Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холодильник постоянно включен и потребляет много электроэнергии? Поставьте внутрь миску с водой и экономьте деньги каждый месяц

© Pixabay Pexels Холодильник
Холодильник - ИноСМИ, 1920, 14.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Холодильник — это электроприбор, без которого невозможно представить современный дом. Овощи и фрукты, мясо и напитки, — все это обычно хранится в холодильнике.
Однако, как мы знаем, холодильник должен быть включен всегда, ввиду чего он потребляет большое количество электроэнергии. В связи с этим многие люди, которые хотят сэкономить, пытаются найти какие-нибудь хитроумные способы снизить электропотребление устройства.
Сегодня мы узнаем несколько советов по экономии электроэнергии, потребляемой холодильником. Если вы тоже хотите сберечь свои деньги, продолжайте читать.
Ежемесячно мы отдаем сотни юаней (тысячи рублей, — прим. пер.) или даже больше при оплате счетов за электроэнергию, что, несомненно, оказывает давление на наш бюджет. Всем известно, что зарабатывать деньги нелегко. Поэтому многие начинают экономить, сокращая расходы на электричество.
Холодильник — это прибор, которым мы вынуждены пользоваться ежедневно, так как без него невозможно сохранить свежесть продуктов питания.
На самом деле снизить электропотребление холодильника довольно просто. Необходимо лишь изменить режим его работы. Следует обратить внимание на следующие моменты.

Не открывайте дверцу холодильника слишком часто

Как правило, мы открываем холодильник, потому что нам нужно что-то из него достать. Однако некоторые люди во время приготовления пищи распахивают дверцу слишком часто.
Покупатель в одном из продуктовых магазинов в Манчестере, Великобритания - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Пять простых способов сэкономить, которые вы не используете
При частом открытии холодильник потребляет большое количество энергии. Чем больше раз вы его откроете, тем больше энергии израсходует техника. Особенно это касается тех, кто готовит пищу два или три раза в день. В таком случае счет за электричество будет значительно выше.
Многие не понимают, почему открытие дверцы холодильника приводит к увеличению потребления электроэнергии? На самом деле, когда мы открываем дверцу, холодный воздух, находящийся внутри прибора, начинает выходить наружу, а горячий поступает из окружающей среды в холодильник. В это время происходит повышение внутренней температуры устройства.
При повышении температуры холодильник начинает генерировать холод, в связи с чем увеличивается частота его работы и, как следствие, расход электроэнергии. Счета растут. Лучше открывать дверцу холодильника не слишком часто.

Настройте регулятор температуры

Обычно механизм, находящийся в холодильнике, можно регулировать. Если он отрегулирован правильно, прибор не будет потреблять много энергии. Каким образом его настроить?
Регуляторы в домашних холодильниках чаще всего имеют три или семь уровней работы. Чем выше уровень, тем ниже температура. Чем ниже температура, тем больше энергии будет потреблять устройство.
Напротив, чем ниже уровень на регуляторе, тем выше будет температура в холодильнике и, соответственно, ниже энергопотребление. Если мы хотим сэкономить, не следует устанавливать регулятор на самый высокий или самый низкий уровень.
Лучше выбирать средний уровень. Летом можно повысить температуру, чтобы уменьшить разницу в градусах снаружи и внутри и сократить расход электроэнергии.
Женщина на кухне - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Хочешь уменьшить счет за электричество? Эти устройства потребляют его больше всех
В зимнее время разница температур внутри и снаружи не очень велика. Рекомендуется понизить температуру холодильника, то есть поставить самый высокий уровень на регуляторе.
Весной и осенью следует снова перевести регулятор на более низкий уровень, чтобы чуть снизить энергопотребление.

Поставьте внутрь холодильника миску с водой

Если вы хотите значительно сэкономить, самый удобный способ — это поставить миску с водой в морозилку. Также вместо миски можно использовать бутылку.
После того, как вода замерзнет, выньте бутылку или миску и переместите в холодильник.
Так как лед в холодильнике начнет таять, это поможет снизить температуру воздуха в холодильнике. После снижения температуры прибор будет работать на более низкой мощности, что позволит сэкономить электроэнергию.
Помните о трех приведенных выше моментах. Попробуйте делать так в течение месяца — вы обнаружите, что коммунальные платежи станут пониже.