Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джо Байден работает над очередным пакетом помощи Украине на сумму 50 миллиардов долларов, который может быть одобрен сразу после выборов в конгресс

Читатели Breitbart заявили, что сыты по горло планами Байдена выделить Киеву больше помощи

© AP Photo / Alex BrandonБоеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 01.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Белый дом планирует выделить Украине очередной пакет помощи сразу после выборов в конгресс, пишет Breitbart. Читатели возмущены тем, что их налоги тратят на "никому не нужную страну", и объясняют этот шаг шантажом семьи Байдена.
Чарли Спиринг (Charlie Spiering)
Белый дом обсуждает возможность выделения Украине еще 50-ти миллиардов долларов сразу после проведения выборов в конгресс США, о чем сообщает телеканал NBC News.
Президент Джо Байден всерьез рассматривает этот шаг, поскольку по результатам выборов демократы могут лишиться большинства мест в палате представителей и сенате. В своем сообщении телеканал ссылается на "чиновников, знакомых с ходом дискуссий".
Если спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и демократы конгресса потеряют свое влияние в результате предстоящих выборов, помощь Украине станет одним из их финальных приоритетов перед тем, как в январе власть перейдет к республиканцам.
<…> Республиканцы, а также некоторые демократы уже сейчас демонстрируют недовольство в связи с нескончаемым потоком денег и военного оборудования, которые текут на Украину.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 31.10.2022
Байден потерял терпение, когда Зеленский в телефонном разговоре в июне попросил дополнительной помощиВ июне во время телефонного разговора с Зеленским Байден вышел из себя, когда украинский президент потребовал выделить больше помощи, сообщает NBC. Эта реакция доказывает, что американцы все меньше хотят помогать Киеву, и Байден об этом знает.
Ранее в октябре лидер меньшинства в палате представителей Кевин Маккарти (Kevin McCarthy) предупредил, что у администрации больше не будет "карт-бланша" по Украине, если в ноябре контроль над конгрессом получат республиканцы.
<…>

Комментарии читателей:

Byblow:
Почему Украина вдруг стала нашей проблемой? Это проблема Европы. Именно европейцы должны платить за всю эту помощь. Евросоюз богат. Его ВВП почти такой же, как у Соединенных Штатов, и в 13 раз больше, чем у России. Их военная техника намного лучше российской. У них даже ядерное оружие есть. Байден должен держать нас подальше от очередного безумного конфликта в Европе, который может обернуться нашим уничтожением. Хотя бы раз он должен подумать о том, что лучше для американцев.
AZSkyKing
Вы только представьте себе, какую стену на границе мы могли бы построить на эти 115 миллиардов долларов.
1sthandknowledge
С этой помощью Украине происходят весьма подозрительные вещи – скорее всего, речь идет о каких-то коррупционных схемах, – потому что никакого контроля над тем, как она используется, нет. Мне кажется, Зеленский откладывает пресловутые 10% для Хантера Байдена и, возможно, для кого-то еще. Все это крайне подозрительно. Вы только подумайте – 80 с лишним миллиардов долларов!
Ty
Не могу припомнить ни одного президента, который обращался бы с деньгами американского народа настолько некомпетентно.
Johan Bergroth
Рейган и Соединенные Штаты обанкротили Советский Союз, заставив его тратить деньги, которых у него не было, чтобы не отставать от нас. Только представьте себе, как обрадуется Путин, если сможет отплатить нам тем же и сделать так, что доллар лишится статуса мировой валюты.
Occam's Razor
Сначала Байден оставил в Афганистане военное оборудование и технику на сумму 80 миллиардов долларов, а теперь этот клоун отправляет 80 с лишним миллиардов Украине.
Setirovan
Эти 50 миллиардов могли бы помочь нам достроить стену и защитить нашу собственную границу.
Debbi
То есть мы в состоянии отправлять нескончаемый поток денег стране, которая находится на другой стороне планеты, в то время как с нашей собственной южной границы на нас наступают миллионы нелегалов. Мы с вами платим за шантаж семьи Байденов.
Tom Sawyer
Гипотетически: если бы Китай или Россия организовали госпереворот в Мексике, а потом в эту страну потекли бы потоки оружия на миллиарды долларов, как отреагировали бы Соединенные Штаты? Они нанесли бы ответный удар, вторглись бы в Мексику, атаковали бы ее? Поймите, если в дружественной вам стране, с которой у вас общая граница, происходит смена режима, а потом ваши враги начинают наводнять ее оружием, это очень напряженная ситуация.
Loki
Такое ощущение, что Джо тратит больше времени и денег на Украину, чем на американских граждан.
Украинские военные в пригороде Киева - ИноСМИ, 1920, 31.10.2022
Подтвердилось: оружие, предназначенное для Зеленского, оказывается у преступников в ЕвросоюзеСлучилась вполне предсказуемая вещь: часть огромных объемов оружия, отправляемого Западом украинской армии, оказалась на черном рынке, пишет Exxpress. На поставки "украинских" автоматов и гранат уже жалуются в Финляндии и Швеции.
Rob S
Снимите же наконец этого преступника с должности президента США. Немедленно арестуйте его самого, его сына, жену и брата. Он не в состоянии потратить ни цента на нашей собственной границе, зато отдает сотни миллиардов никому не нужной стране в отсутствие каких-либо механизмов контроля за использованием средств. Я сыт по горло ими всеми. Время сделать то, чему учит наша Декларация, – нужно убрать их всех силовыми методами, если это необходимо.
Tom Sawyer
Украина – это страна для отмывания денег, которая забирает десятки миллиардов долларов налогоплательщиков и кладет их прямо в карманы производителей оружия. Больше ничего. Именно поэтому в военном смысле Украина обречена, давайте не будем себя обманывать. Пустая трата денег с обеих сторон.
Quinn12
Байден отправляет ваши миллиарды на Украину, потому что Зеленский спас его от телефонного звонка Трампа с вопросами о платежах Burisma Хантеру и Джо. Байден так благодарен за эту услугу, что охотно платит за нее миллиардами ваших денег. Когда все закончится, и Джо, и Зеленский будут миллиардерами.
9939bri
Я надеюсь, что на выборах в конгресс на следующей неделе Байден потеряет и палату представителей, и сенат, потому что этой колоссальной растрате средств налогоплательщиков и неограниченным расходам необходимо положить конец.
Inthebellyofthebeast
Мы все поддерживали Украину – до настоящего момента.
Больше нельзя давать Украине ни единого пенни, пока не будут выполнены два условия. Во-первых, мы должны получить возможность контролировать то, как расходуются наши деньги. Во-вторых, точно такое же количество денег должно быть потрачено на защиту нашей собственной границы.