Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шокирующее уведомление: супруги в ужасе от подорожания электричества на 401%

Heute: после оплаты счетов за электричество у пенсионеров не останется денег на жизнь

© Image by ri from PixabayОтопление
Отопление
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Волна подорожаний затронула все сферы жизни, пишет Heute. В качестве примера автор приводит ситуацию в семье австрийских пенсионеров. Они получили уведомление о повышении стоимости электроэнергии на 401%. После оплаты таких неподъемных счетов у супругов не останется денег на жизнь.
Чета пожилых людей из австрийского города Линца, живущая на минимальную пенсию, получила от своей энергетической компании письмо, где её уведомляют о подорожании электроэнергии на 401 %.
Волна подорожаний затрагивает теперь все сферы жизни. От электроэнергии и газа до стоимости горючего и продуктов питания — все в последние месяцы значительно подорожало. Финансовые проблемы усугубляются огромной инфляцией. В ожидании следующего повышения цен одна супружеская пара из Линца опасается за свое существование.

Повышение на 401%

Несколько дней назад супруги-пенсионеры получили информационное письмо от своей энергетической компании. В нем их уведомили, что со следующего месяца цена за электроэнергию поднимется на 401%. "Мы живем в квартире, предоставленной коммуной, площадью 68 квадратных метров и вынуждены отапливать её только электричеством", — рассказал один из супругов в ток-шоу Heute.

Жизнь им больше не по средствам

Сейчас расходы на электроэнергию составляют у них около 105 евро в месяц. При повышении цены на 401% супругам будет просто не на что жить: "Мы получаем минимальные пенсии, и оплачивать такие счета мы не в состоянии. Я с ужасом жду счета за электроэнергию в следующем году".
Газовая конфорка - ИноСМИ, 1920, 08.11.2022
Европейские счета за электричество и отопление бьют все рекорды вопреки государственной поддержкеПравительства ЕС тратят миллиарды на защиту потребителей от энергетического кризиса, однако домохозяйства все равно вынуждены платить больше, чем когда бы то ни было, сообщает Bloomberg. Сейчас розничные цены на газ в Европе вдвое больше, чем в октябре прошлого года.
Весьма сомнительно, что напряженная ситуация с ценами в ближайшие недели и месяцы изменится к лучшему .