Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский газовый гигант может прекратить поставки в Европу после сообщений о воровстве природного газа Украиной

"Украинские нацисты в отчаянии". Читатели Breitbart отреагировали на воровство газа Киевом

© РИА Новости Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗнак "газопровода" по дороге в Сургут
Знак газопровода по дороге в Сургут - ИноСМИ, 1920, 24.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Газпром" пригрозил прекратить поставки газа в Европу после того, как Украину уличили в воровстве топлива, предназначенного для Молдавии, пишет Breitbart. Читатели портала считают, что кран надо было перекрыть ещё после взрыва "Северных потоков".
Крис Томлинсон (Chris Tomlinson)
На этой неделе российский государственный гигант "Газпром" пригрозил прекратить все поставки в Европу, заявив о том, что Украина украла природный газ, который направлялся через ее территорию в соседнюю Молдавию.
Как сообщает шведская газета Aftonbladet, представители "Газпрома" предупредили, что поставки по последнему трубопроводу, по которому газ еще перекачивается в Европу, могут быть прекращены уже 28 ноября.
Согласно сообщению компании в мессенджере Telegram, границу Молдавии пересекло намного меньше газа, чем первоначально отправили через границу из России на Украину.
После того, как "Газпром" выступил с угрозой прекратить поставки, цена на природный газ повысилась примерно на 2%, а фьючерсы выросли на 4%.
Между тем Киев отвергает обвинения "Газпрома". "Россия не впервые прибегает к использованию газа как инструмента политического давления; речь идет о грубой манипуляции фактами для обоснования решения еще больше ограничить объемы поставок газа в европейские страны", – сообщили представители Газотранспортной системы Украины.
Угроза "Газпрома" полностью прекратить поставки газа в Европу прозвучала в тот момент, когда странам Евросоюза приходится готовиться к энергетическому кризису, грядущему этой зимой.
Газотранспортная сеть в Европе - ИноСМИ, 1920, 18.11.2022
Европе понадобится большое везение, чтобы избежать худшего во время газового кризиса После сокращения поставок газа из России Европа справляется на удивление неплохо, пишет WSJ. Благодаря серьезным усилиям и везению запас топлива в регионе оказался больше, чем планировалось. Но экономить все равно придется – иначе следующая зима даст о себе знать.
Германия утверждает, что в настоящий момент ее хранилища заполнены на 99,55%. Однако страна ощущает на себе последствия прекращения поставок российского газа, который прежде она закупала в больших объемах.
В одном докладе, опубликованном ранее в ноябре, говорится, что из-за текущего газового кризиса экономика Германии потеряла целых 100 миллиардов долларов – это около 3% от всего объема производства страны.
Глава коммунальных сетей Германии призвал правительство страны пойти еще дальше и подписать "пакт солидарности" по газу с Соединенным Королевством, чтобы предотвратить потенциально серьезный энергетический кризис зимой.

Комментарии читателей:

Steven Bergstrom
Поставки следовало прекратить уже после того, как Байден взорвал трубопроводы "Северный поток".
Lepantzeus
У европейцев ведь есть ветряные турбины и солнечные панели, которые дают им "бесплатную" энергию. Для них прекращение поставок не должно стать проблемой.
Ekras1983
Европейцам следует поспешить и снова ввести в эксплуатацию атомные станции настолько быстро, насколько это возможно с учетом требований безопасности.
OldWhiteGuy
Этой зимой Евросоюз рухнет. Попробуйте плавить сталь с помощью одной лишь энергии солнца.
<…> Европа не переживет зиму только на энергии ветра и солнца, а Путин, между тем, будет продавать свой газ по всему миру.
Maria Von Theresa
Большинство признает, что на Украине с самого начала было коррумпированное правительство. Недостающие объемы газа, вероятно, уже проданы украинскими олигархами. На сегодняшний день Зеленский объявил вне закона всю оппозицию и оппозиционные партии. Соединенные Штаты защищают великую демократию (шучу, конечно же).
Daveinwyo (в ответ Maria Von Theresa)
Вы на 100% правы. Это вовсе не шутка. Зеленский начал свою карьеру в качестве комика. А наше правительство теперь поддерживает его коррумпированный режим нашими деньгами.
Macedon
Украина всегда воровала газ. И, поскольку Германия поддерживает Киев, пусть теперь она и платит. В этом мире нет ничего бесплатного.
XavierX
Я ни разу в жизни не голосовал за партию, которую поддерживал ВЭФ. Я призывал всех, кого знаю, всегда голосовать за альтернативных кандидатов – призывал друзей, семью, незнакомцев в интернете. Но теперь я должен страдать от последствий действий правительства, которое я никогда не поддерживал.
Я живу в стране "первого мира", и мне приходится платить дорожный налог в размере 645 фунтов стерлингов, хотя я езжу по дорогам с такими большими выбоинами, что из-за них можно лишиться колес, и только тогда, когда я могу позволить себе заправить автомобиль самым дорогим в мире бензином. Когда я возвращаюсь в свой паршивый дом, мне приходится решать, могу ли я позволить себе включить отопление сегодня, и все потому, что у нас самые дорогие электричество и газ в мире.
Глава минфина Великобритании Джереми Хант - ИноСМИ, 1920, 24.11.2022
Британцам рассказали, как экономить электроэнергиюБританское правительство готово помочь сэкономить на электричестве, пишет The Times. В рамках планируемой кампании власти расскажут населению о лучших способах сократить энергопотребление. Например, стоит принимать душ вместо ванны. На подобные советы министры планирует выделить 25 миллионов фунтов.
Но не волнуйтесь, наши политики решили импортировать энергоносители, потому что им хочется казаться "зелеными". А еще наши политики показывают средний палец Путину, чтобы продемонстрировать другим членам ВЭФ свою добродетельность и то, насколько серьезно они относятся к операции по отмыванию больших денег на Украине.
В сложившейся ситуации я больше не могу взять свою жизнь под контроль, и мне все чаще хочется куда-нибудь уехать. Тем временем американцы смеются над нашими страданиями, потому что безмозглые идиоты в моей стране всегда голосуют за либералов ВЭФ.
Fred Murphy II
Украинские нацисты, должно быть, в отчаянии. Они уже начали красть природный газ, предназначенный для Евросоюза. Надеюсь, Евросоюз поймет, как глубоко он погряз в этой трясине.
Cactusbill
Может быть, Грета Тунберг обратится к этой российской компании? Вдруг ей удастся убедить "Газпром" вовсе перестать добывать газ?
MitchDavis banned from BB
Между тем Джо Байден отправляет на Украину новую партию оружия и генераторов на сумму 400 миллионов долларов. Интересно, а эти генераторы работают на газе?
1jasonfarley
А почему Россия вообще должна поставлять газ на континент, где множество стран отправляют оружие людям, использующим его против русских?
American Girl
Запад не хочет мира. Очевидно, ему нет никакого дела до того, что люди замерзают в своих домах из-за санкций, которые он ввел, и что Украину уничтожают, потому что ему хотелось добиться смены режима в России. Если бы Запад заботился о своих гражданах, он "позволил" бы Зеленскому подписать соглашение с Россией, которое они обсуждали перед тем, как Джонсон вмешался и зарубил все на корню, и перед тем, как Россия начала специальную военную операцию.
chinesePatriotJoe
Что же, дорогие зеленые! Разжигайте свои угольные печи! Разумеется, если только вы не хотите превратиться в ледяные статуи в своем донкихотском стремлении "остановить" изменение климата.