Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Папа римский призвал поменьше тратить на Рождество, а сэкономленное пожертвовать бедствующим украинцам

Читателей Daily Mail разозлила просьба папы римского сэкономить на подарках ради Украины

© AP Photo / Andrew MedichiniПапа римский Франциск
Папа римский Франциск - ИноСМИ, 1920, 15.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Папа Франциск призвал меньше тратить на рождественские подарки, а сэкономленные деньги пожертвовать жителям Украины, сообщает Daily Mail. Читатели издания оказались, мягко говоря, не в восторге от противоречивой просьбы и предложили понтифику начать с себя.
Папа Франциск призвал людей поменьше тратить на рождественские подарки и празднества, а сэкономленные деньги пожертвовать жителям разоренной Украины.
На еженедельной аудиенции в Ватикане 85-летний понтифик призвал к "конкретным жестам" благотворительности в поддержку украинцев во время рождественских праздников.
"Праздновать Рождество и устраивать вечеринки приятно, но давайте снизим рождественские траты, — призвал Франциск. — Давайте проведем Рождество скромнее и будем дарить подарки попроще. А сэкономленное давайте отправим украинскому народу, который в этом так нуждается".
"Украинцы так страдают. Им голодно и холодно. Люди умирают без врачей и медсестер, — сказал Папа. — Давайте не будем их забывать. Да, мы встретим Рождество в мире и с Господом, но мысленно будем с украинцами".

Комментарии читателей

Spook
Чур, ты первый, братан. У Ватикана же денег куры не клюют!
Woodstock1970
Папе бы стоило призадуматься, как восстановить пошатнувшиеся отношения с Русской православной церковью, а не читать морали насчет вечеринок.
Neveradullmoment
Ватикан же — чуть ли не богатейшая организация в мире. Возьмите и подайте пример, что вы?
L_Ami_du_peuple
Я как британец уже и так вовсю жертвую Украине — через налоги, и при этом не по своей воле. А ведь наши сами мерзнут и голодают. Зеленский от меня больше ни гроша не получит.
Папа римский Франциск - ИноСМИ, 1920, 09.12.2022
Папа римский плачет на публике, говоря о "мученице" Украине Слова сочувствия, высказанные папой римским по поводу страданий Украины, заставили молившихся в Риме аплодировать, сообщает Figaro. Но читатели издания обращают внимание на наивность предложений Понтифика. Похоже, он, аргентинец, судит о событиях в Восточной Европе по западным новостям.
Futuresgreat
Да никто в Великобритании не мерзнет: всех спонсируют высокооплачиваемые сотрудники вроде меня. К тому же сравни британскую зиму с украинской! Надеюсь, я тебя устыдил.
Sea bass
Пусть не переживает. Сунак и Хант за нас раскошелятся — причем, не спросясь.
Marble11
Я исправно плачу налоги, а значит и так уже отдал Украине сильно больше, чем мне бы хотелось!
Jason261
Укрыватели педофилов мне не указ!
Samuel Peeps
Да у Католической церкви у самой миллиарды!
Say_ithowitis
Сенсация: Ватикан требует, чтобы бедняки раскошелились, а сам сидит на мешке с деньгами!
VegasGirl35
Если бы у меня на пороге появились беженцы с Украины, я бы с радостью дала им еду и кров. Но чего я точно не буду делать, так это жертвовать крупным благотворительным организациям, где большая часть денег идет на бешеные зарплаты начальству.
Waldo Lydecker
Я познакомился с украинскими беженцами поближе. Помогать им мне что-то расхотелось.
BullingdonBoy
Прости, папаша, нам самим едва на отопление хватает!
Jacaranda3
А чего это сразу Украине? У нас у самих на улицах куча бездомных и попрошаек!
earth_daddy
Мое правительство уже отправило Украине миллиарды долларов на конфликт, который она сама же и развязала. Считайте это моим пожертвованием.
VII съезд лидеров мировых и традиционных религий в Казахстане
Реакция читателей западных СМИ на высказывания папы римскогоВ интервью американскому журналу папа римский заявил, что российские военные из числа национальных меньшинств, принимающие участие в конфликте на Украине, проявляют особую жестокость в отличие от тех, кто придерживается "русской традиции". Читатели некоторых западных СМИ посчитали понтифика религиозным расистом и призвали не лезть не в свое дело.
Freddy22
В этом году я пожертвовал Украине пять тысяч фунтов и еще тысячу пожертвую на Рождество. На следующий год планирую давать по 500 в месяц. Считаю, свою лепту я внес.
Mikey1066
Если ты не врешь, то ты спятил. Но я тебе не верю.
Idiotproof
А куда делись все эти миллиарды, которые получил Зеленский?! Я что-то не видел, чтоб хотя бы какая-то часть пошла украинскому народу!
SGM Choozoo
Люди на Украине могут закончить войну хоть завтра, если захотят. С радостью помогу кому-нибудь другому — кто не причиняет вред сам себе.
TommiPain
При всем уважении, Ваше Преосвященство, вы свободны жертвовать сколько хотите — из своих личных денег.
trevorsmith
Комментарии под этой статьей показывают, насколько у нас милосердная и щедрая на помощь страна...
SweetJalapeno
Мы милосердны. Но у всего должен быть предел. Крупные благотворительные организации нас держат за дураков, а власти — обманывают, хотя должны представлять народ, а не греть руки себе и своим дружкам, пока наши карманы стремительно пустеют.