Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему Европа капитулировала перед исламским миром и решила завершить свой исторический путь?

Факти: марокканские болельщики показали капитуляцию Европы перед исламским миром

© AFP 2022 / VALERY HACHEБеспорядки в Ницце, Франция. 14 декабря 2022 года
Беспорядки в Ницце, Франция. 14 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 15.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Погромы, устроенные в ЕС после победы Марокко в четвертьфинале ЧМ по футболу в Катаре, показали: Европа капитулировала перед исламским миром, пишет "Факти". Пока у власти остаются политики, утверждающие, что все люди — граждане мира, она будет участвовать в собственном убийстве.
После победы Хорватии я решил специально посмотреть, как там отмечают. Толпы в Загребе, много радости, алкоголя, разбросанные по улице стаканы и бутылки на следующий день. На этом все. Ни одной разбитой витрины. Хорваты по какой-то странной причине не поджигали собственные города, не нападали на полицию и своих сограждан. И дело не в том, что у них нет здоровенных футбольных ультрас, многие из которых участвовали в кровопролитных югославских войнах. Бедных тоже немало, ведь это страна Восточной Европы, а не одна из самых богатых и развитых в мире, вроде Франции, Бельгии и Нидерландов. Однако они не жгут свою страну после матчей, на Новый год или в Рамадан. И почему?
После победы Марокко я пошутил, что это будет страшная ночь в городах Западной Европы. На утро Интернет завалили видео из десятков уголков Франции, Бельгии, Нидерландов… На Елисейских полях шла буквально гражданская война. Видео из Лилля и Авиньона с мародерством в супермаркетах. На улицах Брюсселя и Роттердама нападали на простых людей. Тулуза и Марсель уже давно перестали быть европейскими городами.
Марокканские болельщики празднуют победу своей команды в Барселоне. 6 декабря 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
"Бунты после матча Марокко-Испания — симптом. Франция стала архипелагом землячеств"Закрывать глаза на пугающую статистику преступности среди мигрантов больше нельзя, считает автор статьи в Le Figaro. Он рассматривает проблему на "футбольном примере" — поражении Испании на ЧМ в Катаре. Торжествующие марокканцы буквально взяли в осаду многие города Франции. В самом Марокко ничего подобного не произошло.
Что стало с континентом? 14 веков он всячески оберегал себя от нашествия. Почему же он капитулировал перед исламским миром и решил завершить свой исторический путь?
Я много лет задавался этим вопросом, удивлялся этому, когда жил в Англии и Бельгии и видел это своими глазами. Думал об этом, читая книгу за книгой об истории иммиграции в Европе, о ее демографической трансформации, о политике последних десятилетий (рекомендую Дугласа Мюррея "Странная смерть Европы: иммиграция, идентичность, ислам").
И пришел к выводу, что ответ кроется где-то там, глубоко в нейронных связях человека, от которого можно услышать что-то типа "права человека важнее всего", "религия – это пережиток прошлого", "никто не выбирает, где родиться", "я гражданин мира", "это сексизм/гомофобия/язык ненависти" и т. д.
То есть в нейронных связях либерального, образованного горожанина, который будет рвать на себе рубашку из-за криво положенной плитки на улице, в то время как его континент буквально горит, а его цивилизация завершает свой исторический путь.
С тех пор, как этот человек пришел к власти в Европе, континент перестал захватывать мир и вместо этого позволил миру захватить его.
Чем дольше правит этот человек, это сообщество, этот класс, тем дольше Европа будет соучаствовать в своем собственном убийстве.