Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последнее требование Украины к Западу: бойкот русской культуры

"Все нервы измотали". Читателей Breitbart разозлило новое требование украинцев

© Георгий ПетрусовРоссийский писатель Лев Толстой
Российский писатель Лев Толстой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина выдвинула новое требование к Западу – бойкотировать русскую культуру, сообщает Breitbart. Однако читатели портала, напротив, встали на ее защиту. "Легче всего бойкотировать саму украинскую культуру. Потому что ее просто нет!" – добавил один из комментаторов.
Министр культуры Украины Александр Ткаченко выдвинул новое требование к Западу: прекратить исполнение русской музыки, бойкотировать постановки русского балета и другие формы русской культуры, потому что Украина находится в "цивилизационной битве" с Россией.
<...>
В авторской статье для газеты The Guardian Ткаченко написал, что "кремлевцы использовали русскую культуру для оправдания своей ужасной спецоперации, хотя Владимир Путин настаивал на том, что Россия и Украина — одна нация".
"Бойкот русской культуры — важный шаг. Речь идет не об отмене Чайковского, а о приостановке исполнения его произведений до тех пор, пока Россия не прекратит свою спецоперацию", — сказал Ткаченко и добавил, что украинские культурные площадки уже запретили российские произведения.
"Мы призываем наших союзников сделать то же самое. Уже сейчас многие театры и культурные центры, которые ранее отказывались исполнять русскую музыку или сотрудничать с российскими артистами, поддерживающими спецоперацию, возобновили связи с ними", — сказал он и призвал вместо этого исполнять произведения украинцев.
<...>
В среду проукраинские активисты раскритиковали самый известный оперный театр Италии "Ла Скала" за открытие нового сезона постановкой оперы российского композитора Модеста Мусоргского "Борис Годунов", несмотря на то, что консульство Украины в Милане направило письмо с требованием отменить ее.
Генеральный менеджер "Ла Скала" Доминик Мейер в защиту оперы сказал: "Ставя „Бориса Годунова“, мы не занимаемся пропагандой Путина. ... Это великий шедевр мирового искусства".
"Я не хочу прятаться, когда читаю Достоевского или Пушкина. Это шедевры, которые мы очень уважаем. В опере нет ничего, что было бы направлено против Украины", — добавил Мейер.
Но противники заявляют, что лучший европейский оперный театр, показывающий в этом году русскую оперу, является пропагандистским инструментом Путина.
Владимир Зеленский на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном - ИноСМИ, 1920, 07.11.2022
Киевский режим признался в совершении терактовГодами мир не обращал внимания на убийства жителей Донбасса киевским режимом, пишет dikGAZETE. Это привело к тому, что Украина без зазрения совести совершает теракты, подрывая Крымский мост и атакуя Черноморский флот. И Киев даже не отрицает своей причастности.
В начале российской спецоперации на Украине несколько российских исполнителей стали жертвами бойкота, в том числе пианист-вундеркинд Александр Малофеев, которого в марте отстранили от выступлений с Монреальским симфоническим оркестром, несмотря на то, что он сам был против СВО.
Сопрано Анна Нетребко также была отстранена от участия в нью-йоркской Метрополитен-опера в начале этого года, потому что она не осуждала президента Путина.
Этот шаг был предпринят после того, как дирижер Валерий Гергиев также был уволен своей управляющей компанией в конце февраля из-за связей с президентом Путиным, а позже был отстранен от должности главного дирижера Мюнхенской филармонии мэром Мюнхена Дитером Райтером за то, что публично не осудил российскую спецоперацию.
Автор: Крис Томлинсон (Chris Tomlinson)

Комментарии читателей Breitbart

Disgruntled2012
Давайте сделку: вы, украинцы бойкотируете наши американские деньги. Ну а мы... бойкотируем их культуру.
doug_satx
Отказаться от русской культуры? Да никогда! Лично мне этот украинский бедлам надоел по горло!
Слушайте, украинцы! Попробуйте вести этот военный конфликт самостоятельно. Или слабо?!
Junior Mint
Отказаться? От водки? Да ни за что в жизни!
JOHN
Зеленский — это просто коротенький АДОЛЬФ!
Augustus
Какие больные люди управляют этим режимом на Украине!
Von Neumann
А у украинцев самих много культуры? Кроме КРИМИНАЛА?
Ed
А я за то, чтобы бойкотировать культуру Украины. Их Зеленский такой же тиран и диктатор. Ничем не лучше Путина.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 27.10.2022
Путин: имена тех, кто пытается отменить русскую культуру, никто не вспомнит
PayMeRubles
Украина при президенте Януковиче была вполне толерантной. Он держал экономику открытой для торговли со всеми странами. А ЕС спровоцировала на Украине Майдан ради того, чтобы украинцы могли покупать на Западе дешевые побрякушки, а их женщины — работать там проститутками!
teapartyjack
Я вполне обойдусь без этого украинского борща. Мне и русского борща хватит!
В Америке мы сами добровольно отменяем нашу историю, религию и традиции.
В России этого не будет. Во всяком случае это даст среднему россиянину еще больше причин ненавидеть Украину. Это даст Путину еще больше поддержки со стороны рядовых россиян и причин для продолжения спецоперации.
Путин скоро "отменит" всю Украину и будет выглядеть героем и защитником русской культуры и нации.
По его словам, Россия еще даже не начала воевать.
Просто подождите и все увидите.........
hadenough
Украинцы уже все нервы измотали нам на Западе своими требованиями и претензиями.
Коррумпированная и неблагодарная нация!
ЧП на Крымском мосту - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Киевский режим превращает Украину в террористическое государствоКиевский режим, поддерживаемый Западом, превращает Украину в террористическое государство, считает автор статьи из dikGAZETE. Сначала Зеленский заставляет мир верить в агрессию, которая якобы исходит со стороны России. А теперь он прибегает к методам террористов, начиняя грузовики взрывчаткой.
Shiloh
Люблю увертюру Чайковского "1812 год". Балет "Щелкунчик" тоже люблю. Думаю, поставлю-ка я эту музыку прямо сейчас!
Достаточно того, что правительство Зеленского нарушило права меньшинств внутри Украины. Они запретили их язык драконовскими языковыми законами в стиле Квебека. Они запретили как преступную политическую оппозиция режиму Зеленского. Они криминализировали книги, песни, искусство и культуру других народов, прежде всего, русских. Они даже нападают на Христианскую Православную Церковь! И теперь этот режим пытается убедить весь мир нарушать эти права человека под их дудку!
Запад и его союзники вели две мировые войны, чтобы защитить права человека, и мы не позволим правительству Зеленского, его спонсорам из ЕС и 92-летнему позорному пятнистому международному тирану втянуть мир в Третью мировую войну...
Paul Wilson
Да Зеленский тоже диктатор! Просто он диктатор, который нравится американским левым демократам!
Surfinnonreality
Зеленский еще и жалкий попрошайка. Он все ноет и вытягивает из нас на Западе все больше денег, чтобы продолжать свой конфликт! В то время, как его народ замерзает и голодает.
Да-а... Это настоящий гуманист!
Clearly101
Почему мы даем миллиарды этому марксистскому бедламу, этой Antifa? Европа должна платить за этот конфликт так как ОНИ УСТРОИЛИ ЕЁ ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ!
teapartyjack
Очень просто. Все это происходит на Украине для того, чтобы наши политики отмывали там все больше и больше денег!
Surfinnonreality
Список лучших русских композиторов. Проверяю свою музыкальную библиотеку, чтобы увидеть, каких из них у меня нет. Бывают времена, когда я настроен на классическую музыку, а русская классика одна из лучших в мире.
Петр Ильич Чайковский Святки. Вам должен понравиться его "Щелкунчик".
Сергей Рахманинов
Дмитрий Шостакович
Сергей Прокофьев
Игорь Стравинский
Николай Римский-Корсаков
Модест Петрович Мусоргский
Александр Бородин
Александр Скрябин
Арам Хачатурян
Михаил Глинка
Иди засыпай свои воронки от бомб, Украина.
Теперь о литературе.
Граф Лев Николаевич Толстой, более известный у нас на Западе в переводе на английский язык как Leo Tolstoy, был одним из самых феноменальных писателей в истории всех времен. Он писал и огромные произведения, и замечательные рассказы. В более позднем возрасте он также написал несколько пьес и эссе.
Его самые популярные произведения — "Война и мир" (1869) и "Анна Каренина" (1877).
В Симферополе появилось граффити с российским военным - ИноСМИ, 1920, 29.04.2022
Европейцы изменят алфавит? Происходящее на Украине превращается в войну против русской культуры!В США и Европе исчезла свобода слова. Яркий тому пример – попытки "запретить" все русское и нападки на русскую культуру из-за событий на Украине, пишет dikGAZETE. Примечательно, несмотря на все это, в "автократической" России никто и не думает разворачивать кампании против Запада и Украины, подчеркивает автор статьи.
Seventh Trump
Не так быстро, Зеленский, ты, маленький заикастый коротышка в коричневой майке! Я ни за что не уберу мой любимый "домашний русский соус" с бутербродов Рубена.
pissedatthemall
Эти украинские идиоты уже достали своим визгом!
Да поймите вы, этот военный конфликт закончится, как только ваш президент перестанет отдавать команды стрелять!
Bears Lair
А вы можете объяснить мне, почему эта гордая Украина позволила России высоко держать свой флаг над портом Севастополя и взяла у россиян миллионы долларов за аренду их порта на Черном море для российского флота аж до 2013 года? Крымчане-украинцы потом все спрашивали, куда, черт возьми, пошли все эти деньги, ведь они никогда их не видели.
Может быть, вы можете отследить этот вопрос для нас. Или все эти деньги уже давно превратились в криптовалюту на бирже FTX?
Patriot1999
Нужно заставить Байдена и Зеленского отчитаться о всех тех деньгах, которые пошли им из карманов честных американских налогоплательщиков, которые не поддерживают эту нашу прокси-войну на Украине!
Dv8ted21
Украина не в том положении, чтобы еще чего-то требовать от нас!
Deplorable Badger
Сегодня вечером я пробойкотирую русскую культуру.
Выпью четыре порции русской водки... А вот от пятой откажусь! Ха-ха!
cyclodoc
Украинский режим ничем не отличается от большевиков.
Они готовы зачеркнуть и разрушить все, чтобы построить свой странный новый мир!
Steve Smith
По всему я чувствую, что миру будет лучше, если мы заставим Украину сдаться!
GioCon
Мы ни в коем случае не должны позволять ничтожному нацистскому выродку вроде Зеленского указывать американцам, что нам делать. Это его борьба, а не наша. Зеленский запретил все оппозиционные СМИ на Украине и совершает акты террора против православных церквей, связанных с Московским патриархатом. Никакой он не демократ, он просто наживает состояние на этом конфликте. И если кто-то думает, что миллиарды, которые Запад отправляет Украине, на самом деле помогают ей, а не Зеленскому, то это примерно то же самое, что верить в то, что я могу продать вам Бруклинский мост!
didactic1
Легче всего бойкотировать саму украинскую культуру. Потому что ее просто нет!