Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Месси: мы играли против команды настоящих воинов. Саудовская Аравия вышла на поле, чтобы победить

Месси заявил, что Аргентина проиграла "настоящим воинам"

© KIRILL KUDRYAVTSEVНападающий сборной Аргентины Лионель Месси во время футбольного матча между сборными Аргентины и Саудовской Аравии, 22 ноября 2022 года
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси во время футбольного матча между сборными Аргентины и Саудовской Аравии, 22 ноября 2022 года
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сборная Саудовской Аравии прервала серию побед команды Аргентины, которая не проиграла ни одного матча с 2019 года, пишет Al Jazeera. Лионель Месси отметил, что его сборная "играла против настоящих воинов, которые вышли на поле, чтобы победить".
Нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" и капитан сборной Аргентины Лионель Месси назвал игроков команды Саудовской Аравии "воинами", отметив, что не ожидал матча с такой "высокой результативностью".
Национальная команда Саудовской Аравии, носящая прозвище "Зеленые", обыграла сборную Аргентины со счетом 2:1 в матче первого тура группы С на чемпионате мира по футболу в Катаре.
Месси прокомментировал неожиданное поражение от Саудовской Аравии на стадионе "Лусаил Айконик".
"Я был удивлен высоким уровнем подготовки сборной Саудовской Аравии, ее игрой и борьбой за каждый мяч. Она хотела не просто сравнять счет. Она вышла на поле, чтобы выиграть. Команда Саудовской Аравии не испытывала страха или волнения. Что касается нас, мы учтем ошибки, чтобы выиграть два оставшихся матча против Мексики и Польши", — сказал капитан аргентинской команды в беседе с Al Jazeera.
Болельщик сборной Саудовской Аравии празднует победу своей команды в Эр-Рияде - ИноСМИ, 1920, 22.11.2022
В Саудовской Аравии объявили выходной в честь победы в матче с Аргентиной
Тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что его команда была воодушевлена победой над ОАЭ в товарищеском матче (5:0) и недооценила сборную Саудовской Аравии.
"Мы с уважением относимся ко всем соперникам. Мы изучили сборную Саудовской Аравии, проанализировали ее выступления и разработали соответствующий план, но победить нам не удалось. Команда Саудовской Аравии показала, как можно вырвать победу, забив два гола за пять минут. После этого мы изо всех сил пытались изменить ситуацию", — отметил тренер сборной Аргентины во время пресс-конференции после матча.
"Технологии стали неотъемлемой частью футбола. Наши голы были отменены по причине офсайда. Нет другого выбора, кроме как встать и двигаться дальше. Нас ждут еще два матча", — добавил он.
Сборная Саудовской Аравии прервала серию побед команды Аргентины, которая насчитывала 36 матчей, не позволив ей повторить мировой рекорд Италии. Аргентинская сборная по футболу не проигрывала ни одного матча с 2019 года.
Автор: Ахмед ас-Сибаи (أحمد السباعي)