Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
После встречи с главой BlackRock Зеленский пытается продать Украину тому, кто предложил самую высокую цену?

АТ: анонсированную Зеленским программу "шефства" сравнили с продажей Украины на аукционе

© AP Photo / Andrea ComasПрезидент Украины Владимир Зеленский во время выступления по видеоконференции в Мадриде, Испания
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления по видеоконференции в Мадриде, Испания - ИноСМИ, 1920, 02.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский создал программу, которая позволит пустить Украину с молотка, считает автор статьи в АТ. Анонсированная им система шефства не даст ничего хорошего стране: выделенные деньги разворуют, а "патроны" получат огромную власть. Это предательство, считает журналистка.
Оливия Мюррей (Olivia Murray)
В начале сентября я наткнулась на одну статью в New York Times, где подробно рассказывалось о встрече президента Украины Владимира Зеленского с главой компании BlackRock Лоуренсом Финком (Laurence Fink). Этот материал привлек мое внимание самым неприятным образом. Там говорилось, что инвестиционная компания Финка является "одной из нескольких влиятельных фирм, которые вытесняют американские работающие семьи с рынка жилой недвижимости на рынок съемного жилья". Примерно то же написано и на официальном сайте BlackRock:
"Совсем недавно мы начали инвестировать в новые жилые комплексы, предназначенные для сдачи в аренду… В центре нашего внимания проекты строительства домов под аренду, каждый из которых рассчитан на одну семью".
Более того, "BlackRock инвестирует в строительство многоквартирных домов, жилые комплексы и другую жилую недвижимость. (По состоянию на 31 марта 2022 года BlackRock инвестировала 120 миллиардов долларов в рынок арендной жилой недвижимости США.)"
В статье New York Times говорилось, что встреча украинского лидера и главы BlackRock была посвящена обсуждению того, "как можно привлечь инвестиции в разрушенную конфликтом экономику страны". Согласно заявлению, опубликованному пресс-службой Зеленского, Финк дал президенту Украины "бесплатную консультацию" по "созданию фонда реконструкции в поддержку восстановления украинской экономики", и этот "фонд" будет принимать деньги как от "государственных, так и от частных инвесторов".
Такер Карлсон: Зеленский оказался на вершине схемы по отмыванию денег - ИноСМИ, 1920, 01.12.2022
Зеленский, Йеллен и Бэнкман-Фрид: одобрение вместо порицания?Обозреватель Fox News Такер Карлсон назвал Зеленского одной из ключевых фигур по отмыванию денег американских налогоплательщиков. Президент Украины появился на ежегодном саммите DealBook с участием "ведущих мировых бизнес-лидеров" и потребовал дополнительных денег на продолжение боевых действий.
Что же, Финк – настоящий гуманист! (Интересно, сколько его денег действительно достанется народу, а не элитам? Готова спорить, нисколько.)
Но теперь все кусочки паззла постепенно складываются в единую картину.
Вчера утром одно российское информационное агентство сообщило, что Зеленский планирует запустить "программу шефства". Он предлагает иностранным организациям, как государственным, так и частным, принять в ней активное участие. Во вторник Зеленский сказал следующее:
"Уже сейчас мы создаем специальную патронажную систему, с помощью которой ведущие страны и компании мира смогут взять шефство над восстановлением украинских городов, регионов и предприятий".
Он заявил, что программой уже заинтересовались многие страны, в том числе Соединенные Штаты. Он также решил сделать акцент на движении его страны к глобализму и "зеленой энергии":
"Мы уже интегрируем Украину в Евросоюз. Мы уже стали частью единого рынка Евросоюза. Мы станем частью институтов Евросоюза. Мы уже присоединились к Единой энергетической системе Евросоюза. Мы станем теми, чей потенциал в области „зеленой” энергии позволит заменить Европе грязное российское топливо".
То есть давайте проясним ситуацию: получается, что Зеленский, руководствуясь "бесплатной" рекомендацией Финка, создает "патронажную" систему, которая позволит продавать с аукциона украинские территории тем, кто заплатит самую высокую цену? А потом эти деньги будут направлены в фонд "реконструкции", по пути к которому они, скорее всего, и исчезнут? (Если нам хотя бы что-то известно об этой коррумпированной стране, мы должны четко осознавать склонность Украины к отмыванию денег и полное отсутствие прозрачности в вопросе расходования средств, которые сейчас она получает прямиком из карманов американских трудящихся.)
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 01.12.2022
ЕС: Россия и ее олигархи должны покрыть расходы УкраиныУрсула фон дер Ляйен заявила, что Европа рассматривает возможность передачи замороженных активов России на восстановление Украины, сообщает En Son Haber. Читатели портала назвали европейцев "кровожадными вампирами" и "ворами", а также призвали Запад оплатить ущерб, нанесенный его вторжениями на Ближний Восток.
В самом термине "патронаж" заложена идея о том, что патрон "имеет право контролировать назначения на ключевые посты и определять очередность получения привилегий". Между тем в 2015 году газета Guardian написала, что страна "настолько сильно поражена коррупцией, что даже больницы не сумели избежать этого недуга". Поэтому я не удивлюсь, если программа Зеленского позволит в полной мере реализовать значение этого термина.
Вы готовы прыгнуть в постель к миллиардерам с Уолл-Стрит и коррумпированным глобальным лидерам, чтобы продать собственную страну? Очень напоминает Джо и Хантера Байденов, Обаму, Дика Чейни и бесхребетного Митча. По всей видимости, Зеленский сделан из того же теста, что и худшие предатели в американской истории.