Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британское правительство "испытывает" секретные планы действий на случай недельных отключений электроэнергии

Читатели Daily Mail раскритиковали британское правительство из-за плана на случай блэкаута

© AP Photo / Kirsty WigglesworthФлаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне
Флаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 02.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британское правительство разработало план действий на случай отключения электричества на неделю, пишет Daily Mail. Читатели издания возмущены. В приютах для беженцев никто свет не отключит, страдать будут "простые крестьяне", уверены они.
Джек Райт (Jack Wright)
Стало известно, что британское правительство "провело испытания" секретных планов, подготовленных на случай недельных отключений электроэнергии.
В документах, помеченных как "официально секретные", говорится, что в случае развития событий по "правдоподобному наихудшему сценарию" из-за отключения электроэнергии во всех секторах, включая транспорт, поставки продовольствия, водоснабжение и связь, могут возникнуть "серьезные сбои" на срок до недели.
Чиновники Уайт-холла проводят стресс-тестирование программы Yarrow ("Тысячелистник") на фоне опасений, что действия России на Украине могут спровоцировать полномасштабный энергетический кризис этой зимой. В этом плане первостепенное внимание уделяется обеспечению едой, водой и укрытием детей, пожилых людей и тех, кто о них заботится.
Эта межведомственная программа была разработана еще в прошлом году, то есть до того, как Владимир Путин начал специальную военную операцию на Украине. Цель британского правительства состояла в том, чтобы улучшить планирование и повысить устойчивость в случае крупного сбоя в национальной энергосистеме, о чем сообщает издание Guardian.
Очевидно, что одной из причин подобных сбоев является атака враждебного иностранного государства на подводные силовые кабели. Правительство также рассматривало такие возможные причины, как наводнения и ураганы.
Фонарик - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Зимой нас ждет блэкаут? Вот вещи, которые могут понадобиться домаПоляки боятся отключения энергии, несмотря на заверения властей, пишет Onet.pl. Редакция подготовила список самых необходимых вещей, которые помогут пережить блэкаут. В него вошли фонарики, батарейки и игральные карты.
Программа Yarrow рассчитана на более серьезные ситуации, чем та, которую в прошлом месяце изложили представители Единой энергосистемы Великобритании, предупредившие о вероятности трехчасовых отключений электроэнергии.
Согласно плану, 60% потребности в электричестве будут удовлетворены "со второго по седьмой день" отключений, когда домохозяйства и бизнес получат "перемежающийся доступ" к поставкам продовольствия. Домохозяйства и бизнес уведомят о запланированном отключении электроэнергии за 24 часа, а информация об этом плане опубликуют за неделю до начала мероприятий.
Согласно документам, с которыми ознакомилась газета Guardian, "план поочередного отключения" предназначен для равномерного прекращения подачи электроэнергии по всей стране. Предполагается, что изначально отключения будут происходить только раз в день и всего на три часа, хотя восстановление подачи электричества может занять до часа. Тем не менее, частота и длительность таких мероприятий будет зависеть от серьезности кризиса.
<…> Один представитель власти прокомментировал ситуацию так: "Будучи ответственным правительством, мы совершенно обоснованно планируем все возможные сценарии и работаем с энергетической промышленностью над подготовкой и реализацией планов на случай непредвиденных обстоятельств. Эта работа продолжается постоянно и является важным направлением нашего планирования национальной устойчивости".
<…> Между тем британцам рекомендуют готовиться к отключениям электричества, которые будут происходить регулярно в случае уменьшения энергопоставок, а метеорологи предупреждают, что предстоящая зима может оказаться холоднее обычного.
<…>

Комментарии читателей:

Sponduli
Похоже, что в нашей стране сейчас полнейший бардак, однако правительство продолжает настаивать на необходимости принимать беженцев, которые живут здесь совершенно бесплатно. А теперь власти планируют еще больше повысить налоги, чтобы иметь возможность и дальше финансировать всех, кроме собственных граждан.
peed-ant
Если начать отключать отопление и электроэнергию в правительственных зданиях по ночам, можно будет столько сэкономить, что хватит всем нам – "простым крестьянам", которые за нее платят.
JJ Jamerson
Я могу гарантировать, что в иммиграционных центрах не отключат ни свет, ни отопление и что там не перестанут оказывать необходимые услуги. А все почему? Потому что правительство знает, что это повлечет за собой массу исков о преступлениях против человечности. Между тем мы, бедолаги, будем замерзать.
Жители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле - ИноСМИ, 1920, 01.11.2022
Наглость украинцев не знает границ. Они не хотят жить в Польше, но и отказываться от польских пособий не хотят тожеВ Польше ожидали услышать от беженцев с Украины слова благодарности, пишет NDP. Вместо этого поляки столкнулись с агрессией, загрязнением городов, воровством, грабежами и насилием. Оказалось, что многие "беженцы" нуждаются не в помощи, а в уголовной статье за мошенничество.
Scottdavid
В прошлом и позапрошлом годах был ужасный ковид, в этом году нам предстоит замерзнуть до смерти или испытать на себе мощь российского ядерного оружия. Видимо, мы должны постоянно испытывать страх перед чем-то, чтобы не думать о том, как паршиво работают наши "лидеры".
Shere18
Как насчет того, чтобы отключить рождественскую иллюминацию в Лондоне, а также все рекламные щиты на площади Пикадилли и на главных вокзалах?
Moeroyse
Надеюсь, теперь все эти "зеленые" идиоты с их безумной политикой счастливы, как счастливы и тори, у которых закончились идеи и которые заботятся только о богачах. Нам срочно нужны новые выборы.
Mrs B
Что-то мне подсказывает, что скоро на полках в магазинах полностью исчезнут туалетная бумага и свечи.
Thriller_in_Manila
То есть они готовятся к общенациональной катастрофе, вместо того чтобы искать способы ее предотвратить. Гениально!
Onewise
Если пойдут отключения электроэнергии, начнутся массовые бунты. И в них будут участвовать менее законопослушные представители общества, которые увидят в этом возможность безнаказанно грабить окружающих, а также обычные граждане, которым до тошноты надоело, что в их собственной стране с ними обращаются как с людьми третьего сорта, хотя они платят налоги и соблюдают законы. И нам не хватит полицейских, чтобы все это остановить.
Hotpots
Выхода нет. Цены останутся высокими, экономика будет проседать, рецессия уже не за горами, и в какой-то момент действительно начнутся веерные отключения электроэнергии. Всего этого можно было избежать, но этого не произошло. Можно показывать пальцем на кого угодно, но это дело рук нашего правительства, которое должно было подготовить нас к будущему, сделать нас максимально устойчивыми к изменениям, происходящим в мире, но не сумело. Власти могли бы сделать многое, они могли бы нас уберечь от того, в чем нам не было нужды участвовать. Вина лежит исключительно на нашем правительстве. Я понятия не имею, за что мы им платим, – даже ребенок мог бы работать лучше, чем они.
marcs2012
Вот к чему нас привели Брексит и 12 лет правления тори.
MrMuckle
Все это часть плана, разработанного несколько десятилетий назад людьми, которые действительно правят балом. Такие как Билл Гейтс и ВЭФ оказывают слишком большое влияние на действия наших высокооплачиваемых марионеточных политиков.
Танкер для перевозки СПГ. Архивное фото
Газовый кризис не закончитсяХотя Европе удалось заполнить хранилища и подготовиться к зиме, передышка продлится недолго, пишет "Нихон кэйдзай". Неразвитая газовая инфраструктура не позволит оперативно решить проблему нехватки топлива.
Sid26
В недрах Великобритании скрыты огромные запасы угля, газа и нефти. Наши берега и холмы продуваются сильными ветрами. Волны у наших берегов – одни из самых высоких в мире. Однако теперь, когда зима уже близко, мы вынуждены мириться с бесполезными, приватизированными энергетическими компаниями и их заложниками политиками. Мы вынуждены готовиться к дефициту электроэнергии, хотя платим за нее заоблачные суммы. Беспрецедентная ситуация, настоящий национальный скандал библейских масштабов.
COYS1
Возможно, нам нужны бунт и революция.
peed-ant
А я знал, что тот грязный, старый, ржавый дизельный генератор мне еще пригодится.