Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры иностранных дел стран НАТО решили помогать Украине восстанавливать инфраструктуру

© AP Photo / Olivier MatthysФлаги стран НАТО перед штаб-квартирой организации в Брюсселе
Флаги стран НАТО перед штаб-квартирой организации в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На заседании в Бухаресте министры иностранных дел стран НАТО приняли решение помочь Украине в восстановлении критической инфраструктуры и защите населения от ракетных ударов. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы будем продолжать и еще более усиливать политическую и практическую поддержку Украины… так долго, как это будет необходимо... ", - отметили участники встречи.
Также в первый день заседания в Румынии участники подтвердили, что Украина и Грузия сохраняют возможность вступить в альянс. Впрочем, о конкретных датах речь по-прежнему не идет.
Российские войска наносят высокоточные ракетные удары по энергетическим и военным объектам Украины с 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту. Российские власти полагают, что диверсия была организована киевскими спецслужбами. Позднее эту версию косвенно подтвердили аналитики НАТО.
Владимир Зеленский еще 1 ноября заявил, что в стране повреждено около 40% энергетической инфраструктуры. В разных регионах Украины введены плановые и экстренные отключения электричества.