяса. Согласно результатам недавних исследований, при потреблении рыбы общее количество потребленных калорий сокращается на 11% по сравнению с говядиной.

Яблоки

По количеству полезных микроэлементов и витаминов с яблоками не сравнится ни один другой фрукт. Более того, у яблок высокий индекс насыщения. В них содержится пектин, клетчатка, которые полезны для пищеварения, и вода, а значит, съеденное яблоко поддержит водный баланс в организме.

Свежий сыр

Несмотря на тот факт, что свежий сыр — это молочный продукт, он не способствует набору веса. У такого сыра насыщенный вкус, мало калорий и много полезных микроэлементов. Сыры богаты витамином Б, фосфором, кальцием и селеном, и этим список не ограничивается. Насыщающими свойствами свежий сыр похож на яйца и поэтому надолго утоляет чувство голода.

Апельсины

Самый известный источник витамина С в мире. В одном апельсине средней величины содержится всего 80 калорий, а это очень мало. Благодаря сочности и насыщенному вкусу из апельсина получаются отличные смузи. Он прекрасно подходит для перекуса. Результаты недавних исследований говорят о том, что цитрусовые также могут помочь в поддержании нормального уровня холестерина и глюкозы в крови. Но и на этом преимущества апельсина не заканчиваются, так как в нем высокая концентрация витамина С, благодаря чему улучшается работа иммунной системы.

Кабачки

Они очень популярны из-за низкой калорийности. Кроме того, в них содержится много воды и даже соли. Соль полезна для здоровых сосудов и пищеварения. В кабачках также много минералов, благодаря которым ускоряется метаболизм и сжигается больше калорий в течение приема пищи.
Мясо рыбы - ИноСМИ, 1920, 01.09.2022
Рыба или мясо: что полезнее для здоровья

Нежирное мясо

Не обязательно есть только растительную пищу, чтобы терять вес. Несколько исследований показали, что те, кто постоянно ест нежирное мясо, потребляют меньше калорий во время следующего приема пищи. Тем, кто старается похудеть, рекомендуется есть пищу с низким содержанием углеводов и большим количеством белка. Тогда можно быстрее и эффективнее добиться своих целей в похудении. Именно поэтому стоит есть нежирное мясо.

Попкорн

Огромное количество людей уверены, что в попкорне много жиров, а ведь это не так. В попкорне много клетчатки, и поэтому, съев его, вы дольше останетесь сыты. Попкорн — замечательная альтернатива высококалорийной пище, в том числе фаст-фуду и сладостям. Кроме того, попокорн полезен благодаря содержанию масла и соли. Только не забывайте держать потребление натрия под контролем.
Вообще запомните, что ключ к потере веса — умеренность, как и в других сферах жизни.