Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
История, которая никогда не умрет

Обозреватель NR Миллер объяснил, почему NYT пишет о вмешательстве России в выборы в США

© AFP 2022 / ANGELA WEISSЗдание The New York Times, Нью-Йорк
Здание The New York Times, Нью-Йорк - ИноСМИ, 1920, 08.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Постоянными статьями о российском вмешательстве New York Times пытается поставить под сомнение законность выборов в США, считает обозреватель National Review Миллер. Читатели издания с ним согласны. Газета наносит удар по демократии, считают они.
Бобби Миллер (Bobby Miller)
Каждый электоральный цикл New York Times повторяет одну и ту же историю о том, как российские боты пытаются посеять недоверие и повлиять на исход избирательной гонки. Разговоры о российском вмешательстве стали вездесущим элементом американской политики с 2016 года.
Ничего по сути ложного в этих заявлениях нет. Русские действительно пытаются вмешиваться в нашу политику. Но больших успехов в этом они не достигли. В лучшем случае они оказывают незначительное влияние на исход наших выборов.
Так почему же New York Times постоянно повторяет одну и ту же избитую историю? Хотя приписать им какие-то мотивы невозможно, нельзя не задуматься о том, а не пытается ли сама газета поставить под сомнение законность выборов, на которых, как многие ожидают, республиканцы одержат крупную победу.
Здание Сената США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 08.11.2022
8 ноября в бюллетенях столкнутся две Америки. Выберите ту, в которой хотите житьСегодня столкнутся две Америки. Одна предлагает жизнь в энергонезависимой и патриотичной стране, другая – жизнь в темноте с детьми неопределенного пола и нелегальными мигрантами, пишет WT. Выборы покажут, куда движутся США – к выздоровлению или к гибели, за которую радеют демократы.
Если всё действительно так, то эта история должна подтолкнуть к глубокому самоанализу. New York Times постоянно бьет тревогу относительно отрицания выборов правыми. Неспособность следовать одним и тем же стандартам попахивает лицемерием. Конечно, кого это удивит?

Комментарии читателей:

Tom_Doniphon
Бобби, это другое. Когда республиканцы говорят, что выборы нелегитимны, это мерзкая атака на саму суть Америки. Когда демократы говорят, что выборы нелегитимны, это потому что… Потому что это другое.
Doublehoo
"Нельзя не задуматься о том, а не пытается ли сама газета поставить под сомнение законность выборов, на которых, как многие ожидают, республиканцы одержат крупную победу".
Это преуменьшение. NYT почти наверняка этим и занимается. В NYT неподкупностью даже не пахнет.
KeithH
Миллер врет, когда говорит, что влияние было незначительным. В источнике, на который он ссылается, сказано: "В конечном итоге, мы не знаем, какое влияние – если оно было – Россия оказала на результаты". Так что… Мы не знаем.
brian_jones (в ответ KeithH)
Я знаю. Влияние было нулевым. Не незначительным, а нулевым.
NYT просто выстраивает базу для отрицания легитимности выборов. Это можно назвать превентивным ударом по нашим институтам и демократии. С моей точки зрения, это похоже на мятеж или, по крайней мере, на заговор.
Президентский штандарт на куполе сенатского дворца в Московском Кремле - ИноСМИ, 1920, 08.11.2022
Ненависть к России: изучение новостей и мнений, которые на Западе считаются пригодными для СМИНа Западе ненависть к России искусственно разжигается правительствами и СМИ. Цель – демонизация и демонтаж сильной России, пишет The Nation. Автор указывает на опасность такой политики для мира.
MikeEaster
Я до сих пор не понимаю, что они имеют в виду, когда говорят о вмешательстве российских "ботов" в наши выборы? У кого-то есть хотя бы один конкретный пример?
Всякая ерунда не считается. 90% предвыборной кампании и её освещения в СМИ можно считать "вмешательством".
Ну так что?