Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европейский нацизм возрождается в Евразии

dikGAZETE: Украина была страной, где нацисты сидели в засаде еще до ее основания

© AP Photo / Efrem LukatskyМарш националистов в Киеве, Украина
Марш националистов в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейский нацизм возродился не только на Украине. Он распространяется по всей Евразии, пишет dikGAZETE. Поэтому странам необходимо сплотиться вокруг России как самой могущественной участницы ОДКБ для противостояния этой угрозе. Иначе они попадут под контроль НАТО, считает автор статьи.
В Европе, которая сильно пострадала как в Первую, так и во Вторую мировую войну, эти мучения прекратились с перемещением угроз в Евразию.
Что это были за угрозы?
В те времена для Европы самой большой из них были нацисты.
Гитлер, захватив все европейские страны, уже был неудержим и начал наступление на Советский Союз.
Во время этой агрессии миллионы людей погибли, при этом советский народ продемонстрировал величайший пример сопротивления и заставил Гитлера вкусить горечь поражения на поле боя. Однако подвергшиеся оккупации Италия, Франция, Польша, Болгария, Македония, а также Великобритания, находившаяся под нацистской угрозой, в ответ на эту смертоносную опасность, создали для себя "пугало".
И пока Советский Союз уничтожал нацистов, лидеры Европы, которая все еще пыталась устранить последствия войны, по указанию Америки увидели угрозу в СССР.
Искусственно созданная советская угроза, хотя на самом деле никакой опасности и не существовало, послужила причиной для "демонизации" Европы.
Хотя главной целью западных стран было устранение нацистских движений, разумеется, их распространение в Евразии должно было стать инструментом для восстановления безопасности в Центральной и Западной Европе.
Советский Союз за все время своего существования не пускал нацистов на свою территорию. Однако Европой нацистская идеология поддерживалась годами.
Это мировоззерние, которое всегда могло использоваться в качестве оружия, после распада Советского Союза начало распространяться в Польше, Болгарии, Литве, Молдове, Румынии и практически во всей Восточной Европе.
С формированием антироссийских течений, посредством хорошо контролируемых Пентагоном движений, во многих восточноевропейских странах возникли "проевропейцы".
Благодаря этим движениям, управляемым под эгидой демократии, многие страны были включены в контролируемые американцами организации, такие как Европейский союз ЕС и Организация Североатлантического договора.
Украина была страной, где нацисты сидели в засаде еще до ее основания.
Казахстан стал ареной распространения нацистских идей в период оккупации СССР фашистами.
Эксперты отмечают, что в Казахстане все еще существуют пережитки нацизма, и указывают на вероятность активизации этих движений против России.
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 25.11.2022
Варианты действий НАТО перед лицом российских угрозНесмотря на открытость России к переговорам и стремление избежать прямого столкновения с НАТО, альянс боится расширения географии боевых действий на Украине, пишет Al-Ain. Но среди членов блока нет единой позиции по поводу того, каким именно должен быть ответ НАТО в случае осуществления этой угрозы.
Расистско-нацистские группы с давних времен существовали и в Армении.
Гарегин Нжде был одним из нацистских лидеров Армении и сражался против большевистской армии.
Нжде во время Первой мировой войны убивал турок, курдов, мусульман, балканские народы.
И вот идеология Гарегина Нжде до сих пор живет и здравствует в Армении.
Нжде, официально служивший нацистской армии и проливавший кровь всюду, куда бы он ни ступил, оставил после себя ужасную фашистскую идеологию.
Организация Договора о коллективной безопасности — объединение, созданное странами Евразии в целях обеспечения региональной безопасности.
Отказ премьер-министра Армении Никола Пашиняна подписать совместное заявление по итогам последней встречи ОДКБ в Ереване и проявленное им неуважение к лидерам других стран за столом переговоров были актом, подрывающим доверие к организации.
Итак, какой вывод мы должны извлечь из этого?
В Армении до сих пор таятся нацистские группировки!
Они ведут работу по поддержанию идеологии через официальные политические партии и ассоциации. Общим для всех них является то, что они действуют под контролем США против России.
В результате провокационные действия премьер-министра Армении Никола Пашиняна в отношении ОДКБ и России – это шаги, способные воодушевить эти организации.
Более того, мы знаем, что Пашинян — это лидер, который в значительной степени является поклонником Запада.
Протесты, начавшиеся в Казахстане в последние годы под видом "народного восстания", приняли интересный оборот.
Группы неизвестного происхождения взбудоражили общественность и через социальные сети, с помощью секретных постов о нацистской символике, показали, что они могут возникнуть в любой момент.
Что происходит в Киргизии — мы пока даже не знаем. Поскольку спецслужбы многих стран Центральной Азии крайне слабы, нам неизвестно о такого рода движениях.
Что нужно делать дальше?
Под руководством России, которая является самой могущественной страной ОДКБ, следует укреплять разведывательные службы стран–членов организации и придавать большое значение их подготовке.
Оказывая давление на близкие к нацистской идеологии политические движения и лидеров, следует препятствовать поощрению этих групп и их активизации.
Если ничего не предпринимать, нацистские движения возродятся по всей Евразии подобно тому, как возродились на Украине.
ЕС и НАТО, используя эти нацистские движения, добьются перехода стран–союзников России под контроль Запада, при этом будет обеспечено ослабление российской администрации. И осуществится то, чего всегда желали: Россия будет уничтожена.
Все это не теория заговора, а прогнозы, основанные на том, что история повторяется.