Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финское Управление по взысканию долгов Ulosottolaitos конфисковало три самолета, принадлежащих России

MTV: в Финляндии конфисковали три российских самолета

© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолет в небе над Новосибирском
Самолет в небе над Новосибирском - ИноСМИ, 1920, 22.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Финляндии конфисковали три самолета, принадлежащих России, сообщает MTV. Для этого шага оказалось достаточно одного лишь подозрения, что самолеты имеют отношение к находящимся под санкциями россиянам.
Ulosottolaitos не комментирует, почему считает, что самолеты используют те, кто числится в санкционном списке.
По данным Yle, конфискованными самолетами пользовалась финская компания Polar Aviation. В свою очередь, владельцем самолетов является российский бизнесмен Сергей Грищенко. Однако в санкционном списке он не числится, сообщает Yle.
Аки Виртанен (Aki Virtanen), представитель Ulosottolaitos, заявил Yle, что не может более подробно комментировать этот вопрос из-за обязательств по сохранению конфиденциальности и незавершенного характера дела.
По данным Yle, Polar Aviation не предоставила властям всю информацию о пассажирских перевозках на конфискованных самолетах, несмотря на запросы Ulosottolaitos.
Polar Aviation, в свою очередь, утверждает, что компания предоставила всю информацию, запрошенную властями.
Ситуация в США перед инаугурацией Дж. Байдена - ИноСМИ, 1920, 12.05.2022
Конфискация российских активов – дурная затеяКонституция США не позволяет правительству поступать с иностранными активами как ему заблагорассудится, пишет TAC. По мнению автора, в мире полно клептократий, где бизнесмены с хорошими связями наживаются по милости правительства, это происходит даже в Америке.
По данным Yle, три конфискованных самолета были зарегистрированы в финском реестре воздушных судов в августе прошлого года. С тех пор самолеты совершили сотни рейсов — в том числе, в Вену, Гамбург, Марокко, Италию и Дубай.